Наконец-то мы нашли след, того кто предал нас! Вздохнул пару раз, чтобы успокоиться, за последние полгода совсем вымотался! Я альфа северного клана, и мне по статусу не положено проявлять свои слабости, но черт, я слишком долго шёл к этой цели! А моя цель найти предателя. Того, кто убил моих родителей и хотел занять место отца. И никто бы не подумал, что лучший друг, да еще и правая рука моего отца, окажется завистливым и двуличным. Тьфу, только дайте мне его, размажу, как букашку!
Воспоминания накрыли меня. Ничего не предвещало беды, отец постепенно приучал меня к обязанностям альфы, так как понимал, что скоро настанет момент, и я его должен буду заменить. Как в воду глядел. Я был другого мнения, быть вожаком меня не интересовало. Слишком много ответственности. А я постоянно впутывался в какие-нибудь передряги. Отец устал смотреть как я прожигаю свою жизнь. Меня никто не спрашивал, чего мне надо, ведь я единственный сын альфы!
Его лучший друг Сэм, знал, что я не хочу быть вожаком и воспользовался случаем. Подстроил ловушку родителям, договорившись с нашим врагом: с западной стаей! Сколько себя помню, мы всю жизнь воевали за территорию. Но чего не ожидал Сэм, так это то, что его разоблачат. И раз уж по нашим законам его ждала смерть, то он решил свалить по-тихому. Гребаных 8 месяцев мы его искали, не зря он был бетой стаи. И запутать нас он смог, всегда был на шаг впереди. Как только мы нападали на его след в каком-нибудь городишке, как его уже и след простыл!
Мне экстренно пришлось повзрослеть и принять все дела отца. Теперь я руководитель большой строительной компании, которая широко известна. У нас самый лучший товар, потому что качество материалов используем на высоком уровне. Я стал альфой стаи, протестующих не было. Моего отца почтили и уважали. Я поклялся перед всеми, что предатель не останется безнаказанным и его ждёт казнь! Это уже было дело принципа, я не мог простить смерть близких мне людей. Головой я понимал, что после отмщения, облегчения не получу, ведь родных не вернёшь.
Последние два месяца, никак не могли его отыскать. Как сквозь землю провалился, чертеняга. Но парни у меня в команде хорошие. Не зря отец им доверял, теперь они служат и мне. Но помня про предательство Сэма, близко к себе никого не подпускал.
Засекли Сэма, на одной видеокамере в небольшом городе, сразу приехали туда, но и тут было глухо! А потом все-таки удалось пробить его, благо связи позволяют. Оказывается, этот гад сменил имя и фамилию. Поселился в маленькой деревушке, примерно в 50 км от города, где он последний раз засветился.
И вот тут опять мне повезло, в местную школу срочно требовался директор школы. Эту идею мне подкинул мой бета, Андрей. Хороший и ответственный волк, мы с ним вместе росли. Только по сравнению со мной, он уже давно повзрослел и работает на нашей фирме в службе безопасности. В его должностные входит, проверять границы нашей стаи и конечно защищать как меня, так и саму стаю.
Не сказать, что я горел желанием поработать директором в школе, благо образование позволяет, но выбора нет! Потому что, так просто поймать ублюдка не получится. Если мы заявимся толпой, он опять сбежит, пока мы его будем искать. А так есть шанс разузнать обстановку и не привлекать внимания. Не думаю, что он хоть как-то связан со школой.
Приехав в деревню, первым делом нашёл себе квартирку. Не думаю, что я здесь надолго задержусь. Мои ребята остались в городе, до моего звонка. Не стал оттягивать время, и сразу поплелся в школу, чтобы узнать про должность директора, а то вдруг там уже кого-то приняли.
Удача прям таки на моей стороне, потому что должность моя! Целую неделю бывший директор будет передавать мне свои полномочия, этого конечно мало, но я и не собирался вникать в суть! Я тут ненадолго…
Посмотрел в окно и взгляд зацепился за пухленькую девушку. Она так смешно семенила и что-то бубнила себе под нос. Не знаю почему, но я с трудом смог оторвать от нее взгляд. Если честно, то мне ее образ, ну вот совсем не понравился, а вот моему волку совсем на оборот! Видимо месяц воздержания, дает о себе знать.
- Арсений Викторович, у меня к вам, есть маленькая просьба. – вздрогнул, услышав голос Анатолия Дмитриевича, оцепенение сразу прошло.
- Я вас внимательно слушаю. – уверен сейчас будет просить никого не увольнять.
- Понимаете, у нас деревня не большая, и каждый знает всё про всех. Учителя у нас хорошие, не надо их обижать и увольнять, очень вас прошу! – видно, как волнуется за свой коллектив, молодец.
- Анатолий Дмитриевич, вам не о чем беспокоиться. – поспешил успокоить его. – В мои планы не входит менять кадровый состав. Но проверка на компетентность, будет. И если уважаемый педагог не сможет ответить на вопросы или справиться с ситуацией, то чему он сможет научить детей??
- Вы все верно говорите, спасибо вам большое!
Попрощавшись с директором пошел на выход.
Я слышал, как в двери уже заходит, та смешная девушка. Не знаю, что на меня нашло, но я специально остался стоять в проходе. Как и ожидал, она, смотря себе под ноги врезалась в меня. Я даже ничего не почувствовал, а вот ей немного досталось! Уф, какой взгляд злой. А дамочка то, с характером.
И тут сквозняк подул на меня, я, почуяв ее запах, скривился. Фу, что у нее за духи?? Отрава для волка. С большим трудом удержался, чтобы не ляпнуть лишнего. Вместо этого приподнял уголок губ, чтобы не засмеяться от ее вида. Она сейчас была похожа на маленького ежика, который пыхтит. Нет лучше держаться от нее подальше.
Пока я об этом размышлял, девушка еще раз зло на меня посмотрела, обогнула и убежала. Смешная, как будто, это я в нее врезался, а не она в меня. Если она здесь работает, то не так уж скучно будет притворяться новым директором!
После собеседования вернулся в квартиру, сил не было, от слова совсем. Я уже забыл, когда спал нормально последний раз. Поэтому в предвкушении скорой встречи с предателем, я смог себе позволить поспать пару часов.
#108851 в Любовные романы
#33946 в Любовное фэнтези
#18975 в Короткий любовный роман
оборотни, предательство, учительница
16+
Отредактировано: 03.09.2021