Любовь приходит внезапно

Глава 3

МАКСИМ

Что со мной происходит, когда рядом со мной она? Я некогда не был нерешительным и мягким, всегда был жёстким и получал ,что хотел. Но когда рядом Эмили, я перестаю себя контролировать, её взгляд будто завораживает. После нашей вечерней прогулки ,я ещё чаще стал о ней думать. Пока она сидела и любовалась закатом ,я смотрел только на неё, благо она этого не заметила. Её красивые черты лица, необычайного цвета глаза и обворожительная улыбка, все это сводит меня с ума. Мне хочется постоянно быть рядом с ней, но я боюсь её напугать. Она как ангел, все такая невесомая, светлая, мне впервые в жизни страшно сделать что-то не так. Обычно в разговорах с девушками у меня не возникало трудностей, но с ней все было по- другому.
ЭМИЛИ
Мы не спеша шли по парку и впервые не в тишине ,а начали разговор.
-Как тебе мороженое?-спросил он.
-Очень вкусно. Я люблю ванильное. Спасибо, -ответила я.
-Я рад, что тебе понравилось.
-Странно, что мы видимся уже третий раз, а ничего друг о друге не знаем,-внезапно сказала я, сама того не ожидая.
Немного повернув голову в его сторону, мы встретились взглядами, и от его улыбки у меня внутри разлилась нежность.
-Ты прекрасна, Эмили, -внезапно сказал он.
Я в недоумении посмотрела на Макса, а он улыбался и не сводил с меня взгляда.
-Расскажи мне о себе. Ты меня очень заинтересовала ещё тогда в парке.
И я рассказала про то ,что учусь, про хобби, про родителей и вообще про свою жизнь. Никогда раньше я не говорила так открыто с человеком, не рассказывала все о своей жизни, но здесь и сейчас мне хотелось это сделать как никогда раньше.
Максим внимательно слушал ,при этом не сводя с меня глаз. Но мне не было не комфортно под его пристальным взглядом, как раз наоборот внутри растекалось тепло.
-Эмили ты очень интересно рассказываешь. Мне приятно тебя слушать и узнавать, -внезапно сказал парень ,после того как я закончила свой рассказ.
-Спасибо. Может расскажешь немного о себе? А то странно, что я до сих пор кроме имени больше ничего не знаю,-задала я вопрос.
-Конечно, прости, наверное странно гулять с человеком ничего о нем не зная.
И он начал рассказывать. Я узнала, что он уже учится на первом курсе университета, что у него есть младшая сестра, про то, что он любит кататься на скейте и с Даней они хорошие друзья. Я внимательно слушала и мне почему-то приятно было узнавать этого человека. Гуляли мы до позднего вечера, пока мама не стала названивать с расспросами где же я хожу так поздно. Возле моего подъезда мы попрощались и он внезапно обнял меня. Поднимаясь по лестнице на свой этаж я все думала об этом странном дне и о Максиме, который кажется разбудил во мне неизвестное ранее чувство.

Поздним вечером я как обычно переписывалась с незнакомцем. Мне конечно очень хотелось знать кто это, но в то же время мне нравилась эта тайна и рушить её мне не хотелось. Вскоре в комнату вошла мама.
-Ну и где ты была целый день?-спросила она.
-Гуляла.
-Сама или с кем-то?
-Эмм...сама, -почему-то рассказывать маме о Максиме мне пока не хотелось. Потому что пока это все странно: знакомство в парке, несколько неожиданных прогулок и непонятное чувство внутри.
-Ну-ну,-ответила мама с улыбкой,-ты же помнишь, что мы скоро едем на дачу праздновать папин день рождения?
-Конечно помню.
-Ну, хорошо, отдыхай милая.
Мама ушла ,а я стала думать, все таки иногда события происходят независимо от нас ,но они что-то меняют внутри.
Следующие несколько дней прошли в обычном режиме: школа, дом, поход с девчонками в кафе, и пару встреч с Максимом ,но все таки произошло несколько интересных событий.
Во-первых, сюрпризы продолжались, я выполнила несколько заданий и получила подарки. В первый раз это были зефирки в коробочке в виде сердца, во второй- фарфоровая куколка ,которая чем-то была похожа на меня, такие же волосы и глаза. И каждый раз прилагалась записка, в последней значилось: "Счастье уже рядом, просто оглянись вокруг❤️".

Прогулки с Максимом мне нравились, мы не разу не договаривались о встрече ,он просто внезапно появлялся в тех местах где была я, и приглашал сначала в кафе ,а потом на набережную. К этому времени мы уже достаточно хорошо знали друг друга и разговаривали на абсолютно разные темы.
Но произошло и не очень приятное событие, Лёша опять начал меня доставать. Сначала он мешал мне не давал прохода на переменах, а потом начал подбрасывать записки.
Под конец недели мы с Оксаной уже очень устали от учёбы и контрольных их было аж четыре. В итоге мы решили пойти погулять в старый парк и отдохнуть от всего.
Я стояла на дорожке ,которая ведёт к главным воротам и ждала Оксану с Даней. Заприметив ребят, пошла к ним на встречу.
-Привет, как настроение?-спросила я.
-Привет, отлично, -ответил Даня, Оксана улыбнулась.
Они такие счастливые вместе ,наверное это классно иметь любимого человека подумала я. Но не успела я ничего сказать, как Даня помахал рукой кому-то сзади меня, обернувшись я увидела Макса.
-Привет, ребята,-подойдя ближе сказал он.
-Привет, -ответили мы хором с Оксаной.
-Мы тут гулять собрались, пошли с нами,-предложил Максу Даня.
-С радостью приму ваше предложение, -с улыбкой ответил он.
Вчетвером мы двинулись к парку, купили сладкую вату и пошли вдоль алеек по направлению к озеру. Неожиданно мне на телефон пришло сообщение от незнакомца : "Осталось последнее задание, место где ты любовалась закатом и дерево в вводе ,там тебя ждёт заключительный сюрприз".
Недолго думая я поняла где это место, озеро где мы пару недель назад сидели вечером с Максимом. Сейчас мы проходили по алее ,которая совсем недалеко от озера.
-Оксан, Дань, мне мама позвонила, сказала срочно нужно быть дома, я пойду,-сказала я.
-Хорошо, -ответили ребята.
Махнув на прощание, я быстрым шагом направилась к тому месту.
Оказавшись около озера увидела иву, которая находилась у самой кромки воды. За пару недель кусты и деревья ещё больше позеленели и теперь я находилась словно в лесной чаще, от сюда даже не было видно алеек по которым ходили люди. Подойдя ближе к иве и осмотревшись я ничего не нашла. Неужели неправильно разгадала загадку, но в следующие мгновение послышался шорох у меня за спиной ,я обернулась и не поверила своим глазам.
МАКСИМ
С первого взгляда я понял ,что Эмили не такая как все. Она необычайная и чтобы добиться её расположения нужно действовать аккуратно. Поэтому я решил расспросить о ней у Дани.
-Кто она? Что любит? Чем увлекается?
-Да неужели ты проникся симпатией? Ледяное сердце растаяло?- с насмешкой спросил друг.
-Дань, просто расскажи, может и растаяло.
-Все девушки ,которые на тебя вешались тебя не устраивали, а тут с первого взгляда влюбился в неприступную незнакомку?
-Даня-угрожающе произнес я.
-Ладно-ладно, она отлично учится, любит танцевать, у неё не очень большой круг друзей, и как говорит Оксана ,она почему-то категорично настроена к отношениям.
-Хорошо, спасибо.
-Так что, посмотрим получится ли у тебя взять эту крепость,-сказал он.
-Ну все, беги или тебе не поздоровится.
Узнав, что она не была в отношениях, много времени уделяет учёбе и хобби, решил зайти издалека, расположить её к себе. Возможно это глупо, но эта девушка сводила меня с ума и я не представлял уже как раньше жил без неё. Узнав номер телефона у друга ,я решил ей написать , но на прямую побоялся и сделал это по другому. Потом Даня как-то обмолвился, что у неё сейчас проблемы, я решил было все раскрыть и поддержать её, но события пошли по- другому. Однажды вечером она все сама написала ,что у неё на душе, и я решил ,что устрою игру.



Отредактировано: 07.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять