Любовь приходит внезапно

Глава 2

До моего дома мы дошли практически молча, за исключением того ,что он спросил, где я живу и куда меня довести. Но эта тишина была не утомительная, а лёгкая и приятная, как будто так и надо.
Было ощущение, что мы давние друзья и все это в порядке вещей. Подойдя к моему подъезду мы попрощались, он было поднял руку, наверное чтобы обнять, но быстро её опустил, может побоялся ,что может меня так напугать.
МАКСИМ
Гуляя по парку я увидел девушку, она была очень красивой. Сидела и попивая кофе ,смотрела куда-то вдаль. У неё русые волосы ,изящные руки и красивое личико с милыми щечками. Впервые в жизни меня посетило чувство, что если я не познакомлюсь с ней ,то что-то упущу в своей жизни. И я это сделал, оказалось, что её зовут Эмили, и она подруга девушки моего друга. Когда я подошёл к ней она посмотрела на меня своими серыми как горы глазами и во мне что-то перевернулось. Но познакомится поближе нам не удалось, мы гуляли в четвером, а потом она внезапно ушла. И именно в этот момент я понял, я должен её найти и узнать поближе. Ведь всего за пару секунд взгляда в её глаза, мой внутренний мир перевернулся.
ЭМИЛИ
Вернувшись домой я зашла в комнату и сразу же упала на кровать. Какой странный вечер подумала я, нет не то чтобы я не гуляла вечерами и меня не провожали домой, но в этот раз все чувствовалось совсем иначе. Раньше я дружила с мальчиками, но потом как-то все поменялось, в моем окружении остались только подруги, да и то общалась я по большей части только с Оксаной, с остальными конечно тоже, но намного реже.
Чаще всего мы собирались с девчонками днем где-нибудь в кафе, а мне всегда нравилась вечерняя атмосфера города, но ходить девичей компанией по сумеркам не самая лучшая затея. Да и к тому же родители тоже не в восторге, они вообще иногда перебарщивают со своей опекой, я конечно понимаю, что я единственный ребёнок и они очень за меня переживают, но иногда это надоедает. Поэтому мои редкие прогулки по вечерам были чем-то особенным: закат, светящийся проспект, куча неоновых вывесок и очень классная атмосфера. Сегодня же этот список дополнило ещё одно странное чувство, несмотря на то ,что я едва знала Максима рядом с ним мне было спокойно и безопасно. Возможно, это потому что он меня сегодня защитил, а может и не только… Давно я так себя не ощущала, тихая вечерняя прогулка, но она как будто расставила мысли на места и дала мне силы двигаться дальше.
Тогда я ещё не понимала, что череда событий может круто изменить мою жизнь.
МАКСИМ
Что со мной происходит? Эта девушка никак не выходит у меня из головы, впервые в жизни такое. Мне восемнадцать лет ,она казалось младше года на два, у меня уже были девушки ,но такого чувства как зародилось во мне сейчас ,я никогда не испытывал. Эмили очень красивая и дело не в её фигуре ,хотя она конечно тоже замечательная, дело в её энергетике, в её внутренним мире. Странно, конечно, что я говорю о внутренним мире девушке, которую знаю не так давно, но я это как то чувствую.
ЭМИЛИ
Чуть позже я решила написать незнакомцу. "Спасибо, не ожидала такого". Ответ пришёл незамедлительно "Я рад ,что тебе понравилось". "Но впредь не ходи вечером одна в парк".
"Откуда ты знаешь?"-удивилась я. "Я все знаю и переживаю за тебя. Просто ходи за сюрпризами в безопасное время, хорошо?". "Хорошо"-напечатала я.
На следующее утро в школу наконец вышла Оксана.
-Привет, как ты? Выздоровела?-спросила я.
-Привет, выздоровела,-ответила она.-Что у тебя новенького? Общаешься с незнакомцем?
Я уже и забыла за то время пока она болела, сколько вопрос в секунду она может задавать.
-Все хорошо. Общаюсь. Я вступила в игру.
-Что? Какую игру? Ты сдурела?! Это же может быть опасно.
Она чуть ли уже не кричала.
-Тише, тише, все нормально. Я просто выполняю задания и получаю за это сюрпризы.
-Сюрпризы?
-Ну, да, звучит странно, но это так. Давай после уроков заглянем в кафе и я все тебе расскажу.
-Хорошо, мне просто не терпится узнать во что ты ввязалась.
После уроков мы как и договаривались пошли в ближайшую кафешку и я все рассказала. И про переписку ,и про сюрпризы, и про неожиданную прогулку с Максимом.

-Я в шоке. Удивлена и одновременно рада за тебя.
-Ты о чем?
-Мне кажется тебе стоит начать ближе общаться с Максимом, вдруг у вас что-то получится. Даня мне рассказывал про него, говорит классный парень.
-Ты что? Он просто мне помог, это ничего не значит. И между прочим я его не интересую.
-Ты уверенна? Почему же он тогда подошёл к тебе в парке?
-Не знаю, наверное случайность.
-А то что спас от хулиганов тоже случайность?
-Просто ,наверное, как порядочный человек не мог пройти мимо.
-Ну-ну.
-Лучше расскажи как там Даня и вообще, -решила я быстро сменить тему. Разговор о Максиме мне не нравился.
Мы сидели в кафе и болтали уже около получаса. Как вдруг к нам подсел наш новый одноклассник. Он и в школе мне прохода не давал ,вечно цеплял. А тут ещё и присел рядом.
-Что тебе нужно?- резко спросила Оксана.
Лёша этот перевелся к нам буквально месяц назад, говорят что-то натворил в прошлой школе. Странно переводится под конец года, но видимо дело было серьёзное. Он был высоким и широкоплечим с тёмными волосами и острыми скулами, вообщем мог вселить страх в кого угодно, если хотел. Некоторые наши мальчики его побаивались, а вот девочки наоборот проходу не давали.
Но этот странный тип начал цепляться именно ко мне и самое странное ни с того ни с сего. Хотя нам с Оксаной было на него все равно, ну перевелся и перевелся, нам то что.
-Может поговорить хочу, а что?-ответил парень.
-Лёша, что ты от нас хочешь? Мы тебя не трогаем, зачем лезешь?-встряла я.
-Может ты мне симпатична, вот и лезу.
Что? Он смеётся ,за ним бегают первые красавицы школы ,а он лезет ко мне.
Пока я сидела и молча смотрела на парня, Оксана взяла ситуацию в свои руки.
-Так, Алексей, говорим сразу ты нам не интересен. В школе мы можем общаться, а вот за пределами давай не будем.
-Чем же я вас не устраиваю?-спросил он.
-Ты вроде хороший парень, но слухи о тебе разные ходят. Кто ж переводится под конец года ,это странно. Да и к тому же ,у меня есть парень, а Эмили сосредоточена на учёбе и твои симпатии ее не волнуют,-ответила подруга.
-Хорошо, я вас услышал. Но от своего я не отступлю,-сверкнув глазами на нас ,он поднялся и быстро удалился.
-Что это было?-задала я вопрос.
-Не знаю. Все таки странный он какой-то. Ладно, мне пора на занятие по дополнительному, я побежала. Пока.
-Пока,-рассеянно отозвалась я. Эта непонятная ситуация снова выбила меня из колеи.
Вскоре покинув кафе, я побрела домой. Внезапно на телефон пришло сообщение: "Второе задание, фортуна это колесо, найди его и испытай судьбу".
"Что это значит?"-написала я в ответ. "Разгадай загадку и найди сюрприз"-быстро ответил он.
Решив не откладывать, начала думать где это может быть. И вдруг меня осенило, это ж колесо обозрения в новом городском парке. Быстро свернув с проспекта, я побрела в ту сторону.
Дойдя до колеса обозрения, и осмотревшись я заметила красную коробочку. Подойдя ближе, я взяла и открыла её, там лежал маленький плюшевый мишка и шоколадка с орехами. Внизу лежала записка: "Радуйся каждому моменту! Счастье обязательно встретишь там, где его не ждешь❤️".
По идее это было ожидаемо ,но почему то я удивилась. Уже направляясь к выходу из парка, меня окликнули.
-Эмили, привет -я обернулась и увидела Максима.
-Привет, -ответила я.
-Ты спешишь? Может пройдёмся, если не против?
-В принципе не спешу, можно и пройтись, -ответила я не понимая как, слова вырвались ещё до того как я успела хорошенечко подумать.
Мы шли рядом, практически не разговаривая, но это было не странно, а вполне нормально, как-то спокойно и умиротворенно.
-Эмили,-внезапно сказал он.
-Да,-повернула я голову в его сторону.
-Хочешь мороженое?
-Эмм.. не знаю, -промямлила я. Это было неожиданно.
-Пошли ,-сказал Макс и направился в глубь парка.
Он купил нам ванильное мороженое и мы медленно побрели в сторону парковой алее, где в это время фактически не было людей.



Отредактировано: 07.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять