Оставшиеся дни до начала тура пролетели, как один миг: репетиции, записи на студии, примерка костюмов и еще много различных моментов, необходимых в подготовке к концертам. По мере приближения даты вылета вместе с радостным ожиданием чего-то нового у Вероники росло и чувство беспокойства и легкой паники. Она каждый день перепроверяла собранный чемодан, документы, и чуть ли не каждые два часа пыталась разглядеть свое горло в зеркале, каждый раз, думая, что вот сейчас она увидит какие-то покраснения. Хотя к этому не было абсолютно никаких предпосылок, ведь девушка берегла горло и с того момента, как ее пригласили в команду, она совсем не пила ничего холодного. Ей все время казалось, что что-то обязательно пойдет не так, и именно она будет в этом виновата.
За день до отъезда Ника никак не могла заснуть, она спустилась на кухню, налила себе теплый имбирный чай и погрузилась в свои мысли так, что не заметила вошедшего Димаша:
- Ты чего не спишь?
Парню пришлось несколько раз позвать ее по имени, прежде чем она обратила на него внимание.
- Что..? Ой, я не заметила, как ты пришел…
- Нервничаешь? – артист сразу понял, в чем дело.
- Если я скажу, что есть немного, то совру… - с грустной улыбкой ответила девушка и поделилась тем, что ее беспокоит. – Я очень, очень переживаю и боюсь все запороть.
Вероника закрыла лицо ладонями и покачала головой. Она снова вспомнила тот вечер, когда не явилась на запись финальной программы конкурса. Конечно, можно оправдаться тем, что она ничего не знала, что ее предала подруга, но она во всем винила себя. Это она была рассеянной и оставила дома телефон. Это она не позаботилась и не позвонила раньше в студию, чтобы уточнить детали. Это она была не внимательна к подруге так, что та решила ее подставить. Это она. И сейчас на нее навалилось чувство вины, вперемешку с беспокойством о том, что и в этот раз она непроизвольно, сама того не желая, может всех подвести.
Парень подошел ближе, взял ее за запястья и аккуратно отвел руки от лица, затем мягко провел рукой по щеке, вытирая непрошеные слезы, и слегка приподнял подбородок, заставляя девушку посмотреть ему прямо в глаза:
- Вероника, все будет хорошо. Слышишь? Я буду рядом. Ты же знаешь, что стала нам всем совсем родной… Не переживай, и я и вся команда – мы поддержим тебя. Ты большая молодец, проделала огромный путь ради своей мечты. И я горд и рад, что поспособствовал этому. И послезавтра, уверен, все пройдет просто прекрасно. И я очень счастлив, что смогу стать этому свидетелем. Так что успокаивайся и ложись спать – завтра будет длинный день.
- Димаш… - девушка так много хотела сказать: о том, что безмерно благодарна ему, как она уважает его и восхищается и как артистом, и как человеком. Как много он для нее сделал, и как много это для нее значит. Но стоило ей произнести его имя, как в легких не осталось воздуха, и в горле встал ком – она не могла подобрать правильные слова. Но это было и не обязательно, ее взгляд был полон тепла и благодарности, и все невысказанные фразы артист прочел в ее глазах. Он подошел к ней и обнял, поглаживая по спине, пока она не успокоилась. Наконец Ника смогла произнести:
- Спасибо тебе…
- Не за что, - ответил парень, размыкая руки и делая шаг назад, - а теперь тебе следует умыться и пойти спать, подъем будет ранним.
- Хорошо. Спокойной ночи…
- Доброй ночи.
Молодые люди разошлись в свои комнаты, и уже лежа в кровати, Вероника подумала о том, что не спросила артиста, почему тот тоже не спит в такой поздний час. Она и не подозревала, что всемирноизвестному Димашу Кудайбергену этой ночью не давало уснуть точно такое же беспокойство, как и ей. Что этот популярнейший артист тоже нервничает и переживает перед каждым шоу, боясь не оправдать ожидания слушателей. И уж тем более она не могла и подумать, что те слова, которые он говорил ей, пытаясь успокоить, в итоге помогли успокоиться и ему самому.
* * *
На следующий день вся команда Димаша собралась в аэропорту, они заметно отличались от обычных пассажиров – на них были одинаковые черные шапки с инициалами «DQ». Такая традиция появилась несколько лет назад, когда мерч артиста стал активно продаваться, то всей команде выдали кепки и шапки с инициалами, а еще были футболки и куртки с надписью «DQ Team» - команда Димаша Кудайбергена. Но для середины февраля эти курточки были тонковаты, поэтому в этот раз в ход пошли только шапки.
Только что объявили о начале посадки, и ребята по очереди прошли на свои места в самолете. Место Вероники было рядом с Зариной, девушки проговорили весь полет, во время которого «старшая коллега» рассказывала о том, как присоединилась к команде, и как прошел ее первый концерт в качестве бэк-вокалистки Димаша.
- Я тоже ужасно нервничала, но все меня поддержали. Тогда еще Джордан была, она постоянно мне повторяла, что все хорошо. А в конце моего первого концерта Димаш представил меня, как новую бэк-вокалистку – это было так волнительно! Знаешь, я в команде уже четыре года, но до сих пор удивляюсь и восхищаюсь его человечности. Поражаюсь, как настолько большой артист может быть настолько скромным.
Вероника была полностью согласна со словами напарницы и с удовольствием слушала интересные истории из туров и выступлений. За разговорами время пролетело быстро, и вот самолет уже приземлился в Казани. Ребятам предстояло заселиться в отель, пообедать и отправиться смотреть площадку для концерта.
Местом проведения мероприятия был выбран концертный зал «Эрмитаж», по прибытию музыканты сразу стали устанавливать на сцене инструменты и настраивать звук. Необходимо было проверить всю аппаратуру и настроить микрофоны, прожекторы и свет – через несколько часов должна была состояться предпоследняя репетиция. Когда все приготовления были завершены, в гримерках развешаны костюмы, танцоры разогреты, и бэк-вокалисты распеты, в зале появился тот, ради кого все собрались.
Несмотря на то, что он появился только сейчас, Димаш прибыл в Республику Татарстан раньше команды, потому что ему предстояло совершить несколько встреч с важными людьми. Он прилетел ранним утром, чтобы позавтракать с министром культуры и обговорить детали предстоящего концерта. Потом посетил несколько благотворительных организаций и, наконец, встретился с мэром столицы – Казани, чтобы преподнести в подарок чапан. («чапан» - кафтан, который мужчины и женщины носят поверх одежды, как правило, в течение холодных зимних месяцев. У казахов принято дарить его людям в знак уважения.) После всех этих дел певец сразу приехал на репетицию.
Отредактировано: 12.08.2023