Любовь не знает преград

Глава 6. День неожиданностей.

          Каникулы пролетели очень быстро, и начались рабочие будни…

          Сегодня утро началось как обычно – дома ничего интересного, изменилось только то, что за мной теперь заходит только Артем.

          А вот в школе кое-что изменилось, причем это было для меня очень неожиданно.

          Когда мы с Артемом пришли в школу, мы стали свидетелями драмы. Полина и Кирилл ссорились. Я не знаю почему, но кричала Полина сильно.

          Я подошла к Томе с Жанной и узнала в чем дело. Оказалось, сегодня, когда Полина с Кириллом встретились, Кирилл сказал: «Мы расстаемся», а Полина закричала на него и пошло, поехало.

          Я продолжила смотреть что будет дальше: Полина и Кирилл продолжали ссориться, вернее Полина кричала, а Кирилл все молча выслушивал, кончилось все тем, что Полина в слезах выбежала из кабинета… А Кирилл пошел и сел за свою парту, как ни в чем небывало. И тут прозвенел звонок.

         Литература прошла довольно быстро, Полины не было весь урок, а Кирилл вел себя так, словно ничего не произошло и мне начало казаться, будто он либо не любил Полю, либо разлюбил.

         Я думала, что Кирилл расстался с Полиной из-за Жанны, но я потом я подумала, что если бы из-за неё он бы наверно общался бы с ней, а он стоял в сторонке и это было странно.

         Следующие два урока пролетели очень быстро. Сейчас большая перемена, все обычно идут в буфет, но я не хотела сегодня есть и поэтому пошла на второй этаж, у нас там есть что-то наподобие ботанического сада, где много цветов и очень красиво.

         Когда я зашла в сад, я увидела какую-то тень. Тень была неподвижна. Я решила подойти поближе, чтобы понять кто это, а как только подошла, я увидела Кирилла. «О, Боже, - промелькнуло в голове, - а он то что тут делает?» я не то что была ему не рада, просто было несколько неожиданно увидеть его здесь.

         Я хотела уйти, но он меня заметил и сказал:

         - Привет

         - Уже виделись - сказала я и улыбнулась

         - Но мы не здоровались

         - Ах да

         - А ты что тут делаешь? – спросил он

         - Просто пришла посидеть, подумать, а ты?

         - Тоже подумать, ты о чем будешь думать?

         - Да Артем себя как-то странно ведет, а ты? – я сказала первое что пришло в голову, ну не скажу же я ему что о нем думать буду.

         - Да об одной девчонке… - сказал он немного смутившись.

         - О какой, если не секрет?

         - Нет не секрет… Ну в общем в пятницу на вечеринке, я пригласил на танец одну девчонку, она была очень красивая, одета незамысловато, но со вкусом, но так получилось, что во время танца она спотыкнулась и упала, я показал ей свое лицо, а она почему-то убежала…

         - А что тебя именно беспокоит, что ты о ней думать собрался?

         - Понимаешь, Лиз, я кажется в неё влюбился…

         - Теперь понятно почему ты бросил Полину – я попыталась сказать эти слова серьёзно, но улыбка меня подвела.

         - Ты чего улыбаешься? – спросил Кирилл.

         - Да так, ничего, просто увидела бабочку – я приврала, ну не могу я ему сказать истинную причину моей улыбки.

         - Понятно, а знаешь, я ведь тогда на Новый Год узнал тебя…

         - В каком смысле? – я начала беспокоиться, но не подала виду.

         - Я узнал твое платье… Это была ты, тогда на балу, - сказал он уверенно.

         - А ты уверен, что не ошибся? – спросила я, но в отличие от Кирилла мой голос не был столь уверенным.

         - Уверен - мое сердце мне подсказало, я еще 31 декабря узнал тебя, ты улыбнулась, а мое сердце затрепетало, Лиза, ну признайся, что это ты танцевала со мной на вечеринке.

         - Да, это была я, - скрывать уже было невозможно.

         - Я нашел тебя! – он буквально выкрикнул эти слова, а затем обнял меня и сказал: - Я хочу тебя пригласить в кафе, хочу с тобой говорить как можно больше.

         - Я согласна, - когда я произнесла эти слова, мое сердце затрепетало.

         - Замечательно! – обрадовался Кирилл. – Зайду за тобой сегодня в пять часов вечера, хорошо?

         - Хорошо, - мое сердце просто прыгало от счастья.



Отредактировано: 13.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять