Ура! Наконец-то Новый год! Сегодня уже 31 декабря.
С утра я подскочила очень рано, было семь утра. Если бы я так поднималась в школу, но этого мне не дано. Хорошо, что отец освободился на этот раз пораньше и проведет этот новый год с нами. Обычно на новый год мы отправлялись к бабушке, и там праздновали этот замечательный праздник. Этот год был не исключением, жаль только поедем мы на автобусе, у папы сломалась машина.
Но я даже не особо расстроилась, я люблю ездить в автобусе, мне нравится подключать наушники к телефону и слушать музыку, представляя разные картинки. Обычно мы ездили к бабушке с Артемом и Катей, а также с их родителями, но в этот раз наша семья одна направлялась к бабушке. Артем ехать с нами в этот раз отказался, а с Катей мы были в ссоре.
Наконец-то автобус тронулся и мы отправились в путь. Замелькали бетонные дома, в окнах которых уже потихоньку загорались гирлянды… Я очень люблю смотреть в окна во время поездок. Через полчаса езды мы выехали из города и направились в дачный поселок Озерный. Осталось ехать всего час и мы попадем в бабушкин дом, где уже вовсю готовятся угощения, и настолько натоплена печка, что я не замерзла бы даже в нижнем белье.
Еще через двадцать минут езды начинают мелькать деревья. За городом (по моему мнению) намного сильнее чувствуется Новый год, нежели в городе.
На моем лице невольно появляется улыбка, а в голове крутится песня из фильма «Чародеи», там еще была строчка «Это в городе я все грустила, это в городе я все грустила, а за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь». За моими раздумьями я не заметила как мы приехали.
На остановке стоит моя бабушка, закутанная в платок, с самой доброжелательной улыбкой в мире и румяная, как колобок, который только что вынули из печки. Мы вышли из автобуса и бабушка нас обняла, казалось в этот момент, что наша семья самая счастливая на свете. Бабушка с сияющей улыбкой сообщила нам, что когда мы придем домой нас ждет сюрприз.
Я (так же как и вся семья) шла по знакомым улицам с улыбкой до ушей. На меня нахлынул водопад воспоминаний, некоторые воспоминания были для меня грустными, потому что они были связаны с Катей, но все же это были мои воспоминания и я не могла их выкинуть из своей головы.
Вот тот самый поворот, который я проходила тысячу раз, ведь он ведет к дому бабушки. А вот то крыльцо, которое расшаталось до невозможности, но мы без опасения поднимаемся по нему, заходим в прихожую, раздеваемся и проходим по комнатам, я иду в свою комнату, в которой я жила летом, когда приезжала сюда, а на Новый год я спала здесь вместе с Катей и Артемом, но на разных кроватях.
Я открываю дверь, и буквально застываю от неожиданности. На моей кровати сидит – ни за что не догадаетесь кто – Кирилл!
Еле отойдя от шока (хорошо, что Кирилл ничего не увидел, он играл в планшете) я проговорила:
- Привет
- Ой! – вскрикнул Кирилл, потом увидел меня и ответил – привет
- А ты как тут оказался? – спросила я с удивлением.
- Бабушкина знакомая нас пригласила, а ты?
- Я к своей бабушке приехала
- Понятно, ой, я, наверно, сижу на твоей кровати?
- Не наверно, а сидишь, но если тебе там удобно, то сиди
- Да нет, я лучше тогда сяду к окошку – сказал Кирилл с улыбкой.
- Хорошо – согласилась я.
И тут я поняла, что попала в неловкую ситуацию, я уже здорово запарилась в джинсах, а переодеваться в платье при Кирилле я стеснялась. Но он каким-то неведомым образом сообразил почему я смутилась и сказал:
- Я, пожалуй, отвернусь, тебе ведь переодеться надо
- Спасибо – поблагодарила я его.
И снова глупая ситуация, я хотела на праздник одеть платье, в котором я была на вечеринке, но, тогда он меня узнает. И тут мне пришла в голову идея. Я стала быстро переодеваться и просто не одела болеро, а на грудь прицепила брошку-бабочку и вместо набора из бабочек одела второй набор бижутерии, который я, очень кстати, прихватила с собой. Этот набор мне подарил Артем на день рождения. И когда я одевала сережки Кирилл повернулся.
- Прикольно – протянул Кирилл.
- Спасибо – сказала я и покраснела, только это была краснота не из-за жара печки.
В комнату заглянула мама, и, немного со строгостью сказала:
- Лиза, тебя еще долго ждать? А ну-ка марш на кухню помогать нам с готовкой.
- Иду – ответила я.
Следующие несколько часов пролетели очень быстро, потому что все бегали, суетились, постоянно заглядывали то в холодильник, то в духовку, то проверяли готовность блюд, которые готовились на печке.
Когда мы накрыли на стол на часах было 22:02. Самое время провожать старый год и встречать новый. Я зашла на минуту в комнату, чтобы позвать Кирилла, но его не было там, я подумала, что он уже пошел за стол и отправилась в зал. Странно, но его там тоже не было… «Может быть мне показалось?» - подумала я. И тут в зал, весь запыханный, как после бега, зашел Кирилл и сел на свое место. На минуту мне показалось что он что-то прячет за спиной, но потом я об этом забыла.
Прошло полтора часа, за них ничего необычного не произошло, все вспоминали что произошло в уходящем году или же просто говорили ни о чем, я потихоньку сидела и кушала салат и иногда смотрела на Кирилла, только делала это так чтобы он ничего не заметил.
Вот и все! Через пять минут сменится год и я уверена, что год, который наступит, будет удивительным. Меня очень сильно переполняют эмоции. Осталась минута… Бой курантов на башне Кремля… Во время боя курантов все пишут желания на листочках, поджигают его, взрослые бросают пепел в шампанское, а мы с Кириллом в сок. Я настолько захотела, чтобы мое желание исполнилось, что мой стакан с соком опустел еще до конца боя курантов, я посмотрела вокруг и увидела, что все кроме меня, Кирилла и моих родителей еще допивают шампанское, но все успели допить до того как куранты перестали бить.
#49297 в Любовные романы
#16104 в Современный любовный роман
#6736 в Молодежная проза
#1821 в Подростковая проза
школьная любовь, предательство, первая любовь
16+
Отредактировано: 13.11.2017