Любовь не по росту

Глава пятая. Я жду ответа, больше надежд...

Пятница и суббота прошли в новом реабилитационном для меня режиме. Поэтому, когда мне сказали, что воскресенье- мой официальный законный выходной день, то счастливей меня не было человека на этой бренной земле.

Будильник отсвечивал 11:43, а значит, утро мое по-настоящему задалось. Потянувшись на кровати, неохотно свесила с нее ноги и стала натягивать бандаж на свое больное колено.

Прежде чем идти завтракать, надо бы телефона на зарядку поставить.

Взяв в руки мобильник, вижу на нем оповещение о новом сообщении:

«Ира, добрый день. Как ты смотришь на то, чтобы съездить со мной на озеро?»

«День добрый. На озеро? Зимой?»

«Мы не купаться, разумеется, будем, и рыбу тоже ловить не придется. Просто хочу показать тебе свое любимое место. Так что?»

«Надо тепло одеваться?»

«Нет. В машине посидим. Чай возьмем. На природу посмотрим, поговорим»

Ой, не знаю…

«Соглашайся, красавица. Хотя я и сам все могу за нас решить ;)»

После такого наглого заявления оставалось ответить только одно:

«Я не против»

«Отлично. Адрес я знаю, так что во сколько за тобой заехать?»

«Давай в 15:00 у моего подъезда»

«Добро»

При чем тут добро? Мне что надо на это высказывание отвечать? Зло? Господи… Мужик, какой ты странный.

 

*********

Без пяти минут третьего я стояла у подъезда вместе со своим верным другом- костылем. Замерзнуть у меня при всем желании не получилось бы, т.к. Владимир Сергеевич решил также подъехать раньше оговоренного времени.

Пунктуальность - наше все.

Увидев припаркованный в аккурат рядом со мной 200 Land Cruiser, я спешно стала придумывать, как в него взобраться на своих 1,5 ногах.

Все люди маленького роста страдают гигантоманией?!

Решение нашлось само: машина стала потихоньку опускаться к уровню заснеженного асфальта.

Сервис, однако.

В этот же момент показался и сам владелец внедорожника. Открыв передо мной дверь и отобрав костыль, мужчина галантнейшим образом помог мне забраться в автомобиль:

- Опирайся на мое плечо и потихоньку залезай в бегемота.

- Бегемота?

- Да-да. Бегемота. Я так зову эту махину.

- О-о-о.

- Ира, забирайся в машину. Холодно стоять.

Три минуты на суматоху, и мы уже покидаем мой родной двор. Подарив мне улыбку во все 32 зуба, водитель произнес:

- Ну, привет, красавица.

- Привет.

- Рассказывай давай. Как дела? Как твоя нога?

- Болит еще, но уже не так сильно. Как сам?

- Твоими молитвами, красавица, все хорошо.

На секунду отвлекаясь от дороги, мужчина подмигнул мне:

Итак, что предпочитаешь пить в это время суток?

Пить я люблю кофе, но учитывая, что он действует на меня как мочегонное, а мы едем смотреть какие-то озера… Плюс еще моя нога. Нет, никакого кофе. Не в этот раз.

- Чай. Я буду черный чай.

- Как хорошо, что у нас совпадают вкусы: я тоже люблю чай, только зеленый.

Постучав пальцами по рулю, водитель произнес:

Тогда план такой: сейчас заедем в Макдоналдс, забираем из заложников наш чай и стартуем в сторону озера.

- Как скажешь.

 

*********

Оплатив заказ в МакАвто, мужчина передал мне подстаканник с кипятком и коробочками, хранящими пакетики чая.

Чего сидим? Расчехляй заварку, она как раз успеет завариться к моменту, когда мы подъедем на наше место.

Скептически окинув взором картонный натюрморт, вслух произнесла:

- Ты знаешь, это не очень хорошая идея…

- Почему?

- Я рукожоп, а у тебя обивка сидений в машине дорогая. Не хочу кипятком ее портить.

- Ну, если ты так говоришь… Тогда точно не надо.

Останавливаясь на следующем перекрестке под красным сигналом светофора, мужчина за отведенное ему время паузы успевает закинуть заварные пакеты в оба картонных стакана.



Отредактировано: 26.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять