Любовь по зову

Глава 7. Ульяна

После совещания на линейку не пошла. Надо было остыть от взгляда Арсения. Такой пронзительный и тяжелый взгляд, что мурашки зажили своей жизнью и решили поселиться на моем теле. Никак не могу понять такое поведение. А моя реакция?? Чертовщина какая-то. Всегда была равнодушна к брутальным самцам, а тут что-то раскисла.

Но как он смотрел! Будто я его любимый десерт, и вот-вот он до меня доберется, а что будет дальше, даже представить боюсь! Зашла к себе в кабинет и плюхнулась в кресло. Надо выпить чаю с ромашкой! Точно. На автомате включила чайник, за закрытой дверью доносятся звуки с линейки. Кажется, представляют нового директора. А как на него другие девушки смотрели. И Светочка откуда-то взялась среди толпы. Боже, я, что ревную этого самца?? Ааа, я сойду с ума. Заварила чай и попыталась не о чем не думать, но мысли вновь и вновь возвращались к Арсению.

- Ульяш, ты чего тут одна сидишь?? – обратилась ко мне Анна Павловна. Я и не заметила, как она зашла ко мне в кабинет.

- Да я просто, устала чего-то. Вот присела выпить чаю. Хотите, налью?? С ромашкой, как вы любите! – улыбка сама по себе появилась на лице. Может она поможет мне отвлечься от противных мыслей.

- А давай, наливай! – махнула рукой и засмеялась.

Налила чай и достала печеньки с конфетками. И так приятно вот так просто посидеть и попить чай с хорошим человеком.

- Ульяна, может, расскажешь, что тебя тревожит?? Вот увидишь легче станет! Гляди и советом помогу.- во взгляде появилась тревога. Только Анна Павловна искренне относится ко мне.

- Да что тут рассказывать. Я запуталась! Я уже знакома с нашим новым директором. И наше знакомство, было не очень, мягко говоря, удачным. Первый раз я столкнулась с ним на входе в школу, а второй раз я его ударила своей дверью от дома, да так удачно. У него в руках был стаканчик с кофе, и с моей удачей, конечно же, он весь облился. Еще и наехала на него, думала что он маньяк и меня караулил. А оказалось, что мы соседи. Он такой злой был. А потом я догадалась, что он наш новый директор. Испугалась, что я первая буду, кого он уволит. Пошла извиняться и подарила ему новую рубашку. – на одном дыхании вылила всю информацию на Анну Павловну и как будто правда легче стало. Я действительно думаю, что он меня уволит.

- Иии?? – в глазах Анны Павловны зажегся интерес.

- Что иии??

- Что было дальше?? Как он отреагировал на твои извинения??

- Да никак! Просто положил на полку и ушел! Сказал, что я и так много его времени забрала. –  попыталась его спародировать, моему возмущению нет предела.

- Да, дела. Да не переживай ты так. Вроде он адекватный мужик. Все будет хорошо.

- Мне бы вашу уверенность!

Анна Павловна встала и подошла ко мне. Обняла как родную и сказала – Если тебя уволят, то и я уйду! Прорвемся. – и подмигнула мне

- Не стоит увольняться из-за меня! – я восприняла ее слова всерьез, а она заулыбалась.

- Хорошая ты девушка, думаю он это поймет, и гляди еще замуж позовет. – вот тут засмеялась я.

- Вы видели, где я и где он. Да он даже смотрит на меня с высока! Да и сказал прямым текстом, что я не в его вкусе! – обида закралась в мою душу.

- Ладно тебе, хорош хандрить! Ты такая красавица, почему ты этого не замечаешь?? Да он еще слюни на тебя пускать будет! А сейчас пойдем в столовую. Линейка вроде уже закончилась.

- Честно не хочу туда идти.

- Почему?? Это отличный шанс узнать Арсения Викторовича поближе! Пойдем, ты просто обязана там появиться как королева. – и потянула меня на выход. Говорю же, святая женщина.

Зашли в столовую, народу много. Все уже собрались. Взглядом пробежалась по всем и увидела Арсения. Он тоже на меня смотрела. А я что?? А я сделала вид, что он меня не интересует! Вот так тебе. Буду не замечать тебя. Да это правильное решение. Два свободных места как раз напротив мистера Арсения. Взгляд непроизвольно постоянно натыкается на него. И почему он постоянно в это время смотрит на меня??

Заерзала на стуле от непонятных ощущений. Арсений как магнит. Светочка от него не отлипает, а он, по-моему, вообще ее не слушает. Почему меня это вообще интересует?? От выпитого алкоголя захотелось в туалет. Шепнула Анне Павловне, что отлучусь в уборную, она серьёзно на меня посмотрела, пытаясь что-то найти на моем лице. Улыбнулась, когда поняла что со мной все хорошо и сказала что будет меня ждать.

Зашла в туалет для девочек, в служебном было занято. Сделала свои дела и решила освежить лицо. Мда, тушь немного потекла. Вид так себе, зато глаза блестят. Подправила макияж и собралась выходить, как дверь резко распахнулась. От неожиданности прикрикнула и зажала рот руками. Зашел Арсений. И весь его вид говорит, что он не ошибся и шел именно в женский туалет. Совпадение?? Не думаю. Он что преследовал меня?? От мыслей щеки покраснели.

- Ульяна, наконец-то мы одни и сможем поговорить.- у меня наверное челюсть отвисла и я дар речи потеряла.

Собрала все свои мысли в кучу. Пауза затянулась и я решила идти в атаку первой.

- Что?? Хм, о чем вы хотели поговорить Арсений Викторович?? Подождите, вы, наверное, хотите сказать, что я уволена?? Но это не справедливо! – я не из робкого десятка, и молчать не собираюсь.

- С чего ты вообще взяла, что я собираюсь тебя уволить?? – в глазах у него смешинки. Боже, какие у него глаза! Оторваться от них очень сложно, как магнит притягивают и обволакивают мое сознание.

- А что тогда вы хотите мне сказать?? – и он так вздохнул, будто что-то расскажет, от чего вся моя жизнь перевернется. Не нравится мне все это.

- Ульян, давай уже перейдем на ты.

-Хорошо.

- Послушай меня внимательно. Мир не такай, какой ты его представляла всю свою жизнь.

- О чем вы… ты говоришь?? – ничего не понимаю.

- Что ты знаешь об оборотнях??

- Нуу, это вымышленные существа из сказок и фильмов, где человек может превращаться в какого-то животного и прочая ерунда. К чему этот разговор??



Отредактировано: 03.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять