Внутри замок был в основном украшен с стиле Ледяного государства. Лишь в бальном зале прекрасно сочетались стили всех королевств. Не проигнорировали даже украшениями Изнанки(королевство демонов).
Аудиенция у короля прошла спокойно. Лишь по глазам короля было видно, что у него на меня есть какие-то планы, но отец ему явно мешал. Мдаас. Похоже, что сегодня меня ждёт ещё одна встреча с королём Ледяного господарства. Скучно мне точно не будет.
Крон принц хотел меня поприветствовать, но его остановил мой предупреждающий взгляд. В итоге он мне лишь подмигнул, пока отец разговаривал с папой. Подданным повезло с будущим правителем. Кронпринц был не только хорошим стратегом, но и чудесным человеком. Несмотря на свой статус, принц не игнорировал интересы простых людей.
Сразу после аудиенции мы пошли в бальный зал, где меня и предоставили матушке. После небольшого наставления мы с ней прошли к следующей, самой главной причине нашего пребывания в этом государстве.
В этом мире после совершеннолетия каждому магу, корни которого принадлежат королевской семье, нужно пройти инициацию. Эту инициацию проводит Верховный маг того же направления, что и виновник торжества. В моём случае инициация была разделена на две части. Первой была инициация Огня, так как огненная кровь во мне сильнее. Второй частью будет инициация воды, на которую мы сейчас и идём.
Именно во время дебюта молодые потомки демонстрирует свои татуировки как принадлежность к королевскому роду.
После завершения на моём плече и ключице появиться татуировка. У всех татуировка своя. Она схожа лишь у истинной пары (если оба мага принадлежат к королевской семье до 5 колена). При прохождении обряда единения такой пары татуировка видоизменяется и растягивается на всю руку. У мужчины - левую, а у женщины - правую. Пара становиться продолжением друг друга. Это очень красиво и почётно. У мамы и папы эта татуировка выглядит особенно красиво. Как будто огонь смешался с водой и они оба продолжают жить лишь тогда, когда неразлучны.
-Вот мы и дошли, Лин - мама - Ты готова?
-Да, матушка.
К нам подошёл лысый бородатый дяденька в синем балахине. Я еле удержалась, что бы не прыснуть. Он выглядел так, словно вышел из башни монахов.. В этом мире без проблем можно отрастить волосы и я первый раз вижу лысого человека.
-Миледи, позвольте вашу руку. - Верховный маг воды взял меня за руку. - госпожа Виннайт, не могли бы вы подождать снаружи? Миледи должна будет пройти в бальный зал через дверь на втором этаже, вместе с королевской четой.
А вот это уже что-то новенькое...
-Как скажете, метр. Мы будем ждать тебя внизу, милая. Удачи. - мама.
-Хорошо, матушка. Я скоро прийду.
-И не забудь снять верхнюю часть платья. Татуировка должна быть на виду. - шепнула мама мне перед тем, как маг утянул меня в комнату.
Моё платье было разработано так, что бы можно было снять рукава вместе с верхом платья.
После снятия верхней части оно открывало плечи и шею так, чтобы было полностью видно тату. Оно обтягивало голубой тканью тело до середины бедра и расходилось белыми лепестками с красными краями до самого пола.
А волосы были лишь слегка заплетены сверху и свободно прикрывали спину до середины.
-Вы готовы? - Верховный маг довёл меня до заранее подготовленной пентаграмме и я зашла в середину, слегка ему кивнув.- Ну тогда мы начинаем.
Вокруг меня поползми синие всполохи. Через мгновение меня окружило водяное кольцо. Струйка воды коснулась моего плеча.
Плечо слегка обдало болью. Под водой уже горела татуировка.
Спустя минут пять боль утихла, и вода начала исчезать. Татуировка была готова. Инициация завершена.
-Вот и всё. Вы в порядке? -сказал маг, подавая мне руку.
-Да, большее спасибо за помощь.
-Вас уже ждут на втором этаже, у центральной лестницы. Вас проводить?
-Спасибо за предложение, метр, но не стоит. Я запомнила дорогу.
-Тогда до свидания, миледи.
-Всего наилучшего, метр.
После прощания я удалилась из комнаты мага и пошла в сторону центральной лестницы.
---------------------------------;3----------;3-------------------------
Дорогие читатели.
Я надеюсь, что вам нравиться читать это произведение.
Как насчёт того, что бы попробовать предугадать события?
Вы уже догадались, кто вторая половинка Солисалии?
Всегда рада вашим комментариям💭, прочтениям🤓 и звёздочкам🤩.
Приятного прочтения, ваш автор💖
#22930 в Фэнтези
#4748 в Юмористическое фэнтези
#44538 в Любовные романы
#14529 в Любовное фэнтези
магия, истинная пара, попаданка
16+
Отредактировано: 02.10.2020