Любовь не знает преград

Глава 4. Бал с прекрасным «принцем».

Сегодня 29 декабря – значит через два дня будет Новый год! Уроки пролетели очень быстро. Артем, как и обещал, поправился. Я познакомила его с Томой и Жанной, и, как я поняла, никто ему не понравился.

         Собственно, в школе было, как и всегда, очень скучно, но усладой для моих мыслей был предстоящий вечер. Я не то чтобы гулящая, просто мне нравятся дискотеки, особенно те, где есть возможность потанцевать «инкогнито», а такая вечеринка нам и предстояла.

         После уроков я пришла домой, выманила у мамы деньги на новое платье. Мама усердно отнекивалась, но я ее уговорила.

         Перед тем, как пойти в магазин за платьем, я заглянула в почтовый ящик. Я была в самом приятном шоке. В ящике лежало около десяти открыток, и все были предназначены мне. Давно такого не было, если честно мне впервые прислали столько открыток. Я положила их в сумку и пошла за платьем.

         Платье выбрала незамысловатое. Бордового цвета, с болеро, сзади завязывалось на бант. Оно показалось мне самым красивым в этом магазине и я купила его. У меня еще остались деньги от покупки платья, и я решила купить себе бижутерию к платью. Выбрала для себя бабочек. Сережки, кулон и три браслета.

         Поближе к балу, я сходила в парикмахерскую. Мне сделали очень красивую прическу, маникюр, педикюр и макияж. Я была полностью готова к вечеринке. Чем ближе приближался час прихода Артема, тем сильнее во мне дрожала душа. В голове я мысленно прокручивала то, как буду танцевать, вот только одно в моих мечтах было несбыточно: я представляла себя, танцующей с Кириллом, а не с Артемом.

         В семь часов прозвенел долгожданный звонок в дверь. Как только я посмотрела на Артема, я спросила себя: «Чем не принц?». Он посмотрел на меня и встал столбом, потом с трудом выговорив: «Ты прекрасно выглядишь. Ну, пойдем, пора на вечеринку», повел меня в школу.

         Еще только зайдя в раздевалку, мы услышали музыку. Сейчас, видимо были быстрые танцы. Артем помог мне снять куртку, затем взял под руку и повел в зал.

         В зале царила атмосфера праздника, прямо чувствовалось, как приближается Новый год, а с ним и чудеса. Я надела на свое лицо милую маску, в цвет платья и подошла к столикам с различными напитками и вкусностями.

         На этом столике мне приглянулся один кекс, его я и съела.

         Осмотрев взглядом зал, я увидела нашу первую красавицу. Я не ожидала, что мой наряд будет лучше платья самой Полины, но видимо после вчерашнего Поля была не в духе.

         Быстрая песня закончилась и началась медленная. Артем куда-то ушел, поэтому я села на лавочку. Неожиданно ко мне подошел парень и попросил с ним потанцевать. Я не совсем поняла, что случилось, и кто меня пригласил на танец, но, все же была рада, что хоть кто-то пригласил меня.

         Когда я танцевала с этим парнем, я чувствовала себя свободной.

         Казалось, что весь зал разом расступился и дл нам место. Я красиво выгнулась, от этого у меня даже голова закружилась, но парень уверенно держал меня за талию, не давая упасть. Странно было чувствовать себя так хорошо в танце с незнакомцем, но мне было так приятно, что я сразу же выбросила из головы всю неловкость и отдалась танцу.

         Вдруг, случился форс-мажор, я спотыкнулась и упала. Парень бросился ко мне, спросил меня как я, я пробормотала что-то невнятное(сама не понимаю, что), а в это время незнакомец снял маску. Я чуть не потеряла сознание – передо мной стоял Кирилл. Я не ожидала что он пригласит меня танцевать, и потому вздрогнула. Он спросил:

         - Что-то не так?

         - Ни-ничего, - только и смогла сказать я, но я сказала это как будто не своим голосом. Сейчас в голове у меня прыгал вопрос: «Какого черта?», поэтому выдать что-то более уверенное я не смогла.

         Дальше я сделала то, чего человек в здравом уме не сделает, но я была не в здравом уме, потому убежала. Я бежала быстро, не смотря на каблуки, из-за которых возможность травмы выросла в несколько раз, но в этот момент, я думала об этом меньше всего.

         В коридоре меня догнал Артем. Я видела, он был огорчен, и спросила почему. Он буркнул что-то невнятное, обогнал меня, в раздевалке помог одеться и потом проводил меня до дома. За всю дорогу мы не сказали друг другу ни слова, между нами словно возникла стена.

         Артем, может по рассеянности, может еще почему-то, даже не обнял меня на прощание, но я не обиделась, ведь перед моими глазами все еще стояла сцена из зала…

         Дома я все думала: «Почему Кирилл пригласил меня? Из-за чего расстроился Артем?». Самыми главными для меня стали вопросы: «Почему я решила бежать от Кирилла? Почему я не показала ему свое лицо?»

         Со своими раздумьями я пролежала до двух часов ночи, хорошо, что завтра начинаются зимние каникулы.



Отредактировано: 13.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять