Сегодня проснулась раньше будильника. А разбудило меня яркое и тёплое солнышко. Подтянулась и поняла, что сегодня мне ничего не снилось. Я даже выспалась, это же прекрасно.
Проделав утренний ритуал, подумала, что надо бы кудри себе сделать, да ресницы накрасить! А что, время позволяет, а уж с волосами я люблю возиться. Потратив на прическу, примерно минут 30, повертелась перед зеркалом и осталась довольна своим внешним видом. В приподнятом настроении отправилась на работу.
В школе, тихо. Уроки уже идут, а мне повезло, у меня только 3 и 4 урок по расписанию сегодня. Это еще хорошо, что у меня нет классного руководства. Еще больше поднялось настроение, потому что это последние мои уроки в этом учебном году. На дому тоже вчера последние были консультации.
Вы, наверное, задаётесь вопросом, какие же уроки я веду?? А я преподаю историю. Очень важный предмет, между прочим! А дома помогаю «двоечникам» подготовится к экзаменам. Многие выбирают этот предмет, так как думают, что он лёгкий. Но это совсем не так. На одних датах только можно свихнуться.
Сегодня четверг, а завтра пятница. У детей линейка, а потом педсовет. А с 3 июня я в отпуске. Кайф, жду не дождусь. Хорошо, что не имею привычку откладывать все на завтра. Поэтому все отчёты уже сделаны.
Придя домой, наконец-то осознала, что я свободна. Сегодня определённо лучший день за последний месяц. Так, теперь пора подумать, как попросить прощения у того коз.. ммм, невоспитанного человека. Вроде где-то лежала новая рубашка, даже в упаковке, зятю не подошла. Полазила в шкафах, нашла, развернула, прикинула на взгляд, вроде должна подойти! Фух, ну что, хватит оттягивать, пора идти.
Аккуратно вышла из квартиры. Где-то пару минут решалась позвонить в звонок. И только потянулась к звонку, как дверь сама открылась. От испуга аж икнула и уставилась на него с протянутой рукой. В глазах у него удивление, но ничего не сказал. Кстати, пора бы уже узнать, как его зовут.
Стоит, смотрит и видимо ждёт, когда я начну разговор. Логично, это же я стою под его дверью. Набрала воздуха в рот и понеслась.
- Добрый день, хм.. ммм..- растерялась, из-за того что не знаю как к нему обратиться, чуть не ляпнула козел. Но он сам мне помог.
- Арсений Викторович! – пффф, как официально то, и опять эта ухмылка противная.
- Добрый день, Арсений Викторович. - чувствую себя клоуном. – Я пришла извиниться, вот возьмите пожалуйста, взамен испорченной рубашки. – если он и удивился, то виду не подал.
- А вы не хотите представиться?? – вместо слов благодарности, сказал он.
- Да конечно, меня зовут Ульяна Максимовна. – более глупого знакомства, у меня еще не было.
- Хм, что ж, не скажу, что мне приятно познакомиться, но я приму ваши извинения. А сейчас мне пора, вы и так забрали у меня много моего времени.
Забрал рубашку и даже не взглянул на нее, просто положил на полку в прихожей. Закрыл дверь и ушел, даже спасибо не сказал. Вот хам, говорю же, козел он и есть.
Постояв еще с минуту, вернулась домой. Включила музыку, решила убраться, чтобы хоть как-то выплеснуть эмоции. Остановилась, когда поняла, что пошла по второму кругу мыть полы. Время на часах 16:37, что ж достаточно. Остаток дня провела за просмотром любимого сериала и легла спать.
С утра были не понятные чувства, будто вот-вот, что-то случится. Как-то не спокойно на душе. Пока пила кофе, вспомнила, что сегодня будет педсовет по поводу окончания учебного года. Теперь понятно, откуда взялось волнение.
Время еще было, поэтому решила снова накрутиться и накрасить ресницы. И вовсе не для того, чего вы подумали. Просто для себя, а не для этого, как там его, ах, да Арсений кажется. В общем не ради него прихорашиваюсь. Блин, забыла про духи. А они закончились, очень жаль.
Пришла на работу, постояла на посту, поболтали с вахтершей. Она всегда в курсе всех новостей. Вот как это у нее получается?? Поэтому, между делом спросила, не в курсе ли она, кто придет на место нашего директора. И что вы думаете?? Конечно она в курсе всего. Расписала его, чуть ли не эталоном всему и вся. И такой вежливый, и красивый и прям вообще такая душка, лапочка. Мда, похоже, у Арсения, появилась первая поклонница.
Поболтав с Анастасией, так зовут нашу вахтершу, еще пару минут ни о чем, пошла к себе в кабинет. Время до собрания осталось мало, примерно минут 10. Распечатала свои отчёты, выделила отличников, троечников и к сожалению пару двоечников. А за двоечников, спрос с учителя. Раз ребёнок ничего не выучил за год, значит это предметник виноват. Ничему не научила, или не смогла найти подход… Очень обидно, знаете ли, слышать в свой адрес, что вы не компетентны! А я что, виновата, что некоторые ребята, ведут себя по-хамски и считают, что они во всем правы?? Сидят в своих телефонах, а учителя даже не слушают. Ладно не об этом сейчас.
В вайбере написали, что собрание в 16 кабинете, начало через 2 минуты, просьба не опаздывать. Потому что надо успеть закончить пораньше, чтоб успеть подготовиться к линейке. У детей последний день в школе и да здравствуют каникулы. Вздохнув, собрала отчёты и пошла в кабинет.
Удивительно, что собрались все. Обычно, хоть один учитель, но отпрашивался по своим делам. Видимо, все желают познакомиться с новым директором. Ха, а я-то с ним уже знакома, осталось только язык показать. Как маленькая.
- Доброе утро коллеги! – начал совещание Анатолий Дмитриевич. – Рад вас всех видеть! Сегодня у нас последнее собрание в этом учебном году. Ну и естественно со мной! Для начала хочу вам представить нового директора школы, Арсений Викторович! Добро пожаловать в нашу школу надеемся вам у нас понравится. – я и не заметила, что он здесь. Ну вот, я не ошиблась.
- Здравствуйте, спасибо за теплый прием! Надеюсь мы все подружимся. – ну да, особенно со мной уже подружился! Вот как повезло.
Дальше обсудили итоговые оценки, на каких учеников делать акцент на следующий год. Что-то еще рассказывали, но я потеряла нить, потому что почувствовала, как на меня смотрит Арсений.
#33959 в Любовные романы
#33959 в Любовное фэнтези
#18983 в Короткий любовный роман
оборотни, предательство, учительница
16+
Отредактировано: 03.09.2021