Любовь, победившая тьму

Глава 1. Её начало.

Всё началось в начале 1 класса, когда я только пришла в лицей ,ко мне посадили одного мальчишку, который то и дело пытался дернуть меня за косички или подшутить. У него были темные прямые волосы ,сероголубые глаза, светлая кожа.Этим мальчиком был Ярослав Орлов. Все родственники и друзья называли его Яр,ну и я была не исключением. Этот мальчишка, появившийся внезапно,сильно раздражал меня ,но в десятом классе случилось не поправимое. Он начал мне нравится! Я даже представить такого не могла.Подумать только,тот ,кто дал мне прозвище лиса, начал мне нравится. А история с прозвищем довольно смешная. У меня чуть тронутая загаром кожа, рыжие волосы,веснушки и зелёные глаза. В третьем классе Яр окрестил меня лисой .Когда наша классная Алёна Андреевна поинтересовалась, почему я лиса, он заявил.

-А вы посмотрите на неё, она вся рыжая, прямо как лиса и глаза зеленые,и хитрые.

В классе повисло неловкое молчание, через секунду класс взорвался смехом . Даже Алёна Андреевна заулыбалась, я была особо и не против, потому что это прозвище показалось мне не таким уж и обидным. Но разумеется, когда он называл меня так, я демонстративно делала вид, что обижаюсь на него. Но прозвище прижилось ,многие в классе и даже мои подруги часто обращались ко мне не Женя или Женька, как было раньше , а лиса . Зато мне сразу становилось понятно, кого зовут, потому что больше никого не нарекли таким прозвищем. И да, после всего этого я умудрилась не заметно, для себя втюриться в него. Я сама была в шоке.

Первая об этом узнала Аделя. Во время моего рассказа её глаза расширялись от удивления, но потом она всего этого я умудрилась не заметно, для себя втюриться в него. Я сама была в шоке. Первая об этом узнала Аделя. Во время моего рассказа её глаза расширялись от удивления, но потом она ехидно уставилась на Яра. Лишь после моего толчка в бок она перевела взгляд на меня.

-Женька,ну скажи мне, как ты умудрилась втюрится в того,кто доставал в первом классе?

-Да я сама не понимаю , а может я сошла с ума?

Она прыснула

-Ой да ладно тебе, ты же не в Ветрова влюбилась, а значит твоя головушка в порядке.

-Упаси Господь влюбится в такого как он.

Влад Ветров был не приятным человеком. Характер у него просто ужасный. Он часто устраивал драки,подставлял,унижал,курил,ходят слухи,что он пьёт на заброшках. Был случай,когда он угнал мотоцикл и едва не врезался на бешеной скорости в маленькую девочку,благо мать успела и подхватила ее,за секунду до знакомства Ветрова со столбом, напротив которого стояла её дочь. Тогда у него получилось избежать наказания ,родители со связями отмазали сына,но пообещали полиции,что это был первый и последний раз. А когда-то он превзошёл себя.Он сильно подрался с пацаном из паралельного класса и скинул его с лестницы.У того пацана было разбито лицо ,сотрясение мозга и перелом носа. Как его за это не отчислили,я не знаю ,ведь в нашем лицее нетерпели драк ,а тут такое . Хотя скорее всего опять родители помогли своему ненаглядному сыночку, но директор поставил их перед фактом,будет хоть малейшая драка с Ветровым и ему грозит не только отчисление,но и административная ,а может и уголовная ответсвенность. Но они заплатили немало за травмы, которые нанёс их сынок. И у него была своя компания, состоящая из нескольких пацанов такой же не приятной наружности,как и он сам,уверена он долго искал себе подобных. Это были пацаны из разных параллелей, но дурь в башке была одинаковой у всех, разве что стадии её развития разные.

Следом за Аделей, о симпатии к Яру узнала Саша и Камилла. Они отнеслись к этой новости спокойно, но многозначно переглянулись и сказали, что они знали, что так и будет. В ответ на это я одарила их ехидным взглядом и мы побежали на урок.

На следующей перемене мы собрались все вместе и пошли в столовую . Камилла с Сашей и Аделей подкалывали меня говоря, что их непробиваемая лисица наконец влюбилась. Я только отмахивалась от них, но мои щеки при этом заливались краской.Моё настроение было великолепным.

Домой я пришла радостная. Мама посмотрела на меня , улыбнулась и спросила

-Женька,ты улыбаешься по особенному

-Как это, по особенному?-заинтересовалась я.

-Так улыбаются либо безумные, либо влюблённые. Влюбилась что-ли? -и подмигнула мне.

-Ну, наверное да -ответила я, чувствуя, как краснеют мои щеки .

А мама рассмеялась

-Да ладно, Женька не стесняйся, иди отдохни, а потом расскажи, в кого влюбилась, мне интересно.

А я пробормотала что-то в ответ и смущенная отправилась к себе в комнату .

С этого момента мои чувства росли и крепли, как крепнет цветок после морозов.



Отредактировано: 05.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять