Меня качало и мутило. Точнее, меня мутило от того, что качало. Голова болела нещадно. С трудом разлепив глаза, я попыталась сфокусировать взгляд. Над головой каменные своды, освещение тусклое, меня несет на руках дракон. Че- е- е- е- ерт!
- С пробуждением, Марина Владимировна, - вежливо проговорили над ухом.
- Марина! Ты проснуться! - тут же с другой стороны завопила Аленка. - Марина, где оно нас тащить?
- Судя по подвалам, оно тащить нас в камеру, - ответила я девушке.
- Камеру? Но мну не фигаграфируясь! Мну ходить бить мировой зол!
С той стороны послышалась приглушенная возня, глухой удар, победный клич Аленки и сдавленные ругательства второго дракона. Это, наверное, те двое, что нас обнаружили. Судя по нашивкам на куртках - военные среднего чина. Оба рослые, красивые, волосы черные с серебристыми кончиками - элита (двухцветные обычно самые сильные). Интересно, Свэн специально ради меня начальство погнал или они случайно перехватили мой маячок?
- Марина Владимировна, не могли бы вы угомонить свою спутницу, - все еще вежливо попросил мой извозчик, - иначе это придется сделать нам.
- Алена, уймись! - из последних сил потребовала я, ибо девица опять попыталась затеять потасовку.
От напряжения голова загудела еще больше, сознание помутилось, но неимоверным усилием воли я удержалась и не скатилась в очередной обморок. Пока не переговорю со Свэном и не озвучу наш статус, терять сознание нельзя, иначе ой- ей- ей!
- Марина, ты они знать?
- Конкретно этих - нет, - отмахнулась я от переселенки, но она же неугомонная. Если не дали подраться с драконом, надо же теперь меня добить.
- А кто знать?
- Кто надо.
- А где нам тащить?
- Сказала же - в камеру, - простонала я.
Неужели не видно, что мне плохо?!
- Не в камеру, а в комнату преддопросного заточения, - поправил «мой» дракон. - Повышенной комфортности, между прочим.
- Кэпэзэ?! - возмутилась Аленка. - Но это не костеприемка!
- Чего? - в один голос опешили драконы.
- Негостеприимно, - пояснила я, вновь закрывая глаза, чтобы не видеть, как потолок качается над моей головой. Вместе со стенами, драконами и прочим антуражем.
- О гостеприимстве вам следует побеседовать с Мессиром, - вставил Аленкин провожатый, который гнал девицу с заломленными назад руками перед собой. Малявка периодически морщилась от боли, но стоически молчала. Партизанка несчастная! - Он будет к вечеру.
И только я расслабилась, осознавая, что у меня будет несколько часов на отдых перед очень непростой встречей, как опять все испортила моя визави.
- А кто у нас Мопсир?
- Мессир Свэндал Амиррен - хозяин Золотой Горы и Патрон Третьего континента.
- Эта то, которой юзерхапать контингент?
- Чего? - вновь не поняли драконы, но в этот раз я не спешила им на помощь. У меня болела голова. Очень.
- Марина Владимировна, - меня легонько потрясли, за что сразу же захотелось кого- то стукнуть. - Это оскорбление?
- Нет, - морщась от накатывающей боли и сглатывая ком тошноты, пояснила- таки я. - Это констатация факта.
- Какого?
- Что Мессир узурпировал власть на континенте.
- Не узурпировал власть, а создал Патронат, - с холодной вежливостью поправили меня, - в который все государства вступили по доброй воле.
- Угу, и с открытым сердцем, - пробурчала я себе под нос.
Помнится, после разгрома Три-пятого государства сердце тогдашнего вожака оборотней было подано Мессиру на обед.
- Прошу!
Тряска наконец- то закончилась, и перед нами отворили тяжелую металлическую дверь с тысячей затворов.
Осторожно сгрузив меня на жесткий и даже с виду неудобный диван, драконы откланялись, пообещав передать Мессиру весть о нашем появлении, как только тот появится.
Лучше бы не являлся вовсе, но, увы, такого подарка от судьбы я не ждала.
- Марина! Марина!
- Цыц, - грубо оборвала я начинающийся словесный ураган.
- Но…
- Алена, после магического истощения у меня сильно болит голова, - растирая глаза руками, едва слышно прошептала я. - Сейчас я полежу и подумаю, как нам отсюда выбираться, а ты просто посиди и помолчи. Хорошо?
- А наш не выпукать? - с надеждой вопросила попаданка.
- Увы и ах, - простонала я в ответ и лишь устало махнула рукой на новый порыв Аленки завести диалог.
Что удивительно, девушка послушалась. Видать, у меня тогда был совсем уж жалкий вид. Закрыв глаза, я отключилась, казалось, на минутку, а когда проснулась и глянула на часы над дверью, то просто ужаснулась. Было уже шесть шестьдесят пять. В самом лучшем случае Мессир почтит нас своим вниманием через полтора часа, а в худшем - с минуты на минуту. Пришлось вставать. Голова все еще гудела, но, слава Богине- Матери, не настолько сильно, как до сна.
#66893 в Фэнтези
#9826 в Юмористическое фэнтези
#103430 в Любовные романы
#32320 в Любовное фэнтези
драконы, властный герой, второой шанс
16+
Отредактировано: 23.06.2022