Любовь приходит внезапно

Глава 4

ЭМИЛИ
-Макс? Что ты тут делаешь?-удивилась я.
С огромным букетом цветов он направился ко мне не проронив не слова. Подойдя фактически вплотную сказал:
-Эмили, ты разве ещё не догадалась?
Конечно у меня было предположение, что эти сюрпризы его рук дело, ведь не даром он оказывался именно там ,где я их находила. Но эти мысли я отмела и списала на случайность, ведь зачем взрослому парню играть в такие игры с малознакомой девчонкой.

-Ну, как сказать, имела предположения,- с улыбкой ответила я. В это время он не сводил с меня взгляда.
-Ещё с нашей первой встречи ты не выходила у меня из головы. Кажется, я впервые в жизни так сильно влюбился.
-Эмили ты прекрасна, -произнёс он каким-то необычным голосом.
Я стояла и не могла вымолвить ни слова, впервые в жизни мне говорили такие слова и я просто не знала ,что делать.
В следующую секунду он наклонился и еле слышно коснулся губами моих губ. Потом отстранился и внимательно посмотрел в глаза, будто пытался разгадать мои чувства. Но именно в этот момент я все поняла, то что зародилось во мне и что я не могла описать, это была любовь. Теперь я сама потянулась к нему и поцеловала. Так мы и стояли на берегу озера под ивой и целовались как сумасшедшие. Весь оставшийся день мы провели вместе, гуляли и наслаждались друг другом, уже не скрывая чувств.
Вечером ,когда пришло время идти домой мы долго не могли расстаться. Казалось этот день изменил мою жизнь.
-Эмили, ты даже не представляешь насколько я счастлив.
-Представляю,- ответила я. В его глазах пылало пламя, раньше я этого не замечала.
-Я думал, мне не суждено взять эту крепость и быть счастливым.
-Ты мне тоже сразу понравился, просто я не могла этого понять.
В следующий миг мы уже целовались. На улице пахло сиренью, на небе уже зажглись звёзды, чувствовалось приближение лета, а мы стояли под светом уличного фонаря, счастливые и влюблённые.
***
Поднимаясь по лестнице в квартиру, я все думала о случившемся. Ещё несколько недель назад я считала, что влюбиться в моём возрасте странно и глупо, что это все не для меня. Но за это время многое поменялось и теперь в моей жизни есть человек, которого я люблю. Максим чуткий ,внимательный и как оказалось очень продуманный, устроить игру и поднимать мне настроение ,даже толком не зная. Теперь я верю в любовь.
Зайдя в квартиру ,меня тут же встретила мама.
-Как день прошёл, милая?-спросила она.
-Хорошо.
-А у тебя появился новый знакомый? Расскажешь?-мило улыбаясь спросила мама. Она никогда не лезла в мою жизнь, но всегда интересовалась и ждала пока я все сама расскажу
-Да, его зовут Максим и кажется...-договорить я не успела, мама приобняла меня за плечи и повела на кухню.
-А сейчас мы попьём чай с конфетами и ты все мне расскажешь.
Мы сидели на кухне, папа был на работе. Я все изложила как было, и про переписку и про сюрпризы и про сегодняшний день. Мама слушала и не перебивала, только смотрела на меня каким-то странным взглядом. Когда я закончила, она сказала:
-А ведь я догадывалась, в последнее время ты изменилась и сама этого не заметила.
-Да?
-Конечно, мамы все чувствуют, просто ждала пока ты мне сама все расскажешь.
-Честно, окончательно я поняла все свои чувства лишь сегодня.
-Теперь я надеюсь, что этот Максим хороший человек и не обидит мою девочку, -смеясь произнесла она.
Оказавшись в своей комнате, решила написать Максу, но открыв телефон обнаружила странное сообщение с незнакомого номера: "Перестань с ним общаться иначе будет хуже ". Быстро я написала сообщение Максу и упомянула это странное послание. "Не переживай ,наверное кто-то развлекается",-написал он мне. Мы переписывались до поздней ночи и ложилась я спать счастливая.
Утром следующего дня, я как обычно собиралась в школу, но внезапно зазвонил телефон. Кто это может быть подумала я, номер не определен. Подняв трубку я услышала только страшную музыку и тяжёлое дыхание. Быстро скинула, что за бред с утра пораньше. Но на раздумья много времени не было, уже опаздывала в школу.
После первого урока меня засыпала вопросами Оксана.
-Куда ты вчера пропала? Я ведь знаю ,что не домой пошла. Как-то внезапно только ты скрылась из виду и Максим испарился. У вас что-то с ним есть?
-До вчерашнего дня ,я ничего не знала ,общение и общение.
-Но ведь что-то изменилось?-спросила подруга с любопытством в глазах.
-Да, незнакомцем ,который делал мне сюрпризы оказался Макс. Вчера все выяснилось и теперь мы кажется пара.
-Ты серьёзно? Я так рада,-казалось Оксана начнёт подпрыгивать на месте.
-Я тоже, мы даже целовались.

-Я знала, знала ,что так и будет. А кто-то помнится говорил, что с ним такого не случится?
-В каком смысле знала? Говорила, но не знала ,что у судьбы свои планы.
-Просто Даня как-то обмолвился, что Макс расспрашивал о тебе и тогда-то я смекнула, что что-то здесь не так.
-Тогда понятно,-улыбаясь ответила я.
Следующие уроки проходили обычно, но на перемене перед последним уроком на парте я обнаружила записку: "Предупреждаю в последний раз, дальше перейду от слов к действиям". Мы с Оксаной были в шоке, что за дурацкие шуточки. Перед этим я успела рассказать подруге про смс и утренний звонок, но она списала это на хулиганство. Но теперь нам стало не по себе.
-Как думаешь кто это может быть?-спросила Оксана.
-Не знаю, но очень хочу это знать,-вся эта ситуация мне уже надоела.
Прошло несколько дней, все прекратилось, я уехала с родителями на дачу. О тех странностях я уже позабыла ,как вдруг посреди ночи раздался звонок, на телефоне значилось "Оксана".
Сердце бешено застучало, я сразу поняла ,что что-то случилось. В трубке послышались всхлипы ,я замерла.
-Оксана? Что случилось?
-Эмили ,тут такое,-и снова всхлипы.
-Скажи, что случилось.
-Вообщем произошла драка Макс в больнице, тут полиция,-еле слышно произнесла она.

Сердце остановилось. Что же там случилось? И тут я вспомнила угрозы, неужели их кто-то воплотил в жизнь.
-Что с Максом?
-С ним все более менее ,но Даня тоже пострадал.
-Даня? Боже, что у вас случилось?
-Просто приезжай.
-Хорошо, я скорой буду.
-1 городская больница,-сказала она и отключилась.
Сонная я побежала к родителям.
-Мама, папа, вставайте, срочно нужно в город.
-Что случилось?-спросила мама сонным голосом.
-Там драка, больница ,я нужна там,-запинаясь говорила я. Глаза жгло, слезы вот-вот должны были вырваться наружу, но я держалась. Я должна быть сильной.
-Хорошо, одевайся, едем,-сказал папа поднимаясь с кровати.
Я не помнила как оделась, как мы ехали, сознание вернулось ко мне только тогда, когда в холе больницы я увидела заплаканную Оксану.
-Наконец-то ты здесь, -сказала она крепко прижав меня к себе.
-Расскажи ,что случилось.
-Конечно, -и слезы снова покатились у неё из глаз.
Из сбитого рассказа подруги я поняла, что Макс и Даня как обычно катались в скейт парке, к ним подошли какие-то отморозки и начали докапываться. Потом один из них обращаясь к Максу сказал :"Это тебе за девушку". И тут началась потасовка, трое крепких ребят против Макса и Дани. Конечно, наших мальчиков трудно назвать маленькими и слабыми ,они оба были подкачанные, но против троих взрослых отморозков трудно устоять. Это было вечером и Оксана как обычно шла от репетитора через этот парк ,чтобы встретится с Даней и тут увидела драку. Она закричала, несколько прохожих наконец обратили внимание на происходящее и вызвали полицию. Драку разняли, парней задержали, а Оксана с Максимом и Даней пошли в больницу, снимать побои и обрабатывать раны.
-Ты только не переживай,-говорила подруга.
-С ними все хорошо, они сильные, отделались ушибами и синяками. У Макса было подозрение на сотрясение мозга ,но оно не подтвердилось. Их скоро уже должны отпустить, раны обработали ,теперь они в приёмной разговаривают с полицией.
Последние слова подруги ,я уже не слышала, в коридоре показался Макс и я быстро направилась к нему. Подбежав я крепко его обняла.
-Милая, все хорошо, не переживай.
-Я чуть с ума не сошла, когда мне позвонила Оксана и все рассказала.
Он успокаивающе гладил меня по спине, краем глаза я наблюдала за похожей картиной, подруга также обнимала Даню.
-Со мной все хорошо,-улыбаясь произнес он.
-Я вижу, бровь рассечена ,на скуле синяк, подозрение на сотрясение. Это ты называешь в порядке?
Проигнорировав мой вопрос он сказал:
-Я так по тебе скучал, мы не виделись всего 2 дня , а мне кажется вечность.
-Я тоже.
В следующую секунду он коснулся губами моей щеки ,а потом губ, поднял меня и закружил над землёй.
В этот момент все страхи отступили ,в темном помещении остались только я и он. Мир закружился и расплылся, я чувствовала себя счастливой.



Отредактировано: 07.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять