Любовь с первого кофеина

Глава 3

 Денис

--Да, лучше и не скажешь. Мама!- мне кажется или у этой девочки сейчас глаза из орбит выпадут. Я опять пел вслух? Я опять пел вслух!

--Привет. Что слушаешь?- надо эту малолетку отвлечь, чтобы она забыла это всё, как страшный сон.

--Он где-то в темноте,
И нет спасенья мне.
Его клыки блестят
И сердце он готов забрать,
И мой не слышен крик.
Это не сон, быль.
Он сидит внутри меня!
Убейте монстра.- это не девочка- это ПСИХ!

Девочка, увидев кого-то, помахала рукой и поскакала.

                             ***

--Здаров, Ден,- сказал Миша-- мой лучший друг.

--Закурить есть?

--Ни здрасте, ни привета!-стал наигранно возмущаться Миша, хотя и пратянул пачку сигарет. 

--А огонёк?-я взъерошил волосы.-- А ты чего не куришь?

--Бросить решил, - ага, конечно. Я усмехнулся.-- Чего нервный такой?

--Психи из дурки сбежали,- от моего ответа лицо Миши искозилось в удивлении.

--Сладенький, ты случайно на солнышке не перегрелся?- Миша сказал это таким писклявым голосом, что у меня чуть уши в трубочку не свернулись.

--Нет, любовь моя, иди нафиг. Просто мне вчера футболку испортили, ну и ладно. Сегодня сидел на скамейке на площадке, никого не трогал. Вдруг подошла девочка лет 8-10 и начала петь про какого-то монстра.

--Это она про тебя пела,- скозь смех выговорил Миша.- А про футболку по подробнее.

Я рассказал весь вчерашний инцидент другу. Он конечно посмеялся и даже пошипперил, что меня стало сильно раздражать. 

 



Отредактировано: 08.09.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять