В дверь негромко постучали: «Обслуживание номеров». Голос резко стих и послышалось перешёптывание, в одном из говорящих был различим мягкий тембр отца. Не открывая глаз, парень потянулся к прикроватной тумбочке и взял в руки телефон, посмотрел на экран – 8:45 по Московскому времени, а в Казахстане сейчас, получается, уже почти 12 часов и день в самом разгаре. Димаш подошел к окну и распахнул шторы, погода на улице была самая что ни на есть подходящая к текущему времени года: тучи заволокли все небо так, что сложно было понять – утро сейчас или уже вечер, шел проливной дождь, пешеходы прятались под огромными зонтами, стараясь идти как можно дальше от проезжей части, чтобы не быть ненароком обрызганными неосторожными водителями, одним словом – октябрь.
- Ты уже проснулся! Қайырлы таң! (Доброе утро) – в комнате появился Канат Айтбаев, вкатывая тележку с едой. Зная предпочтения сына, отец заранее заказал завтрак, но забыл предупредить, чтобы его оставили за дверью и не шумели. Ему очень хотелось, чтобы ненаглядный ребенок как следует выспался и просто отдохнул.
- Доброе утро! – Димаш повернулся на звук и уставился на поднос. Перед ним стояло несколько тарелок: на одной лежали нарезанные тонкими полосками груши, на второй – несколько ломтиков белого хлеба и кусочек масла, над следующей тарелкой возвышались клубы пара – это была только что приготовленная рисовая каша на свежем молоке. И завершало все тарелка, которая явно выделялась среди остальных и немного не вписывалась в общую картину легкого завтрака – мясная нарезка. Димаш настолько любит мясо, что при каждом приеме пищи обязательно съедает хотя бы пару кусочков. Впереди ждал насыщенный день, и было необходимо плотно подкрепиться.
Завершив утренние процедуры, мужчины сели завтракать.
- Выспался? – с заботой поинтересовался отец.
- Да… - задумчиво произнес артист, Канат заметил, что тот хоть и здесь, но мыслями где-то далеко. И решил дать ему немного прийти в себя.
Парень сидел глядя в одну точку, казалось, если заглянуть ему в глаза в этот момент, то можно будет увидеть, как усердно крутятся мысли в его голове. Он резко схватился за голову и взъерошил волосы. Ему никак не удавалось ухватиться за образ девушки, которая с самого утра не выходила у него из головы. Она то ли из сна, то ли…
- Пап, а мы вчера в аэропорту никого не встречали?
- Ты разве не помнишь? Почти перед вылетом ты столкнулся с девушкой, которая опоздала на самолет…
- И мы ее подвезли, да?
- Ну да… с тобой все в порядке?
- Да! Просто, наверное, я был таким уставшим, что сегодня утром решил, что мне все это приснилось. – он улыбнулся. – Получается, она и правда существует.
- Конечно, могу тебе и фото ее показать, я сделал их тайком, пока вы общались. – Отец открыл галерею в телефоне и показал последние несколько фото, на которых были изображены смеющиеся Димаш с Вероникой.
- Да ты прямо папарацци, – по-доброму усмехнулся сын и вдруг вспомнил, что, кажется, спрашивал у нее номер, полез в свою телефонную книжку и - да, нажал на контакт, но так и не решил, что ему дальше с этим делать.
Убедившись, что эта странная встреча – не плод его воображения, он быстро доел свой завтрак, собрался и они поехали на студию к Арману Давлетярову для записи интервью.
Для буднего утра на дорогах Москвы было довольно просторно, всего за каких-то 40 минут машина довезла их до офиса МУЗ-ТВ. Арман – руководитель и генеральный директор канала, сам встретил гостей у входа, тепло приветствовал, пожимая руки, и когда с любезностями было покончено все вошли в здание. Там артиста уже ждали и визажисты, и съемочная группа, готовые приступить к работе.
Димаш, как настоящий мужчина, не был сторонником макияжа, но будучи артистом уже на протяжении многих лет понимал, что есть случаи, когда это необходимо. В четыре руки девушки быстро справились с задачей: слегка припудрили лицо, а девушка – парикмахер придала форму его густым волосам. Специалисты нацепили микрофон-петличку на рубашку парня, поставили свет, камеры – и началась съемка.
- Добрый день, дорогие телезрители, - глядя в объектив Арман обратился к публике, - сегодня у нас в гостях удивительный парень, человек с большой буквы, заслуженный деятель Казахстана и, как его называют поклонники и некоторые коллеги «по цеху» - «Международный артист мира» - Димаш Кудайберген.
Оператор навел камеру на гостя, тот смущенно улыбнулся, слегка склонил голову в приветственном жесте:
- Барлығына сәлем! – обратился он к зрителям на родном языке. – Всем привет! Здравствуйте, Арман Илюбаевич, рад нашей встрече. Представили Вы меня, конечно… не скромно.
- Зато все правда, и по делу! – Улыбнулся ведущий. – Итак, давай я уточню некоторые моменты для тех, если кто с тобой не знаком. Это, конечно, маловероятно, но вдруг. Напомни, пожалуйста, сколько тебе сейчас лет и как давно ты занимаешься музыкой.
- Сейчас мне 28, первый раз я вышел на сцену в возрасте двух лет, когда выступали мои мама с папой, я просто к ним выбегал, в пять выиграл свой первый республиканский конкурс. Но музыку люблю, сколько себя помню. И всегда мечтал о карьере певца.
- Расскажи немного о своих истоках, своей семье.
- Я родился в городе Актобе в Казахстане. Мои родители музыкальные, творческие люди, тоже являются заслуженными деятелями нашей страны. Также, как и у всех, у меня есть старшие родители – бабушка и дедушка. У нас, казахов, принято жить одной большой семьей, поэтому я с детства привык, что они тоже мои мама и папа. Еще у меня есть младшая сестренка – Раушан и братишка – Абильмансур.
- Они тоже занимаются музыкой?
- Мансуру всего 16, но он играет на четырех музыкальных инструментах, пишет собственные композиции. Осенью на моем сольном концерте в Алмате я спел написанную им песню, а он мне подыгрывал на пианино, позже мы сняли на нее клип. Раушан тоже очень талантлива, однажды мы с ней даже пели дуэтом на одном из городских концертов. Сейчас она помогает мне в проведении моих концертов: сидит на суфлере – высвечивает текст песен и всякие напоминания по программе на мониторы на сцене во время выступлений. Но своей профессией она выбрала медицину и сейчас учится в столичном медицинском университете.
Отредактировано: 12.08.2023