Любовь не может жить с обманом

Глава 8

Месяцем позже пришел день званого вечера. Как ни уговаривала героиня свою подругу и ее супруга пойти с ней — успехов так и не добилась:

 - Сама видишь, что уже не просто носить двоих на одной паре ног — ответила Светлана. - А мероприятие по времени позднее и, возможно, яркое и шумное. Нам тяжело уже такое переносить.

 - Да и я не смогу оставить супругу одну и пойти веселиться, — ответил Максим, обняв любимую одной рукой за плечи. — Ты лучше едь, а потом нам расскажешь, как все прошло.

 - По телевизору, наверное, или в интернете все покажут, — добавила подруга.

 - Эх! Ну как же я без вас отправлюсь на растерзание поклонников? - с наигранным расстройством ответила Настя. - Ну ничего не поделаешь! Придется одной ехать.

 - Мы за тебя кулаки держать будем, — с улыбкой ответил супруг Светланы.

 - Ну ладно! Тогда ждите!

 - Ну с Богом! - свекровь, стоя все это время возле входной двери, перекрестила свою невестку.

 - Поцелуйте моего сыночка на ночь и скажите, что я скоро приеду, — с мягкой улыбкой ответила героиня и отправилась на предстоящее мероприятие.

В своем прекрасном наряде девушка выглядела воплощением самой элегантности и женской красоты. Сев в такси, она отправилась, как Золушка, на бал, только не к своему принцу, а множеству лиц, которые с большим интересом ждали ее, чтобы засыпать вопросами.

Спустя некоторое время машина подьехала к парадной двери огромного здания в Москве, и молодая красивая женщина, расплатившись с таксистом, попросила его:

 - Постойте, пожалуйста, еще минуточку! Что-то я немного волнуюсь!

 - Не переживайте так! Я лично считаю, что как бы не прошло любое мероприятие, через несколько лет оно вспомниться, как маленький отрывок из фильма. И в данном случае наша, казалось бы, такая длинная жизнь — это всего навсего коротенькое кино, которое мы сможем вспомнить на закате лет.

 - Ну да! Как из монолога Шекспира: « Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль.» - Она секунду помолчала и продолжила. — А закачивается все так: « Конец всей этой странной, сложной пьесы — Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего»

 - Так оно в жизни и есть! — поддержал таксист.

Настя поблагодарила водителя и повернув ручку двери, вышла из машины.

Девушка зашла в холл большого здания, и ее встретил мужчина средних лет в костюме.

 - Здравствуйте! Уже все готово, только вас ожидаем. Пройдемте, пожалуйста, в зал.

Героиня последовала за человеком, и с этого момента ей показалось, как будто жизнь вернулась немного назад - в прошлое.

 

Вечер прошел довольно хорошо, и Настя ни разу не пожалела, что согласилась на данное мероприятие. Вопреки этому остаться до самой поздней ночи молодая женщина не решилась и попрощалась с публикой, когда время зашло за полуночь.

Выйдя через парадные двери огромного здания, она поймала такси и отправилась домой.



Отредактировано: 11.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять