Он
Я знаю, что она делала тест на беременность.
И я знаю, что она была у врача. Но сколько бы денег я не совал мегере в белом халате, та не признается почему моя малышка к ней обращалась.
Это было два. Два гребанных месяца назад. И за это время мелкая абсолютно ничего не сказала, ничем не выдала себя.
Потому я решился на отчаянный шаг.
Вот как бы вы отреагировали, если бы случайно нашли в мусорном ведре упаковку от теста на беременность?
Я ждал новости. Радостной, ну или не очень. Два гребанных месяца ждал, когда мне сообщат, что я скоро стану отцом. Или не стану. Я даже свыкся с этой мыслью. Я привык к тому, что возможно в скором будущем у нас появится ребенок. Не то чтобы я хотел детей или был сильно против, но. По истечении двух долбанных месяцев, я уже не знаю, какой ответ меня устроит. Будет ли отрицательный ответ для меня радостным, если я уже так долго жду, когда она наконец начнет поправляться, мучаться по утрам от тошноты, быстрее уставать, и дежурить по ночам у холодильника.
Я, мать его, жду этой новости, жду любого расклада, лишь бы только она не томила меня своим молчанием.
Да. Я рылся в ее вещах, в ее телефоне. Страницы соцсети тоже прошустрил в поисках хоть намека на ответ.
А потом я нашел ее дневник и понял, что это была ложная тревога. Принесло ли мне это облегчение я так и не понял.
Положить на место и больше не открывать было выше моих сил, потому я продолжил чтение. Знаю, это было неправильно, подло, но остановиться не смог. Мне надо было знать, что она думает обо мне, о нас.
Смешно, но несколько слов, написанные быстрым, размашистым почерком, ранили больнее, чем все травмы и раны за всю прожитую жизнь.
У нас есть все. Нам хорошо вместе. Мы не ругаемся в быту, как-то понимая друг друга с полуслова. По вечерам в выходные мы вместе готовим. Ну как готовим: я уродую ножом овощи, а она пытается слепить из них что-то красивое и вкусное. Наверное мы - идеальная пара. Может сказывается долгая дружба? Или это Судьба? Хотя в судьбу я не верю, я верю в себя.
Она великолепна в постели. Отзывчивая, страстная, вспыхивающая, как спичка, от одного моего прикосновения. Мне повезло с ней. Мне с ней хорошо. А ей хорошо со мной. Это видно по тому, как она сжимает простыни и стонет в такт моим движениям, по умиротворенной улыбке на ее лице, по расслабленной позе, по счастливо блестящим глазам, смотрящим на меня с любовью.
Она идеальна для меня.
Но она мне не верит. Нет доверия. Все время ждет подвоха. Ждет от меня подлости. Это обидно и больно. Но я заслужил.
"Предавший однажды, предаст и во второй раз." Правда жизни, мать его.
Потому я решился на отчаянный шаг.
Сегодня все по особенному прекрасно.
Она прекрасна в своих смешных мохнатых тапочках-собачках, с обвисшими ушами и оторванным носом на левой "морде". Ей до безобразия идет эта дурацкая белая болтающаяся пижама с детскими бантиками полинявшего розового цвета, скрывающая ее красивую фигуру. И этот небрежный чудо-пучок на голове с выпавшими несколькими прядями, открывающий шикарный вид на гордую шею в расстегнутом на несколько пуговиц вороте. Она ставит на прикроватный столик мобильник, и полностью оголенное плечо наглядно демонстрирует отсутствие бюстгальтера на ее теле.
Весь ее облик будоражит кровь, волнами вызывая желание. Я хочу ее. Хочу как в первый раз. Как-будто не было этих совместных ночей. Как-будто мы вдвоем не испробовали все, на что горазда моя фантазия. Хочу ее отчаянно и до боли, но сдерживаюсь, потому что стоит мне только начать с чего-нибудь безобидного, например с поцелуя, и я уже не смогу остановиться, буду любить ее много и долго, пока сон не сморит обоих.
А мне надо сделать это именно сегодня.
Она ведь помнит. По глазам вижу, что помнит прекрасно, но молчит - видимо решила, что забыл я. А я не забыл. Да. У меня в голове никогда не остаётся ни имя, ни тем более лицо тех барышень, которые, ровно через пять минут после знакомства, охотно соглашаются временно скрасить моё холостяцкое одиночество. Но с ней. С ней все всегда по другому. Я помню абсолютно всё. Если вдруг подорвут ночью с постели, я без колебаний назову все наши памятные даты, все её предпочтения, и даже название того скучного сериала, который мы смотрим вместе, пока по соседнем каналу идёт футбол.
Сегодня я стараюсь быть осторожным чтобы не выдать себя и своих планов. Да и не романтик я. Потому её не ждёт ваза с как по волшебству появляющимися цветами, или ещё что-то из стандартного арсенала суперпосодностей среднестатистического мужчины. Я не сотворил для нее праздник. Как мальчишка боялся еще больше напугать тем, что собираюсь сделать дальше. Потому все как обычно.
Обычное утро. Обычный я. Обычная она. И разговор между нами обычный. Все как всегда. Разве что непонятно откуда появившаяся вещица - яркая коробочка с бантиком, которую она спрятала под подушку при моем появлении в спальне.
- Кто-то приходил пока я был в душе? - спрашиваю, вытирая полотенцем влажные волосы.
- Посыльный. Это по работе.
- Угу. - киваю, так как не люблю задавать лишние вопросы, ведь знаю, что потом сама расскажет, если захочет.
#4582 в Молодежная проза
#37278 в Любовные романы
#12246 в Современный любовный роман
противостояние героев, неунывающая героиня, любовь романтика и ю...
16+
Отредактировано: 19.05.2019