Когда самолет приземлился, в Китае была уже глубокая ночь. Машина, встретившая Димаша в аэропорту, быстро домчала его в гостиницу по ночной столице. Несмотря на позднее время, город пестрел огнями вывесок и витрин магазинов, и выглядел оживленным. Парень посмотрел на время и сравнил его с Московским – разница в пять часов.
- Если здесь сейчас два часа ночи, то в Сочи – девять вечера… - размышлял он. Немного помедлив, отправил сообщение Веронике «Приземлился, еду в отель. Все хорошо». А потом скопировал текст и послал его отцу.
Заселившись в номер, артист принял душ, проверил телефон на наличие новых сообщений, и не найдя таковых лег спать. Он приехал на свадьбу своего друга, которая должна состояться послезавтра, и, чтобы не приезжать потом еще раз, на завтра было перенесено интервью, которое он собирался посетить после окончания тура.
Утро наступило быстрее, чем хотелось, но обязательства ждали, и, переборов сонливость, Димаш встал по первому будильнику и начал собираться. Застегивая рубашку, он вдруг услышал оповещение о новом сообщении и пулей бросился к телефону, но это был всего лишь отец. На мгновение парень задумался:
- Постойте, а почему я так жду от нее смс? И почему я начал говорить сам с собой? Бред какой-то! Но… почему же она до сих пор не ответила?
Через двадцать минут за певцом заехал его менеджер из Китая, и они направились в студию для записи интервью. Всю дорогу Димаш продолжал поглядывать на телефон, и его сопровождающий это заметил:
- Ты все время смотришь на телефон. Ждешь какого-то важного звонка?
- Что? А, нет…
- Поссорился с девушкой? – мужчина воспринял ситуацию по-своему. – Мой тебе совет – мы, мужчины, должны первыми идти на примирение…
- Нет, все не так. У меня нет девушки.
- Правда? Почему же? Вроде и умный, и красивый… - он с сомнением посмотрел на парня и покачал головой, мол, ничего нынешняя молодежь не понимает.
Ожидая приезда Димаша, у студии собралось много Диарс и репортеров, каждый хотел хоть по одному вопросу задать мировой знаменитости. Парень вышел из машины, помахал всем рукой и улыбнулся, немного натянуто, быстрым шагом направился внутрь, но все-таки по пути успел раздать автографы некоторым самым проворным фанатам, полностью игнорируя вопросы журналистов.
Уже на площадке он отказался от макияжа и был немного раздражительным. Все обратили внимание, что артист не в духе, но тем не менее он оставался профессионалом и выполнял все необходимые обязанности без возмущения.
- Запись через три минуту, прошу всех пройти в кадр. – Сказал оператор в громкоговоритель.
Димаш занял свое место и уже собирался отдать телефон менеджеру на время съемки, он всегда так делает, чтобы тот не отвлекал от работы, как вдруг пришло долгожданное сообщение: «Доброе утро! Только увидела смс – вчера рано легла спать. Хорошего тебе дня». И тут, на глазах у всех, артист впервые за день искренне улыбнулся. Остается только догадываться, заметил ли он сам резкую смену в своем настроение, окружающие точно заметили.
- Три, два, один. Снимаем!
- Добрый день, дорогие телезрители! Сегодня в нашей студии долгожданный гость, певец с невероятным голосом и любимчик публики – Димаши!
- Всем привет! Здравствуйте! Рад быть здесь, спасибо, что пригласили, - это определенно был совсем другой Димаш, чем тот, который сидел перед ними десять минут назад, и ведущей не терпелось поскорее узнать причину такой резкой смены настроения.
Все интервью состояло из стандартных вопросов: про конкурс «I am Singer», про родную страну, про текущие проекты и про планы на будущее.
- Сейчас у меня идет тур по нескольким городам в России, и следующий концерт уже через несколько дней.
- Не тяжело вот так прерывать гастроли, чтобы прилететь сюда? Неужели все ради нашего интервью?
- По поводу гастролей больших проблем нет, у меня слаженная команда, в которой я уверен на все сто процентов. Сейчас они ждут меня в одном из городов, отдыхают и репетируют. А первоначальная моя цель приезда сюда – свадьба друга.
- Наверное, хорошо иметь такие доверительные отношения с коллективом. А что, если они без Вас там халтурят?
- Я перед отъездом сказал, что вернусь и проверю, - с улыбкой сказал артист, - шучу, на самом деле каждый член команды – большой профессионал и ответственно относится к своему делу.
- До нас дошли слухи, что у Вас новая бэк-вокалистка. Скажите, насколько жесткие критерии отбора людей в команду? Нужно пройти какой-то серьезный кастинг? И тяжело ли новичку влиться в уже такой состоявшийся коллектив?
- На самом деле, все не так страшно. Кастингов не было, например, Зарину нам рекомендовал один общий знакомый, а в ситуации с новенькой – Вероникой вообще отдельная история. Не буду вдаваться в подробности, если вкратце, то я увидел видео с ее выступлением и пригласил в команду.
Интервьюер не могла не заметить, что что-то переменилось в эмоциях Димаша, когда он говорил о таинственной Веронике, ей очень хотелось узнать больше, но парень уже сменил тему.
- Что касается присоединения к коллективу – это зависит от человека. Если он дружелюбен и открыт, то быстро найдет со всеми общий язык. Если нет, то такому будет сложнее. Тут все индивидуально.
- Не планируется каких-нибудь необычных дуэтов в ближайшее время?
- Мысль интересная, пока не думал об этом, но все может быть.
- Вы упомянули, что приехали на свадьбу. А что насчет Вас? Не планируете еще завести семью? – девушка знала, что артист не любит поднимать эту тему, но все же решила рискнуть.
- На данный момент я холост, и пока сосредоточен на своей карьере.
- Перед началом съемки мы заметили, как переменилось Ваше настроение после полученного смс. Может, это как-то связано с личной жизнью?
Все замерли в ожидании, а Димаш по-доброму усмехнулся, поднял голову и посмотрел прямо перед собой. На долю секунды ему показалось, что там, в толпе, среди съёмочной группы и операторов стоит Вероника, но стоило ему моргнуть, как видение рассеялось. Он сам удивился, почему в этот момент непроизвольно подумал о ней. Перевел взгляд на собравшихся людей и понял, что они все еще ждут его ответа:
Отредактировано: 12.08.2023