Шла вторая неделя моего безделья, или продолжался незапланированный отпуск, как не скажет моя мама.
За окном- 19 декабря, и обычно в этот период к людям приходит долгожданное новогоднее настроение, но не в моем случае. От работы отстранили. Колено ноет. Праздник? Нет. Нет никакого праздника для меня в этом году. Не хочу.
Вот уже больше получаса я лежу на кровати в полной тишине и слежу за падающим снегом по ту сторону окна.
Одним словом – «веселюсь».
В дверь моей комнаты тихонько постучались:
- Ирочка, девочка моя! Ну, так же нельзя!
- Что нельзя, мама?
- Лежать нельзя.
Я переложила больную ногу со скрученного в валик одеяла на пустой матрас и заложила левую руку под голову.
- Хорошо, а так можно?
- Прекрати паясничать! Ты прекрасно понимаешь, что я имела в виду.
- …
- Когда ты уже дойдешь до врача?
- Скоро.
- Я твое «скоро» с момента получения травмы слышу, а действий не вижу!
- Мам…
- Что мам? Ну, что мам?!
Эмоциональный диалог был прерван звонком телефона, раздавшимся из прихожей нашей квартиры.
- Телефон звонит.
- Я слышу, но мы не договорили.
*********
С момента звонка прошло не больше 10 минут, а от маминого строгого настроя не осталось и следа. Наоборот женщина вернулась в комнату в полной боевой готовности:
- Собирайся.
- Куда?
- Ай, с тобой бесполезно…
Не обращая на меня никакого внимания, мама начала шерстить по комнате с одной ведомой лишь ей целью.
Так. Документы в папке лежат, вещи надо с сушилки снять… А где твоя спортивная сумка?
- Ты мне можешь сказать, что происходит и куда ты собираешься?
- Не я собираюсь, а ты. Благо хорошие люди еще не пропали на земле.
- Не поняла сейчас.
- Что ты не поняла? Звонил агент команды и сказал, что ваш главный спонсор очень расстроен твоим временным отстранением от игры.
- И-и-и?
- Что и? Ну, что и? Я спросила, сумка твоя где?
Лежать больше не было никаких моральных сил, поэтому пришлось буквально подскочить с кровати, встав на здоровую ногу:
- Мама! Что еще он тебе сказал?
- Успокойся. Сказал, чтоб к часу дня ваше высочество прибыло в диагностическое отделение первой больницы: спонсор тот оплатит тебе полный пакет обследования и консультацию у ведущего травматолога области. Так что больную ногу в руки и поехала в клинику!
*********
Уже сидя в такси, я мучала свою голову рядом философских рассуждений.
Владимир Сергеевич, так зовут нашего главного спонсора - для меня человек, мягко говоря, странный. Материально поддерживать нашу команду он начал относительно недавно, не больше полугода. Как сказал нам тренер, местному владельцу судов и пароходов некуда стало девать деньги, и он решил спонсировать свою любимую команду, т.к. является большим поклонником гандбола. Ну, что ж. Раз нравится мужику деньги таким образом спускать, кто против? Я не против. Мне вообще параллельно: мое дело – играть и вытаскивать сборную на новый уровень.
Почему он человек странный? Да потому что меня напрягало его маниакальное желание поговорить со мной после каждого отыгранного матча. И ведь не откажешь. Нет. Я ничего не имела против короткого диалога, но всякий раз сталкиваясь с этим человеком, мною овладевали двоякие чувства - неуверенности и неуместности происходящего.
Тут в подсознании всплыли воспоминания из игры двухнедельной давности. Сквозь толпу уверенным и твердым шагом ко мне подходит мужчина с тяжелым взглядом и смотрит мне в глаза со своего 152 сантиметрового роста в мои метр 85: «Ирина Викторовна, позвольте поздравить вас с победой и поблагодарить за такую хорошую игру. Вы не представляете, как приятно наблюдать за профессионалом в его стихии. Спасибо.»
Ну, вот что ему надо? Еще этот полный комплекс обследований… Будь он неладен. Хорошо, конечно, но блин… Хоть убейте, НЕ ПОНИМАЮ!
*********
Напротив меня сидел грузный мужчина, рассматривавший в своих больших руках КТ снимки моего коленного сустава.
#113005 в Любовные романы
#19870 в Короткий любовный роман
#36844 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 26.12.2020