Мне хотелось умыться ледяной водой, но тогда растекся бы весь макияж. Появиться с глазами “панды” перед компанией было бы просто восхитительным началом вечера. В итоге, просто засунув руки под ледяные струи, стояла, пока кожу не стало колоть.
Когда вернулась в зал, постаралась не встречаться глазами со своим необычным незнакомцем. Официант, подошедший следом, помог мне присесть на свое место, что, предсказуемо, было напротив Килиана.
— У вас все хорошо? — поинтересовался Адриан.
Улыбается, ведёт себя как джентльмен, но что-то в нем есть такое... Не могу пока понять, что. Взгляд слишком острый, и не смотрит он на мою подругу, как на женщину — максимум, как на интересную собеседницу, или того хуже — просто любопытную зверушку. Ко мне цепляется слишком много. А Килиан, как статуя, сидит молчит, только взгляда от меня не отводит, словно заколдованный.
— Все прекрасно, — натянуто улыбнулась я. — Вы по мне уже успели соскучиться?
— Честно говоря, с вашей чудесной подругой может грозить что угодно, но не скука.
Сибилла довольно качнула ногой под столом и подозвала официанта, чтобы сделать заказ.
— Мне – то же самое, — махнула ей рукой, просто желая поскорее закончить вечер и остаться наедине со своими мыслями.
— А как же мясо? Не едите? — в голосе Килиана послышалось удивление.
— Хотите посмотреть, как я кромсаю ножом мясо? — хмыкнула, желая смутить.
— Да, — не раздумывая, ответил мужчина, чуть подавшись вперед.
— Я здесь не для того, чтобы развлекать вас.
— А для чего? — словно испытывая, протянул он.
— Действительно, — хмыкнув, покачала головой, повернулась к подруге и бросила на нее извиняющийся взгляд. — У меня так сильно болит голова, что, пожалуй, мне стоит поехать домой.
— Но… — растерялась Сибилла.
В ней боролось понимание, что со мной что-то не так и желание показать мне “другую сторону жизни”. Где есть отношения, любовь, секс и прочие прелести.
— Селена, подари мне танец. Один танец, и я сам отвезу тебя домой, — поднявшись с места, произнес Килиан, совершенно спокойно переходя на “ты”.
Нахмурившись, все же кивнула. Стоит ли упускать возможность получить ответы на свои вопросы? В танце нас никто не подслушает. А предложение довезти до дома… Это еще один повод остаться наедине. Сделать он мне, ничего не сделает — я умею себя защищать. Не буду отказываться от возможности разгадать его маленькую тайну. А, может, и не одну.
Вложив пальцы в его ладонь, последовала за ним в центр зала. В ресторане играла живая музыка, и мы, не заботясь об окружающих, начали свой легкий импровизированный танец.
— Кто ты? — зашла я в беседу “с ноги”.
Килиан ухмыльнулся, видимо, ожидая чего-то подобного.
— А ты?
— Опять вопросом на вопрос отвечаешь? — прошипела я, крутанувшись вокруг своей оси.
— Твоя злость очаровательна, знаешь об этом? — шепнул он, прижав к себе слишком близко.
— Ты ничего не знаешь о моей злости.
— Уверен, у нее сотни оттенков, как и у твоего счастья, — продолжил говорить чушь Килиан, но в его глазах отражалась уверенность и нежность, что сбивала с толку.
— Ответь, кто ты, или это наша последняя встреча, — вернув положенную между телами дистанцию, продолжила танец.
— А ты хочешь, чтобы их было много?
— Поганая привычка — постоянно отвечать вопросом на вопрос, знаешь об этом? — скривившись, бросила я.
— Охотник, Селена, — низко протянул Килиан. — У меня свое дело по охране людей от злостных нарушителей их покоя.
— Я спросила о другом, но ладно, — покачала головой.
— Во мне дар Темной Матери, изначальная сила, Селена. Такой ответ тебя устроит?
Ошарашенную меня закружили по залу, видимо, давая время обдумать полученный ответ.
Но разве это возможно? Первородный? Живой? Или представитель новой расы, которую создала богиня? Может, отправила ее в наш мир уже с носителем?
— Даже не пытайся спросить, откуда он у меня, — предупредительно произнес Килиан и широко улыбнулся.
А я засмотрелась, словно поймала очередное видение.
— Кто ты? — потерянно протянула я, пытаясь ухватиться за свои ощущения и мысли.
— Не думай, Селена. Прошу, отпусти все. Если кажусь тебе знакомым, значит, когда-то мы действительно виделись. Но это было в прошлом. Мы здесь и сейчас, давай проживем эту жизнь хорошо?
Его голос прозвучал странно устало. Будто Килиан и сам мучился от схожих чувств. Это немного примирило меня с действительностью. В конце концов, мы все по этой земле ходим не первую жизнь. Возможно, в прошлом были кем-то друг другу, и теперь магия отзывается на нашу близость. Если так, то все проще. Наверное.
— Не люблю жить с загадками, я же ведьма.
— Возможно, если ты узнаешь меня получше, дашь шанс, со временем найдешь отгадку.
В этот раз его улыбка выглядела совершенно неискренне.
— Почему мне кажется, что ты не хочешь этого?
Мы замерли посреди зала, потому что вместе с моим вопросом закончилось произведение, которое играли музыканты. Килиан вдруг наклонился, будучи выше на целую голову, и коснулся моего лба своим, заглядывая прямо в глаза.
Его ладонь продолжала хозяйничать на моей спине, не позволяя отстраниться, даже если бы я захотела. Но я не хотела… Что странно.
— Потому что это так и есть, — тихо, но решительно ответил он, заставив мое сердце в очередной раз пропустить удар.
#49426 в Фэнтези
#7070 в Городское фэнтези
#79870 в Любовные романы
#24668 в Любовное фэнтези
ведьмы, любовь и страсть, сильная героиня
16+
Отредактировано: 13.03.2025