Маргарита
«Лёгкий тёплый ветер играл в моих волосах. Припекало яркое, но такое нежное солнце, купаясь в голубых волнах моря. Я лежала на шезлонге и смотрела вдаль. Вокруг было так тихо и спокойно. Ещё мгновение, и я окунусь в эти манящие тёплые волны»
Но… В этот момент прозвенел будильник!! Это был сон, который с завидным постоянством повторялся вот уже несколько дней подряд.
- 15 января, московское время 5 часов утра! – оповестил меня мой персональный будильник.
Потянувшись, я села в кровати. Как же хочется хоть ещё немного поваляться под тёплым одеялом и не вставать в такую рань. Но я не могу себе такое позволить. У меня на носу важный проект, поэтому я должна строго придерживаться своего графика.
Я всю свою жизнь живу по расписанию, начиная с самого детства. Сначала учёба и тренировки, потом институт и работа. А сейчас работа, развитие бизнеса и личное время.
Я привыкла, что всё по часам, по режиму. Наверное, именно поэтому я всегда всё успеваю. Да и мне так спокойнее, знаю, когда и что запланировано, и не нервничаю понапрасну.
В принципе мне всегда это легко давалось, но в этом году я как-то выдохлась, что ли, устала. Видимо, моя подруга Машка права, и мне действительно нужен отпуск. Ну, ничего, как только я закончу проект и заключу свою сделку века, так обязательно поеду в отпуск. В конце концов я это заслужила, тем более что столько лет не была в отпуске.
Ещё немного потянувшись, я переоделась и отправилась на пробежку в парк недалеко от своего дома.
- Доброе утро, Маргарита Сергеевна! – поприветствовал меня пожилой мужчина, который каждое утро гулял со своей таксой.
По нему, как и по мне, тоже можно было сверять часы. Какая бы погода ни была на улице, он и его такса всегда выходили на прогулку. И я всякий раз восхищалась этим пожилым мужчиной, который был верен своим привычкам.
- Доброе утро, Николай Гаврилович, – вежливо ответила я и, вставив наушники в уши, начала пробежку.
Вчера был сильный снег, но дорожки в парке были прочищены. Всё-таки как-никак центр города. И дворники здесь работали практически круглосуточно, создавая уют вокруг. Так что, живя в центре, имеешь определённые преимущества.
Вот уже год, как я купила себе квартиру в самом центре города в элитном жилом комплексе. И это моя самая удачная покупка. Тут всё так удобно, что я ни разу об этом не пожалела.
Через несколько домов находился парк, в котором я бегала каждое утро. А рядом с парком располагался мой бизнес-центр.
И пусть мне ещё десять лет нужно будет платить ипотеку, но я очень рада, что смогла добиться того, что сейчас имею.
А если сейчас ещё и сделка будет удачной, то я вообще смогу закрыть ипотеку досрочно.
Подгоняемая всеми этими мыслями, я завершила пробежку и вернулась домой. Затем я приняла душ и стала собираться на работу.
Именно за этим занятием и застала меня моя подружка Машка, позвонившая мне ни свет ни заря.
- Ты чего не спишь? – спросила я, поставив телефон на громкую связь.
- Да, у Егорки зубки лезут, мы уже третью ночь не спим, – пожаловалась подруга. – А ты чего? Опять в своём парке бегала?
- Конечно, ты же знаешь, я каждое утро там бегаю, – ответила я. – И кто-то обещал бегать вместе со мной, – напомнила я Машке о данном мне когда-то обещании.
Но моя подружка так ко мне и не присоединилась, а её обещание пылилось в уголках нашей памяти.
- Э, не, мне хватает пробежки с моими сорванцами. То Петьку в садик отвести нужно, то Ваньку в школу и на тренировку. И всё это в охапку с Егоркой. Так что мне и так хватает, – отказалась подруга.
- Заметь, это было твоё желание. Ты же вроде хотела похудеть, – напомнила я ей.
- Да ну его это похудение, – отмахнулась подруга. – Мой муж меня и такой любит. Я лучше лишний часик посплю, чем в пять утра по сугробам бегать буду. Или в двадцатиградусный мороз. Это тебе всё нипочём, хоть дождь, хоть гроза. А я люблю тепло и уют. И в такую погоду меня на улицу точно не выгнать. Школа и сад не в счёт.
- Не знаю, я привыкла. Даже не представляю, как бы я сейчас без этого жила, – не согласилась с ней я.
- Это в тебе твоё спортивное прошлое говорит, и дисциплина, выработанная за годы тренировок. Вот выйдешь замуж, родишь ребёнка и всё поймёшь, – усмехнулась подруга.
- Машка, ну ты опять? – засмеялась я. – Где я и где замужество? А детей мне твоих хватает. Трое крестников как-никак.
- Глупенькая ты. Дети – это прекрасно, – настаивала на своём подруга.
Машка моя подружка детства. Добрая, милая, просто самая лучшая подруга. А ещё она заботливая жена и мама троих сорванцов. Машка безумно любит мужа, а он очень сильно любит её. Они просто созданы друг для друга. И у них чудесные дети.
А вот моя личная жизнь как-то не сложилась. Когда мне было двадцать лет, мой жених бросил меня прямо на свадьбе. Точнее, он вообще туда не пришёл, передав через свою маму, что передумал жениться.
#57182 в Любовные романы
#9833 в Короткий любовный роман
#1683 в Служебный роман
сильная героиня, настоящиймужчина
16+
Отредактировано: 06.03.2026