Любовь не знает преград

Глава 7. Что же происходит?

Сегодня я убедилась, что утро не всегда доброе… Утром я проснулась, сделала все утренние дела, а когда была уже была готова, стала ждать, когда за мной зайдет Артем. Я ждала его минут 10… Но он все не приходил, я посмотрела на часы и удивилась – обычно в это время мы с Артемом идем в школу, а тут он еще даже не пришел. Я подождала его еще 5 минут и отправилась в школу, но это утреннее происшествие меня расстроило.

         Я пришла в школу к первому звонку, а когда вошла в класс, я была поражена – Артем все-таки пошел в школу, меня это расстроило, но я поняла, что он меня не предал, ведь он просто сидел на своем месте – рядом с Томой.

Я приготовилась к уроку и тут прозвенел звонок.

         Химия тянулась очень долго, возможно потому, что я все время не находила себе места, у меня в голове вертелись разные вопросы: « Почему Артем не зашел за мной? Почему он вчера мне не отвечал на звонки? И почему он не говорит ни со мной, ни с Катей и Полиной?». Вот, наконец прозвенел звонок с урока и я решила подойти к Артему и узнать, что случилось. Я робко подошла к нему и сказала:

         - Привет

         - Привет – сказал он с грустью

         - Тём, что с тобой произошло?

         - Ничего…

         - А почему ты мне вчера не отвечал, а сегодня даже не зашел за мной в школу?

         - Не знаю…

         - Скажи, я тебя чем-то обидела?

         - Нет

         - Ну, а что тогда?

         - Я пока что не могу тебе это сказать…

         - Почему?

         - Я боюсь… - он смутился

         - Ты же не перешёл к Полине? – я была в недоумении и боялась, что на этот вопрос он мне ответит да, но спросить надо.

         - Нет

         - А почему ты тогда боишься? – сейчас я была в полном недоумении.

         - Мне очень сложно тебе это сказать… Прости, я пойду…

         Меня мучило поведение Артёма, ведь он никогда не был таким скрытным.

         Я, как всегда, искала ответы в себе, передумала очень многое, а может Тема не хочет, чтобы я обожглась общаясь с Кириллом, или я его задела чем-то, а может он просто чего-то боится. Я сильно увлеклась думая обо всем этом, так, что не заметила, как ко мне сзади подкрался Кирилл.

         - Ты чего такая грустная?

         - Да я за Тему переживаю…

         - А что с ним?

         - Он просто избегает общения со мной… Я боюсь, что чем-то обидела его…

         - Я кажется знаю в чем дело

         - В чем?

         - Пока что не скажу – он чмокнул меня в щечку и тут прозвенел звонок.

         Блин, о чем Кирилл знает? Он же меньше меня знает Артема, да 3 года, но они за эти годы даже не разговаривали ни разу, Кирилл вообще с нашей компанией не связывался, хотя… какая там уже кампания… все разбежались… Я вяло наблюдала за Виолеттой Владимировной (учительницей русского и литературы) она говорила что-то о «Собачьем сердце», но я толком не поняла о чем… Кое-как дотерпев до конца урока я направилась к Кириллу:

         - Ты можешь мне сказать, что с Артемом?

         - Лиз, потерпи, пожалуйста, я тебя прошу, я догадываюсь и очень боюсь, что это окажется правдой, я не хочу, чтобы тебе было больно, я ведь люблю тебя…

         - Больно? О чем ты? Киря ответь

         - Не могу, потерпи, не сегодня. Ты кушала?

         - Нет

         - А почему ты еще в буфет не идешь, пошли!

         - Кирь… Ты меня изводишь.

         - Пошли есть, я больше не хочу говорить на эту тему.

         И он схватил меня за руку и повел в буфет. Там он купил мне пиццу (обычную, какую только могут давать в школьных буфетах) и сок. Мы сели за стол. Надо было видеть глаза ребят нашей параллели, когда они увидели, как Кирилл за мной ухаживал, а потом еще и поцеловал на глазах у всех! Полина взорвалась и гневно посмотрев на наш столик отправилась в класс. Мы всё доели и я отправилась в туалет, сполоснуть руки.

         В туалете я обнаружила Полину, но не обратила на нее внимания, а вот она сразу начала на меня выливать все гавно, что накопилось в ней ко мне, начиная нашей дружбой и заканчивая сегодняшним инцидентом, а потом она сказала:



Отредактировано: 13.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять