Домой Вероника возвращалась, как во сне, до конца не веря в происходящее. Она даже не поняла, как добралась до дома, и если бы водитель галантно не открыл ей дверь, то так бы и осталась сидеть в машине, утопая в своих собственных мыслях.
Димаш позвал ее в свою команду. Димаш Кудайберген. Парень, признанный мировой знаменитостью и лучшим голосом планеты. Как такое возможно? С этой информацией определенно стоило переспать. Не зря же говорят, что утро вечера мудренее. На часах было уже десять вечера, она села на край кровати, и на нее огромным покрывалом накатила усталость, накопленная за день, по большей части из-за нервов и переживаний по поводу встречи. Девушка сняла платье и залезла под одеяло, радуясь, что наступает долгожданный выходной – эта неделя тянулась невероятно медленно. Но, засыпая, она думала лишь о том, как много нужно будет сделать завтра.
Проснулась Ника с первыми лучами солнца, благо, осенью это происходит в начале девятого, а не в шесть утра. Солнце – оно было редкостью для конца октября в Москве, и девушка сразу посчитала это хорошим знаком. Занявшись приготовлением завтрака, она вспоминала вчерашний вечер и пыталась разложить все по полочкам: для начала ей нужно было предупредить родных – позвонить маме и лучшей подруге Диане. Может показаться, что она рано переживает, но дело в том, что хоть тур и начнется только в январе, уже через месяц ей нужно будет приехать в Казахстан для подготовки и репетиций: работы предстояло очень много. Ей придется переехать туда аж до Рождества, потом она сможет провести праздники с родными и снова вернуться в Астану и уже оттуда отправиться в тур. Необходимо решить вопрос с хозяйкой квартиры здесь – в Москве, собрать вещи и решить, какие оставить в Саратове, а какие пригодятся в другой стране. Ну и самое простое – уволиться с работы. Это она сделает в понедельник и как раз у нее будет две недели на отработку и сбор вещей, и еще две недели она проведет дома.
Щелкнул вскипятившийся чайник, девушка налила кипяток и только потом заметила, что так и не насыпала кофе в стакан, она заметно нервничала перед разговором с мамой, и от того была рассеянной. Наконец, она взяла телефон и набрала номер:
- Мама, привет! – женщина на том конце провода удивилась звонку в такое раннее время, потому голос ее звучал встревоженно:
- Никуша, привет. Что-то случилось? У тебя же сегодня выходной? Чего вскочила так рано?
Девушка едва успела вклиниться между потоком вопросов:
- Все в порядке, мам… просто не спится.
- Точно? Ты не заболела? Тепло одеваешься?
Мамы – они такие. Девушка грустно улыбнулась, каждый раз только услышав голос матери она понимала, как же сильно скучает.
- Мам, у меня есть важные новости. Сядь, пожалуйста…
- Доченька, что ты меня пугаешь… Сижу я, сижу…
- Вообщем, это может показаться бредом, но меня пригласили в команду к одному известному певцу петь на бэк-вокале… - в трубке повисла тишина. Причиной было то, что мама Вероники прекрасно знала о мечтах и стремлениях дочери и всегда ее поддерживала, но после того случая год назад, когда ее любимую дочь в чужом, незнакомом городе обманула подруга… Женщина была наслышана о современном шоу-бизнесе и не хотела, чтобы ее малышке снова разбивали мечты, а вместе с ними и сердце.
- Вероника…
- Знаю, что ты хочешь сказать, но я уверенна, в этот раз все будет по-другому. Нет ни других кандидатов, ни нечестных судей. Это очень хорошие люди, и как только ты услышишь имена, сама в этом убедишься. – девушка рассказывала маме об удивительном казахском исполнителе, они даже смотрели вместе несколько его интервью. – Мам, я и сама не верю, но это Димаш. Он видел видео моего выступления на последнем конкурсе и связался со мной.
- Как такое может быть? Ты уверена, что это не аферисты? А то знаешь, сколько сейчас развелось мошенников…
- Нет, вчера вечером у нас была встреча с ним и его отцом. Они рассказали мне о предстоящих планах и моем участии в них, обговорили условия и мы пришли к соглашению. Только вот мне придется на какое-то время уехать в Казахстан… - девушка решила пока не говорить о предстоящем туре, лучше сообщить об этом лично, когда приедет домой.
- В Казахстан? Как же ты там будешь? Одна? В другой стране? – Вероника была готова к такому рода вопросам.
- Ну, я буду не одна. Тут соберется вся команда Димаша, надеюсь, я быстро со всеми найду общий язык. А по поводу жилья, Канат-ага («ага» – так принято в Казахстане уважительно называть мужчину старше тебя, - прим. автора) предложил остановиться у них дома.
- Правда? Ну, тогда я за тебя спокойна. Им можно доверять, но все равно мне хотелось бы поговорить с кем-то из родителей.
- Мам, ну я же уже не маленькая.
- И что, для меня ты всегда будешь ребенком.
Они поговорили еще немного, девушка поинтересовалась, как дела у папы и младших сестер и брата, и обрадовала новостью о скором приезде. Мама рассказывала о проделках близняшек и смеялась, Ника выдохнула, понимая, что мама приняла ее решение и, несмотря на беспокойство, отпускает.
Вероника посмотрела на часы – они проговорили почти час. Утро постепенно перетекало в день, ее подруга, должно быть уже проснулась. Она открыла контакты и ввела «Зефирка», на экране сразу появился номер. Девушка улыбнулась, вспоминая, почему именно так много лет назад записала лучшую подругу: они вместе были в детском лагере, и та привезла с собой маршмеллоу, чтобы жарить на костре, Диана очень добрая и стала этим зефиром делиться со всеми, и какой-то мальчик в шутку ее так назвал – «Зефирка». И это прижилось. Ника нажала на вызов, сразу же послышались гудки:
- Ты чего звонишь в такую рань в выходной? – без приветствий прозвучал сонный голос подруги. – Что-то случилось?
- Почему если я рано встала, то это сразу аномалия?
- Потому что больше, чем спать, ты любишь только петь.
- Резонно, - улыбнулась Вероника. И решила выждать паузу: да, стоило продумать, как сообщить ей эту новость, прежде, чем звонить.
Отредактировано: 12.08.2023