Любовь не знает преград

Глава 9. История Артема.

- Он совсем не тот, за кого себя выдает…

         - В каком смысле?

         - Слушай…

         Совсем недавно, когда я еще встречался с Полиной, я сидел у нее на странице, она не знала, что я смог взломать ее, но я это сделал, а после того, что я о ней узнал, то сразу решил с ней расстаться, к тому же я вдруг понял, что полюбил тебя… Ту скромную милую девчонку, которую слишком часто предавали… Я часто ловил на себе твои взгляды, но из-за своей глупости не хотел с тобой встречаться.

         Так вот, я отбился от темы… Я залез на страницу Полины и был весьма удивлен, когда обнаружил там переписку Полины с Артемом, и я, естественно не смог удержаться и залез туда, был в шоке. Самый первый диалог числился 2014 годом, т.е. тем годом, когда Артем перевелся к нам, причем несколько раньше, чем весь класс узнал о новеньком. Диалог был следующего содержания:

         - Привет Темка)

         - Привет Поль, ну я договорился, мама меня переводит в вашу школу.

         - Ой, как здорово, слушай, мне нужна будет твоя помощь

         - Да за просто)

         - Завтра, когда придешь к нам в школу, я кивну тебе на девчонку и ты должен будешь с ней познакомиться.

         - И все?

         - Нет, конечно. Набейся к ней в друзья, это будет не так сложно, с ней парни нечасто знакомятся, будешь мне говорить все, что с ней происходит

         - А зачем тебе это?

         - Да потому что она достойна предательства!

         - Что она тебе сделала?

- Да она претендует на моего парня и я ее послала, Кирилл будет мой!

- Ну теперь мне все ясно, ок, я буду помогать тебе с ней.

Мне было противно, но пришлось читать дальше… Артем сдавал ей все о тебе вплоть до вскочившего на носу прыща и обо всех парнях, которые начинали с тобой общаться, а она потом, как выяснилось, специально их отваживала от тебя всякими байками… Я не верил своим глазам. Полина на такое способна… Мне в это совсем не верилось, а потом я понял, что она все время вешала мне лапшу на уши и по поводу тебя, что «я так переживаю за нашу с ней дружбу» и по поводу еще многих происшествий… А я слепо верил ей.

Лиза, пойми, Артем предал тебя, хотя кое-что все-таки за три года изменилось… Он со временем стал понимать, что влюбляется в тебя, и стал гнать от себя это чувство, а тут Полина тебя вызвала на стрелку и подставила, а у него появился шанс забыть тебя…

Сегодня я говорил с ним, а он сказал, что убил в себе чувства к тебе, потому что понял, что любит Полину, какая бы она не была… Мне так хотелось ему врезать, а он отвел меня в сторону и рассказал то, чего не было в переписках с Полиной.

Как он рассказал, они знакомы с ней с самого детства, но его мать увидела в Полине плохое влияние и отдала его в другую школу, Артем стал взрослеть и стал выводить мать разговорами о переводе и она не выдержала, а тут вы с Полиной поругались из-за меня (мне так стыдно, что я тогда всего не понял), и она была ужасно рада тому, что будет возможность отомстить и придумала этот план с предателем, а тебе просто хотелось дружить хоть с кем-нибудь и ты не поняла ничего. Он за все время общения с тобой ни разу не перечил Полине и помогал во всем, парней и девчонку, которые избили тебя тоже он нашел и он… он… видел, как тебя били, как ты кричала от боли и ничего не сделал, чтобы помочь тебе…

И да… Он сегодня целый день был с Полиной, ходил за ней хвостиком и поддакивал ее рассказам…

Я знаю, что тебе сейчас очень больно, не надо быть умным, чтобы это понять, но лучше я расскажу тебе все сейчас, чем ты узнаешь все потом…

Я сам в шоке, все время думал об этом и решал рассказать тебе или нет, только сейчас, когда окончательно все понял, то решился тебе все рассказать, если ты хочешь, я могу уйти… Или могу показать все, что прочитал, чтобы ты не сомневалась в моих словах… Хочешь

- Давай… - я уже еле сдерживалась, но готова была видеть это все.

Кирилл достал телефон, что-то ввел и действительно показал мне страницу Полины (я лично проверила), нашел диалог и я стала читать тот диалог, который был перед тем, как я попала в больницу:

- Привет Поль :-*

- Привет Артем :-*

- Ну я нашел ребят из самоучек по боевым искусствам

- Ты умничка) Пойдешь завтра смотреть шоу?

- Несомненно

- Отлично и кстати, ты уже можешь ее послать, ну вообще желательно завтра, чтобы она вообще была морально убита

- Да я это сделаю, отомщу за тебя

- Спасибо

- Да ладно она мне уже самому надоела

- Ладно споки Тема

- Споки, Поль.

После прочтения всего этого я больше не могла держаться и зарыдала… Мысли путались… Я ненавидела Артема за его поступок и при этом мне было очень больно, что так случилось и мне ужасно хотелось бы, чтобы это был сон… Артем! Да он же не такой… Он бы так со мной не поступил.

Кирилл был рядом, он обнимал меня и жалел, а я все плакала и плакала… Вдруг мне резко стало не хватать дыхания и я стала задыхаться… Кирилл вылетел из палаты и побежал за врачами… А я снова потеряла сознание…



Отредактировано: 13.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять