Любовь по - настоящему

Часть 1

Глава 1

Учитель по танцам, Людмила Николаевна, заболела и концерт пришлось перенести, так как она должна была быть ведущей на концерте. Поэтому у девочек было целых две недели, чтобы получше узнать друг друга. За это время Вера, Надя и Люба стали настоящими подругами. Всё больше времени они проводили вместе и знали многое друг о друге, например, у кого какой любимый цвет, кто, как любит проводить свободное время и чем заниматься и т.д.

Но вот и наступило долгожданное 15 июня. Этому дню были рады не только Вера и Надя, но и Люба, ведь ей они столько всего интересного рассказывали про свой кружок. Например, что Людмила Николаевна периодически устраивает дискотеки по случаю Нового Года, когда танцевальная группа займёт какое-то место в соревнованиях и т.д. На одной из таких дискотек случился небольшой пожар (пожарных, конечно, не вызывали, огонь был небольшой). А произошло это из-за бенгальских огней. Искра попала на жалюзи, и они загорелись. Создалась небольшая паника среди детей, но Людмила Николаевна справилась с огнём. Она запретила больше приносить бенгальские огни, немного поругалась, но, как сказала Надя: «Зато есть, что вспомнить». Также Вера и Надя показывали Любе свои танцы, групповой, и другой, флешмоб, в котором танцуют только девочки. Поэтому Любе не терпелось пойти на концерт, чтобы увидеть их танцы на сцене с декорациями и костюмами.

Но вернёмся к 15 июня. Любе надо было идти на концерт одной, так как Наде и Вере надо было идти заранее, чтобы всё хорошо отрепетировать, а близнецов она брать не хотела. Наступило 16:50, время в которое Люба решила выходить. Она одела своё любимое красное платье и взяла кошелёк, чтобы потом сходить с девочками в кафе и угостить их.

Люба уже подходила к Дому Культуры, где должен был состояться концерт, но заметила, что у неё упал кошелёк. Пока она его поднимала, мимо проходил симпатичный парень, высокий, с тёмными, но не чёрными волосами, одетый, как большинство подростков, в джинсы, футболку и кроссовки, на вид ему было лет 18. Люба и этот незнакомец встретились на секунду глазами, и Любе он показался привлекательным. «Интересно, а у него есть девушка?» – думала она, смотря вслед этому парню.

***

Люба с нетерпением ждала выступления девочек, особенно флешмоба. И вот, наконец-то, Людмила Николаевна вышла на сцену и объявила:

– А сейчас, дамы и господа, давайте поприветствуем танцевальный коллектив «Дружба» с номером «Огонь и вода» – и все начали аплодировать.

На задней стенки сцены показалась картинка пожара. Затем прозвучала сирена пожарной машины, и послышался звук воды. Зазвучала музыка. Она была приятная, спокойная. И на сцену начали выбегать и показывать красивые танцевальные движения так называемые «капельки воды», в числе которых были Вера и Надя. Через некоторое время показался и «огонь», в числе которого были одни мальчики. Они были одеты в костюмы, цвет которых соответствовал цвету пожара. А «вода», в числе которых были одни девочки, была одета в голубые костюмы. Далее музыка поменялась ,в ней добавились ноты низкой октавы. Началась «борьба огня и воды». Каждая девочка вступила в пару с мальчиком, и начались парные движения. Вера и Надя побежали за кулисы и взяли прозрачное лёгкое голубое полотно, а затем две другие девочки сделали тоже самое. Они начали делать красивые волны и движения с этими полотнами, под которыми проходила «борьба». «Огонь» начал умирать, и вместе с тем музыка, как бы начала отчищаться от низких нот и возвращаться в то прежнее спокойное состояние. Но вот «огонь» побеждён, он уходит, и вместе с ним уходит и музыка. Звучат громкие аплодисменты, и концерт продолжается дальше.

Через несколько номеров ведущая объявляет флешмоб под названием «Ассорти». Вера и Надя вместе с другими девочками из танцевальной группы начинают показывать танец, делая синхронные движения и различные переходы. Музыка, под которую они танцевали, состояла из песен, связанных с летом. Затем прошло ещё номеров пять и концерт закончился. Люба вышла на улицу, чтобы подождать девочек.

– А где Вера? – спросила Люба у Нади, когда та подошла.

– Она сейчас придёт, – ответила с улыбкой Надя. – Она переодевается. Кстати, как тебе наши выступления?

– Очень понравилось. Вы молодцы!

– У нас с Верой есть для тебя небольшой сюрприз. И нам кажется, что он тебе очень понравится.

– А какой? – с нетерпением услышать ответ спросила Люба.

– Вера просила без неё начинать.

Через какое-то время из дверей Дома Культуры выходит Вера вместе с тем самым незнакомцем, с которым Люба встретилась глазами.

– Люба, это мой брат Миша, – сказала Вера. – Миша, а это Люба, наша с Надей новая подруга.

– Ну привет, – сказал Миша, глядя на Любу, как ей показалось, с заигрывающими глазами.

– Привет, – чуть покраснев и засмущавшись, сказала Люба и решила, что поход в кафе можно отложить.

***

Вера, Надя и Люба пошли домой. Миша шёл впереди них.

– А я и не знала, что у тебя есть брат?! – воскликнула Люба.

– Да я хотела сделать сюрприз, – сказала Вера.

– Кстати насчёт сюрприза… – начала Надя, но Люба её перебила.

– А что, знакомство с Мишей не было сюрпризом?



Отредактировано: 11.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять