Каникулы пролетели очень быстро, и начались рабочие будни…
Сегодня утро началось как обычно – дома ничего интересного, изменилось только то, что за мной теперь заходит только Артем.
А вот в школе кое-что изменилось, причем это было для меня очень неожиданно.
Когда мы с Артемом пришли в школу, мы стали свидетелями драмы. Полина и Кирилл ссорились. Я не знаю почему, но кричала Полина сильно.
Я подошла к Томе с Жанной и узнала в чем дело. Оказалось, сегодня, когда Полина с Кириллом встретились, Кирилл сказал: «Мы расстаемся», а Полина закричала на него и пошло, поехало.
Я продолжила смотреть что будет дальше: Полина и Кирилл продолжали ссориться, вернее Полина кричала, а Кирилл все молча выслушивал, кончилось все тем, что Полина в слезах выбежала из кабинета… А Кирилл пошел и сел за свою парту, как ни в чем небывало. И тут прозвенел звонок.
Литература прошла довольно быстро, Полины не было весь урок, а Кирилл вел себя так, словно ничего не произошло и мне начало казаться, будто он либо не любил Полю, либо разлюбил.
Я думала, что Кирилл расстался с Полиной из-за Жанны, но я потом я подумала, что если бы из-за неё он бы наверно общался бы с ней, а он стоял в сторонке и это было странно.
Следующие два урока пролетели очень быстро. Сейчас большая перемена, все обычно идут в буфет, но я не хотела сегодня есть и поэтому пошла на второй этаж, у нас там есть что-то наподобие ботанического сада, где много цветов и очень красиво.
Когда я зашла в сад, я увидела какую-то тень. Тень была неподвижна. Я решила подойти поближе, чтобы понять кто это, а как только подошла, я увидела Кирилла. «О, Боже, - промелькнуло в голове, - а он то что тут делает?» я не то что была ему не рада, просто было несколько неожиданно увидеть его здесь.
Я хотела уйти, но он меня заметил и сказал:
- Привет
- Уже виделись - сказала я и улыбнулась
- Но мы не здоровались
- Ах да
- А ты что тут делаешь? – спросил он
- Просто пришла посидеть, подумать, а ты?
- Тоже подумать, ты о чем будешь думать?
- Да Артем себя как-то странно ведет, а ты? – я сказала первое что пришло в голову, ну не скажу же я ему что о нем думать буду.
- Да об одной девчонке… - сказал он немного смутившись.
- О какой, если не секрет?
- Нет не секрет… Ну в общем в пятницу на вечеринке, я пригласил на танец одну девчонку, она была очень красивая, одета незамысловато, но со вкусом, но так получилось, что во время танца она спотыкнулась и упала, я показал ей свое лицо, а она почему-то убежала…
- А что тебя именно беспокоит, что ты о ней думать собрался?
- Понимаешь, Лиз, я кажется в неё влюбился…
- Теперь понятно почему ты бросил Полину – я попыталась сказать эти слова серьёзно, но улыбка меня подвела.
- Ты чего улыбаешься? – спросил Кирилл.
- Да так, ничего, просто увидела бабочку – я приврала, ну не могу я ему сказать истинную причину моей улыбки.
- Понятно, а знаешь, я ведь тогда на Новый Год узнал тебя…
- В каком смысле? – я начала беспокоиться, но не подала виду.
- Я узнал твое платье… Это была ты, тогда на балу, - сказал он уверенно.
- А ты уверен, что не ошибся? – спросила я, но в отличие от Кирилла мой голос не был столь уверенным.
- Уверен - мое сердце мне подсказало, я еще 31 декабря узнал тебя, ты улыбнулась, а мое сердце затрепетало, Лиза, ну признайся, что это ты танцевала со мной на вечеринке.
- Да, это была я, - скрывать уже было невозможно.
- Я нашел тебя! – он буквально выкрикнул эти слова, а затем обнял меня и сказал: - Я хочу тебя пригласить в кафе, хочу с тобой говорить как можно больше.
- Я согласна, - когда я произнесла эти слова, мое сердце затрепетало.
- Замечательно! – обрадовался Кирилл. – Зайду за тобой сегодня в пять часов вечера, хорошо?
- Хорошо, - мое сердце просто прыгало от счастья.
#48731 в Любовные романы
#15918 в Современный любовный роман
#6679 в Молодежная проза
#1811 в Подростковая проза
школьная любовь, предательство, первая любовь
16+
Отредактировано: 13.11.2017