Любовь - не сладкая сгущенка

1. Она

Она.

Это началось два с небольшим года назад.

В этот день, я как всегда каталась в парке на роликах, пробуя повторить один из простеньких элементов фигурного катания, как внезапно в меня со всей дури врезался какой-то медведь. Зажим слетел с волос при падении, и стена непослушных прядей почти закрыла обзор на сидящего рядом идиота, скейтборд которого валялся неподалеку вверх колесами.

Из меня весь дух выбило при падении, а нога почти сразу же превратилась в один сплошной комок боли.

-  А-а-ай! Придурок! - взвыла я, сидя на асфальте и потирая нижнюю конечность, в то время как виновник ДТП преспокойненько себе поднялся. В поле моего зрения попали снежно-белые кроссовки известного бренда и модные в этом году джинсы светло-синего цвета.

-  Давай помогу, - услышала приятный низкий голос, и машинально подняла голову.

Высокий, широкоплечий...

" Краси-и-ивый!" - восхищенно запищал внутренний голос.

" Слепой говнюк!", - припечатал мозг, наконец-то собирая остатки воли в кулак, когда я уже готова была позорно разреветься.

Парень, насмешливо улыбаясь, протянул мне руку. Гордо стукнула по ней, и попыталась самостоятельно подняться. Не вышло. Как только попробовала опереться на ногу, боль моментально прострелила так, что слезы сразу же выступили, закрывая собой обзор и идиота, не умеющего смотреть по сторонам.

-  Давай всё-таки помогу, - в его голосе послышались нотки беспокойства.

-  Сама встану, - злобно прошипела я, правда сил, чтобы предпринять новую попытку подняться, у меня не было, потому продолжила сидеть.

Надо мной хмыкнули, но вместо того, чтобы свалить, начали переминаться с ноги на ногу, нервируя меня этим еще больше.

Нога не утихала. Распухла. И казалось, что это только начало. А дальше меня наверняка ждёт обморок, если кто-то не смилостивится, и не даст мне обезболивающее.

-  Ну свали уже отсюда. - прошептала я, уже не пытаясь удерживать слезы, предатели текли по щекам, мешая взять себя в руки. 

Но мои слова произвели обратный эффект - парень присел на корточки, и осторожно приподнял пострадавшую конечность. Даже такое прикосновение вызвало звезды перед глазами, и слезы побежали с удвоенной силой.

-  Твою ж м.... черт! - выругался он, и в следующую секунду меня как перышко подхватили на руки, - Ну что, в ЗАГС? - улыбнулся придурок голливудской улыбкой, и я не устояла от встречного вопроса.

-  Ты дурак?

Хотя нет, это был не вопрос - скорее констатация факта.

-  Детка, там как минимум трещина, а как максимум... Ну, не будем о плохом. При любом раскладе, мне месяц тебя на руках носить. После такого, - проговорил он с придыханием, выделяя последнее слово, - я просто обязан на тебе жениться.

-  Точно пришибленный!

-  Есть немного. Ты извини, но я сегодня без колес, так что будем надеяться на чужие.

Парень тем временем подбежал к остановке, и стал ловить такси. Я с грустью смотрела на мимо проезжающие машины и стискивает зубы от волнами накатывающей боли.

-  А ты знаешь что есть открытые и закрытые переломы?, - вдруг спросил он, переключая мое внимание на себя, - И у тебя может быть закрытый. Нога ведь болит, да?

-  Спасибо что напомнил, шутник! - буркнула я, прислушиваясь к своему телу, и пытаясь по ощущениям определить перелом там или нет.

Наконец ему удалось поймать такси и закинуть меня туда как куль с картошкой. 

-  А это не шутки! Ты знаешь, что у врачей есть плохая привычка нормально складывать переломы только со второго раза? - спросил он, поудобнее усаживая меня в пойманную желтую машину. - Прикинь. Месяц ходишь с гипсом, целый месяц. Нога под ним страшно чешется, жуть прямо. А потом делают рентген, чтобы посмотреть как срослось, а там кости неправильно состыковали! Или сложили... Ай, неважно. И все! Ломают ногу заново, и сразу же на вытяжку. А потом опять гипс, опять нога чешется. А ведь могут и в третий раз нормально не сложить, и тогда в кость сверлят шарниры! Будешь потом как робот Вертер, смазывать маслом чтобы не скрипело при ходьбе.

Короче. За то время, что мы добирались в ближайший травмпункт, я успела порядком поседеть от его россказней, и когда он все так же на руках занес меня в кабинет, я уже тряслась, как осиновый лист.

А травматолог констатировал всего навсего сильный ушиб с растяжением, наложил шину, так как место нужно было обездвижить, и не рекомендовал наступать на ногу. Как он смеялся, когда просила получше рассмотреть ногу и сделать еще один снимок!

-  А вдруг на первом перелома или трещины не видно, - трясла я врача за руку.

-  Да нету там ничего!

Доктор еще несколько минут уговаривал меня, что все там нормально, и кажется даже перекрестился, когда я, при помощи медсестры, наконец-то ускакала из его кабинета. За ногу все еще было боязно, хотя она уже не так сильно болела.

Удивилась, но под дверью меня терпеливо дожидался мой новый горе-знакомый. Завидев меня, он сразу же широко улыбнулся, и мне резко захотелось его прихлопнуть чем-то.

-  Держи. - парень сначала протянул мне рюкзачок со сменной обувью, но, видимо, передумал, так как сжал широкие разноцветные лямки в кулаке.

-  Давай помогу добраться?

-  Угу, - сказала и постаралась как можно милее улыбнуться, а когда он, дурак, подошел поближе, выхватила у него из рук свою поклажу и заехала этому шутнику по спине сколько было силы.

-  Эй! За что?

- За то, что напугал своими россказнями так, что даже после рентгена и заверений врача что там нет перелома, меня все еще трясет. Идиот!

-  Молодой человек! Угомоните свою девушку! - кто-то кричал где-то за заднем плане, пока я выплескивала всю свою злость на гогочущего недоумка, который даже и не думал отбиваться, а только ржал, прикрывая свою наглую морду  руками.
Так началась самая ненормальная дружба в мире.



Отредактировано: 19.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять