Глава 1
Еще вчера я радовалась как ребенок, а сегодня мое сердце разрывается от боли и обиды. Что же случилось? Кажется, я влюбилась… Да, я и сама уже не верила, ведь мне не 15 и даже не 20, прошлым летом мне исполнилось 30… Да и знакомы мы чуть более месяца.
Вчера было классно, я ходила на свидание, для меня приготовили ужин, и мы мило беседовали весь вечер. И казалось, что вот оно, то, что нужно! Мы смотрим в одном направлении, и у нас схожие идеи и мысли, но… Есть "но", есть много моментов, которые я не смогла бы ему озвучить, он бы не понял. Да… Но перспективы в этих отношениях были. Легкие, яркие, честные, больше похожие на дружбу, но мне этого и не хватало. Я так думала. Точнее, верила в то, что настоящая любовь уже не для меня. Уже слишком поздно…
И вот второе свидание, и оно закончилось моими рыданиями, я поняла, что люблю. Но не его…
Признаться ему было очень страшно. Эти чувства во мне уже несколько недель, и они съедают меня. Мысль, что он так далеко и никогда не будет рядом – убивает. Но обманывать себя не хочется, слишком много в этой жизни я делала ради кого-то, потому что так хотели другие. Нужно признаться и дело с концом, иначе от тревоги и постоянного прокручивания этих мыслей я сойду с ума.
– Привет. Мне нужно кое в чем тебе признаться. Помнишь, когда ты был не один, и я писала тебе? Так вот, в тот момент я испытывала жуткую ревность и зависть. Я завидовала ей, и меня это сводило с ума. Я вдруг жутко захотела быть на ее месте, хотя думала до этого, что наше общение более дружеское и этим все и ограничится. А теперь я не хочу никого другого, кажется, я люблю тебя. Прости, что пишу это, но мне нужно было это написать.
Примерно так я ему написала. В тот момент сердце мое стучало так, что казалось, что оно выскочит из груди. Страх окутал меня. Было столько мыслей. Он пошлет меня куда подальше… Заблокирует… И еще много всего… Я готова была ко всему… И нет… К разбитому сердцу я была не готова.
Но чудо свершилось. Именно так. Это было чудо. Он ответил. Конечно, он был удивлен. Наверное, даже более чем удивлен.
Оказалось, что некоторое время назад он расстался со своей девушкой. И у него скоро отпуск. Планов особо нет, поэтому, если я не против, то он хотел бы приехать ко мне.
В тот момент я чувствовала себя на седьмом небе от счастья. С трудом верила в происходящее. Получается, из-за страха я могла этого лишиться. Конечно, исход этого признания мне все-таки был неизвестен, но на тот момент мне и этого было достаточно.
До его отпуска оставалось несколько недель, и это были ужасно томительные дни. Каждый день я просыпалась с мыслью, что осталось ждать на один день меньше.
Я пишу это спустя год, а лицо заливают слезы. Я плачу от счастья и от того, что все-таки не побоялась признаться. Ведь у многих из нас были такие моменты, особенно в юности, когда признание выходило боком – разочарованием или даже чем-то максимально неприятным.
Дни пролетали за днями, каждый день я радовалась, но и тревожилась, боялась, что мне все это приснилось. Я открывала переписку, перечитывала и убеждалась, что все это реальность.
Глава 2
Мы были на связи практически каждый день. Много общались просто так и по делу. Иногда созванивались, но чаще переписывались в мессенджере. Нас разделяли более 7000 километров и 5 часовых поясов, и его сложная и опасная работа.
Признаться честно, я при знакомстве на самом деле не поняла, чем он занимается, до меня это дошло гораздо позже. Хотя… Наверное, не так. Скорее всего, я поняла, но мозг решил оградить меня от лишних тревог по этому поводу (печальный опыт). Но в один прекрасный момент я осознала и… И ничего. Ведь я люблю его, а значит, принимаю его и все, что с ним связано.
И вот он пишет, что сегодня он уходит в отпуск. Заканчивает все свои дела и отправляется в путь. В долгий путь ко мне. Снова волна счастья накрыла меня. И я так радовалась, но страх снова и снова преследовал меня, что все может быть неправдой, настолько я уже привыкла, что ничего хорошего не происходит.
По пути он присылал видеосообщения и звонил, было так приятно видеть его в сменяющейся обстановке и гражданской одежде. А эта улыбка… О, Боже… Она просто сводит с ума вместе с его бездонными глазами. Да, влюбиться можно было только в это. Но нет…
Со временем я поняла, что люблю его за то, что рядом с ним я чувствую себя нужной, что наконец-то я могу быть самой собой и не притворяться. Не слышать, как это обычно бывало: «Будь как все. Зачем тебе это нужно».
Даже будучи на расстоянии и просто моим знакомым, он поддерживал меня больше, чем любой из моего близкого окружения. Если не брать в расчет детей, то он самый родной и самый важный человек для меня во всей Вселенной, и я благодарна, что звезды так сошлись, или… Не знаю, что там сошлось, но мы нашли друг друга, и это самое главное.
Он добрался до родного города, решил за один день все свои дела и купил билеты на самолет. Теперь можно было считать часы. Утром я проснусь, и он уже прилетит, как же хотелось, чтобы ночь прошла быстрее.
Но утро началось с рыданий: его короткое сообщение, что он приедет завтра, практически убило меня. Даже не дочитала, что он сделает пересадку и прилетит завтра… Моим рыданиям не было конца, казалось, что сердце разлетелось вдребезги. Да, да, мне все это приснилось, и он конечно же не прилетит. Кто я для него? И я так далеко от него… Все это была шутка или сон… Мыслить логично в тот момент я конечно же не могла.
#68580 в Любовные романы
#22222 в Современный любовный роман
#11360 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025