Любовь по зову

Глава 2. Ульяна

Утро, ненавижу утро, кто его вообще придумал?? И чего это я проснулась раньше будильника? Очень странно, такс сколько тамс у нас времени??? ЧТООО??? Мои глаза размером, наверное, были с блюдце, время 8:17, я проспала, нет не так, ПРОСПАЛААА, ААА, и нет времени на душ или питье кофе, со скоростью ракеты собралась и бегом по Европам на работу. Боже как так получилось?? Обычно я всегда проверяю будильник, а тут видимо совсем расслабилась. Через 10 минут, я уже закрывала входную дверь, а еще через 2 минуты уже залетела в школу, и в кого-то врезалась, о боже, как больно то, аж искры из глаз, чтоб тебе пусто было! Ух как я зла была, поднимаю взгляд, а на меня смотрят глаза с усмешкой, даже я бы сказала с надменной усмешкой, мол, что ты не видишь куда прешь?? Даже не извинился и не отошёл в сторону, но мне некогда было, через 7 минут, у меня начнётся урок, а еще нужно успеть подготовиться.  Поэтому молча обошла его и побежала дальше, отмечаться на посту охраны. Фух, успела, надо же. День только начался, а уже как будто пол дня прошло.

Вайбер разрывается, да, хоть мы и деревня, но с цивилизацией у нас все в порядке, интернет и сотовый в каждом доме имеется, вот так вот! У нас есть отдельная группа «ПЕДСОВЕТ» называется, директор школы написал, что сегодня в 14:00 срочное собрание. Очень интересно, что такого могло случится?? Ведь педсовет только на пятницу, а сегодня вторник, ну ладно придет время узнаю, что к чему.

Провела уроки, даже успела пару отчетов сделать, попить кофе и собралась на экстренное совещание, пришла почти первая. Сидим минут пять, ждем опоздунов. Так все собрались, теперь все внимание на директора. Он уже как полгода пенсионер, ему 55 лет, и работает, так сказать, пока есть силы. Директор у нас хороший человек, но очень мягкий, ему бы построже с нами, а то обленились совсем… В общем начал он как всегда с шуток, чтобы разрядить обстановку и сгладить углы, если кого-то вырвал от своих дел, а таких было больше половины коллектива. Обсудили окончание учебного года, инструктажи и бла-бла-бла… И вот наконец-то подошло время собственно к вопросу, из-за которого нас всех собрали… Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Оказывается, наш директор подрабатывает последнюю неделю и по семейным обстоятельствам увольняется, что-то серьёзное с его мамой случилось, и оказывается уже даже есть кандидат на его должность, но раскрывать все карты, сказал пока что рано… Вот дела.  Впереди большие перемены, все поникли. Большинство понимают, что лафа закончилась, неизвестно, еще какой новый детектор будет. Но Анатолий Дмитриевич, всех успокоил, и попросил не переживать, мол замолвил за нас словечко, и как вроде в планы нового директора не входит менять кадровый состав, но одно условие все же есть! Он лично проверит каждого сотрудника, и если останется удовлетворен опытом и знаниями, то никого не уволит, вот и как это понимать??

А я уже говорила, что если не приму душ и не выпью кофе, то день не заладится?! Вот, что и требовалось доказать… Карма, что ли у меня такая? Постепенно все встали расходиться по своим делам, я же уже на старте бежать домой, кушать хотелось ужасть как. Еще и занятия, а сегодня аж 4. Мда, даже обдумать сегодняшнее положение некогда.

По дороге домой, стало казаться, будто кто-то за мной следит, прям дырку на спине прожог своим взглядом. Обернулась, посмотрела по сторонам, но не увидев ничего необычного, стала еще быстрее добираться домой. Фух, устала пипец. Жара на улице невыносимая, конец мая, надо полагать, хоть мы и живём на севере, но летом очень даже тепло, но и большинство лета, проходит в дождях.

Быстро сообразив нехитрый обед, поела и принялась за уборку. До занятий еще час, надо ускоряться. Во время уборки всегда слушаю музыку, она помогает расслабиться и ни о чем не думать. После занятий, как всегда захотелось кушать, да я много кушаю, наверное, это одна из причин, почему я до сих пор одна. Я была немного полновата, ну, а как с такой жизнью не растолстеть?? Нет, я не страшная. Все говорят, что симпатичная, а я и верю. Подруг не осталось, так сложилась судьба. Гулять не хожу, вот и заедаю свое одиночество! Ну все, немного времени на любимый сериал и спать.



Отредактировано: 03.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять