Месяцем позже пришел день званого вечера. Как ни уговаривала героиня свою подругу и ее супруга пойти с ней — успехов так и не добилась:
- Сама видишь, что уже не просто носить двоих на одной паре ног — ответила Светлана. - А мероприятие по времени позднее и, возможно, яркое и шумное. Нам тяжело уже такое переносить.
- Да и я не смогу оставить супругу одну и пойти веселиться, — ответил Максим, обняв любимую одной рукой за плечи. — Ты лучше едь, а потом нам расскажешь, как все прошло.
- По телевизору, наверное, или в интернете все покажут, — добавила подруга.
- Эх! Ну как же я без вас отправлюсь на растерзание поклонников? - с наигранным расстройством ответила Настя. - Ну ничего не поделаешь! Придется одной ехать.
- Мы за тебя кулаки держать будем, — с улыбкой ответил супруг Светланы.
- Ну ладно! Тогда ждите!
- Ну с Богом! - свекровь, стоя все это время возле входной двери, перекрестила свою невестку.
- Поцелуйте моего сыночка на ночь и скажите, что я скоро приеду, — с мягкой улыбкой ответила героиня и отправилась на предстоящее мероприятие.
В своем прекрасном наряде девушка выглядела воплощением самой элегантности и женской красоты. Сев в такси, она отправилась, как Золушка, на бал, только не к своему принцу, а множеству лиц, которые с большим интересом ждали ее, чтобы засыпать вопросами.
Спустя некоторое время машина подьехала к парадной двери огромного здания в Москве, и молодая красивая женщина, расплатившись с таксистом, попросила его:
- Постойте, пожалуйста, еще минуточку! Что-то я немного волнуюсь!
- Не переживайте так! Я лично считаю, что как бы не прошло любое мероприятие, через несколько лет оно вспомниться, как маленький отрывок из фильма. И в данном случае наша, казалось бы, такая длинная жизнь — это всего навсего коротенькое кино, которое мы сможем вспомнить на закате лет.
- Ну да! Как из монолога Шекспира: « Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль.» - Она секунду помолчала и продолжила. — А закачивается все так: « Конец всей этой странной, сложной пьесы — Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего»
- Так оно в жизни и есть! — поддержал таксист.
Настя поблагодарила водителя и повернув ручку двери, вышла из машины.
Девушка зашла в холл большого здания, и ее встретил мужчина средних лет в костюме.
- Здравствуйте! Уже все готово, только вас ожидаем. Пройдемте, пожалуйста, в зал.
Героиня последовала за человеком, и с этого момента ей показалось, как будто жизнь вернулась немного назад - в прошлое.
Вечер прошел довольно хорошо, и Настя ни разу не пожалела, что согласилась на данное мероприятие. Вопреки этому остаться до самой поздней ночи молодая женщина не решилась и попрощалась с публикой, когда время зашло за полуночь.
Выйдя через парадные двери огромного здания, она поймала такси и отправилась домой.
#36622 в Разное
#3853 в Приключенческий роман
#33242 в Проза
#11783 в Женский роман
приключения, обман, двойная жизнь
16+
Отредактировано: 11.05.2020