Эли впервые так хорошо поспала. Правда её смущало то, что она лежала не на мокром и холодном асфальте, усыпанным осколками, а в тёплой кровати, с мягким матрасом и подушками. Рядом кто-то или что-то лежало и обнимало её… Стоп!!! Кто лежит? И почему от него так пахнет её любимым запахом – цитрусом? Она открыла глаза. На электронных часах 8:00. Чёрт, почему так рано? И кто лежит рядом с ней, обнимая её и прижимаясь к ней всем телом? Эли попыталась отстраниться от накачанного и растатуированного тела. Но не тут то было. Оно прижало её к себе ещё сильнее. Но перед этим, она успела поднять голову. У неё галлюцинации? Или это действительно он…. Мажорчик??? Какого Антон её обнимает? И что с ней произошло…
***
Пока Эли наводила порядок в мыслях, Антон проснулся. Он, в отличие Эли, прекрасно помнил, что произошло и как он заснул. А потом понял, что до сих пор обнимает ЕЁ. Антон также знал, что долго продолжаться это не может. Но, чёрт, как же было это приятно! И пахло от неё ванилью. Точнее, от её волос. Он не сдержался и зарылся в её волосы. Она пыталась освободиться, но Антон держал её крепко, делая вид, что спит. Где-то там снизу, послышалось невнятное шипение и попытка освободиться из захвата, использовав различные приёмы. Но оружие блондина было сильнее. Это были объятия. Крепкие и надежные. На несколько минут она затихла.
Неожиданно, она обняла Антона, уткнулась ему в грудь и тихо заплакала. Он, сначала, нагло улыбнулся, решив, что победа его, но потом, он понял, что что-то с ней не так. У неё была сломана душа. А крылья… Их не было. Остались только шрамы, напоминающие о том, что они были раньше. Они. Крылья… Белые, пушистые, словно снег. Он содрогнулся, представив какие обстоятельства и люди смогли причинить такую боль… А ведь он сам недавно лишился тех крыльев… Ну, как недавно…
***
Ночь. Маленький город на краю скалы. Крохотный и уютный дом посреди него. Там горел свет и за столом сидели взрослые. Дети посапывали рядом с родителями, которые тихо разговаривали о чём-то:
- Вальтер… Я устала говорить об этом… Да, мы не богаты, но я верю в то, что мы выкарабкаемся из долгов. Нам незачем продавать собственный дом и детей.
- Анна! Как ты не понимаешь? Мы скоро обанкротимся! – Мужчина был в отчаянии, но пытался не показывать этого. – Наш бизнес резко стал падать. Мы не можем продать ни одного товара!
- Милый! Ты всегда можешь продать бизнес. Это всего лишь бесполезная вещь. Но если ты продашь дом или детей… - Она замолчала, опасно сверкнув глазами.
- У нас нет выбора, Аня. Я не смогу продать фирму. Она – моё всё.
- Вальтер, то есть, ты считаешь, что бизнес дороже семьи и детей? – Она сорвалась на крик.
- Нет! Да пойми ты…
- Я не хочу ничего понимать, Вальтер. Ты всё сказал. Прощай… - И она ушла будить детей.
- Я сказал , стой!
- Я не обязана тебе подчиняться, уважаемый. – Её тон резко стал холодным.
- Дура! – И он плюнул в спину женщины. Она удивлённо обернулась. Злость овладела ею. Она подошла к нему и влепила звонкую пощёчину.
Анна не могла больше терпеть эти унижения. Она долго держалась, ради детей, ради ихнего благополучия. Но её терпению пришёл конец. Слёзы норовили вырваться наружу. Но сейчас, этого делать нельзя.
-Кретин! Как ты мог! Как ты мог продать детей, продать меня? – Она больше не сдерживалась.
Дети проснулись и удивлённо выглядывали из-за двери. Они всё слышали и были свидетелями происходящего.
Два месяца назад, 10-летний Антон всё подслушал и рассказал сестре. Это было ужасно. Дети не могли больше видеть страдания матери. И поэтому, 8 – летняя Настя предложила собирать деньги и еду, и откладывать их на экстренный случай.
И вот он наступил. Они вдвоём быстренько собрали накопленное в рюкзаки, и побежали следом за отцом, который тащил маму, к обрыву скалы. И там они увидели то, что изменило ихнюю жизнь навсегда.
Отец, в порыве ярости, отвёл мать на край скалы и сбросил её в пучину океана. Они наблюдали за этим. Но отец не видел их, ведь они спрятались в расщелине, недалеко от убийства.
И в этот момент они повзрослели. Дети совершили побег в другой город, другую страну. Но это не спасло их от ихнего прошлого, от переживаний, слёз… В другой стране им пришлось несладко. Их дважды находили и отправляли в детский дом. И столько же раз они сбегали оттуда. Но конец страданиям положил человек, которого, с тех пор, Антон и Настя называют «отцом», и относятся к нему с уважением. Именно он помог им выкарабкаться и получить высшее образование. А позже, на совершеннолетие подарил им бизнес. Антон умел хорошо вести такие дела и поэтому, его карьера была довольно успешной. Настя была его ассистентом. «Вместе – они сила» ,- говорила Настя и была права. Они одолели своих конкурентов, и стали «опасными личностями»...
Уважаемые читатели! Во вторник начинается школа и я вынуждена буду публиковать проды по такому графику: Вторник, четверг, суббота, по вечерам. Приятного чтения))
#2870 в Молодежная проза
#379 в Подростковая проза
мафия, от ненавистидолюбви, властные упрямые герои
16+
Отредактировано: 28.02.2022