Пятница и суббота прошли в новом реабилитационном для меня режиме. Поэтому, когда мне сказали, что воскресенье- мой официальный законный выходной день, то счастливей меня не было человека на этой бренной земле.
Будильник отсвечивал 11:43, а значит, утро мое по-настоящему задалось. Потянувшись на кровати, неохотно свесила с нее ноги и стала натягивать бандаж на свое больное колено.
Прежде чем идти завтракать, надо бы телефона на зарядку поставить.
Взяв в руки мобильник, вижу на нем оповещение о новом сообщении:
«Ира, добрый день. Как ты смотришь на то, чтобы съездить со мной на озеро?»
«День добрый. На озеро? Зимой?»
«Мы не купаться, разумеется, будем, и рыбу тоже ловить не придется. Просто хочу показать тебе свое любимое место. Так что?»
«Надо тепло одеваться?»
«Нет. В машине посидим. Чай возьмем. На природу посмотрим, поговорим»
Ой, не знаю…
«Соглашайся, красавица. Хотя я и сам все могу за нас решить ;)»
После такого наглого заявления оставалось ответить только одно:
«Я не против»
«Отлично. Адрес я знаю, так что во сколько за тобой заехать?»
«Давай в 15:00 у моего подъезда»
«Добро»
При чем тут добро? Мне что надо на это высказывание отвечать? Зло? Господи… Мужик, какой ты странный.
*********
Без пяти минут третьего я стояла у подъезда вместе со своим верным другом- костылем. Замерзнуть у меня при всем желании не получилось бы, т.к. Владимир Сергеевич решил также подъехать раньше оговоренного времени.
Пунктуальность - наше все.
Увидев припаркованный в аккурат рядом со мной 200 Land Cruiser, я спешно стала придумывать, как в него взобраться на своих 1,5 ногах.
Все люди маленького роста страдают гигантоманией?!
Решение нашлось само: машина стала потихоньку опускаться к уровню заснеженного асфальта.
Сервис, однако.
В этот же момент показался и сам владелец внедорожника. Открыв передо мной дверь и отобрав костыль, мужчина галантнейшим образом помог мне забраться в автомобиль:
- Опирайся на мое плечо и потихоньку залезай в бегемота.
- Бегемота?
- Да-да. Бегемота. Я так зову эту махину.
- О-о-о.
- Ира, забирайся в машину. Холодно стоять.
Три минуты на суматоху, и мы уже покидаем мой родной двор. Подарив мне улыбку во все 32 зуба, водитель произнес:
- Ну, привет, красавица.
- Привет.
- Рассказывай давай. Как дела? Как твоя нога?
- Болит еще, но уже не так сильно. Как сам?
- Твоими молитвами, красавица, все хорошо.
На секунду отвлекаясь от дороги, мужчина подмигнул мне:
Итак, что предпочитаешь пить в это время суток?
Пить я люблю кофе, но учитывая, что он действует на меня как мочегонное, а мы едем смотреть какие-то озера… Плюс еще моя нога. Нет, никакого кофе. Не в этот раз.
- Чай. Я буду черный чай.
- Как хорошо, что у нас совпадают вкусы: я тоже люблю чай, только зеленый.
Постучав пальцами по рулю, водитель произнес:
Тогда план такой: сейчас заедем в Макдоналдс, забираем из заложников наш чай и стартуем в сторону озера.
- Как скажешь.
*********
Оплатив заказ в МакАвто, мужчина передал мне подстаканник с кипятком и коробочками, хранящими пакетики чая.
Чего сидим? Расчехляй заварку, она как раз успеет завариться к моменту, когда мы подъедем на наше место.
Скептически окинув взором картонный натюрморт, вслух произнесла:
- Ты знаешь, это не очень хорошая идея…
- Почему?
- Я рукожоп, а у тебя обивка сидений в машине дорогая. Не хочу кипятком ее портить.
- Ну, если ты так говоришь… Тогда точно не надо.
Останавливаясь на следующем перекрестке под красным сигналом светофора, мужчина за отведенное ему время паузы успевает закинуть заварные пакеты в оба картонных стакана.
#112958 в Любовные романы
#19864 в Короткий любовный роман
#36840 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 26.12.2020