Любовь не по расписанию

1. Вечеринка

  1. Вечеринка 

Знаете как это бывает, когда абсолютно во всем твой человек, вдруг откуда не возьмись, теряет в ваших глазах все яркие краски?! Знаете, нет? А я вот не знала. Даже близко не ведала что со мной такое вот может случиться. 

И тем не менее, да. Я не могла ошибиться - это был Андрей. Мой Андрей. А рядом счастливо скалящаяся Ларка, которая буквально повисла на его шее, пока он с кем-то разговаривает по телефону.

Криво улыбаюсь, ведь они вдвоем лучше смотрятся чем мы. Когда-то. Уже наверно в прошлой жизни, хотя слово “мы” было еще буквально позавчера.

“Ну же, разуй глаза! Не будь такой наивной” и ”Она давно его хотела” от лучшей подруги наконец-то начинают до меня доходить, но уже поздно. Неужели я сама, своими руками?

Вот ее руки обвивают его шею, он опускает голову и с жадностью набрасывается на ее ярко накрашенные губы. Его руки скользит по открытой спине и сжимает бедра. Лара издает довольный смешок и наконец-то замечает меня. Ее глаза горят превосходством, а рука с накрашенным маникюром поднимается и показывает мне средний палец. Мои ноги прирастают к танцполу. Вернее приросли бы если бы в этой толпе можно было просто стоять не двигаясь. А так, меня трепет со стороны в сторону в такт музыке словно осиновый лист на ветру.

- Вот и помирились, - слышится сбоку голос подруги как-будто сквозь вакуум. - Пошли отсюда.

Танька тянет меня за руку к барной стойке и не спрашивая сует мне какой-то коктейль.  

- Пей!

Послушно выпиваю содержимое не разбирая вкуса и опять ищу глазами эту парочку.

- Тань, почему все так? - спрашиваю у нее не глядя, хотя услышать правдивый ответ на свой вопрос совсем не хочу. А она, слава Богу, молчит, и я забываю о ней, пытаясь высмотреть Андрея.

- Понятно, - слышу недовольное от подруги, но к кому она обращается - без понятия, ведь я вроде бы выловила средь толпы яркое платье Лариски, а значит где-то рядом должен быть он. -  Такс. Давай нам тяжелую артиллерию.

И в моей руке вдруг оказывается рюмка.

- Для закрепления результата. -- говорит подруга пока я послушно вливаю в себя и ее.

-- Потанцуем? — слышу сквозь шум в ушах и поворачиваюсь на голос. 

Таньки внезапно рядом нет, но есть Ангел. Передо мной стоит вылитый Ангел. Высокий. На голову выше меня. Светлые волосы с криво нахлобученным светящимся "нимбом". Веселые светлые глаза. Полюбому голубые. Расстегнутая белая рубашка открывает вид на идеальные кубики пресса... Но настроения все равно нет. 

- Кошки не любят Ангелов. 

- Почему? 

- Крылья бесят. Выщипать хочется.

И отворачиваюсь. Ловкач бармен тут же организовывает передо мной бокал с чем-то явно спиртным. 

Народ веселится в такт громкой музыке. Только я как чумная смотрю на своего гулящего Кошака в когтях бывшей подруги. Не хочу делать себе ещё больнее, но все равно смотрю. 

Залпом выпиваю коктейль и кидаю пару купюр на стойку. Пошло оно все к черту! Где этот Ангел?

Нахожу своего Ангела в толпе, и потеснив какую-то девицу, смело обнимаю за шею. Он правда теперь без нимба и белой рубашки, но зато с крыльями на всю спину. Выпитый алкоголь, наверное, начинает действовать, потому что чужое веселье перестает раздражать. Наоборот. Хочется забыться в этом несложном, зажигающем кровь ритме. Закрыть глаза и просто отпустить себя. Перестать думать, вспоминать, прокручивать в голове по сотому разу то что было, ведь, судя по довольной улыбке Андрея и руках на Ларкиной заднице, настоящего у нас с ним не было ровным счетом ничего. А значит, как говорит Танька, надо перевернуть эту испорченную страницу. Прямо как в блокноте -- просто собраться с силами и перевернуть.

Закрываю глаза и отпускаю себя. Даю музыке поглотить меня полностью, чтобы в следующую минуту услышать...

- Киса, просыпайся. - позвал кто-то мужским голосом, и меня ощутимо подергали за плечо, - Доброе утро!



Отредактировано: 08.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять