Любовь с привкусом крови. Мафия.

Глава 24

Ей было больно. Она действительно заболела. Голос сделался хриплым, а глаза блестели от слёз. Почему-то она чувствовала, что в душе где-то зияет свежая рана, которая не перестает кровоточить. А ещё Эли чувствовала, будто что-то не так с Ли и Джоном, и тревожилась ещё больше. Это состояние очень беспокоили врача, который наведывался переодически, чтобы удостовериться, что с девушкой всё в порядке. Но результаты девушки оставались неизменными, а вскоре начали стремительно ухудшаться. Она буквально таяла, лёжа в кровати. Сила солнца покидала её. Но он не мог ничего сделать. Антон молча наблюдал за девушкой и медленно спивался в кабинете, утопая в море пустых бутылок и алкоголя. Ему было плохо. Почему, он и сам не знал. Единственные, кто не унывали и верили в силу света - Настя и Максим. Они действительно верили в чудо, но также помнили, что всё зависит от них самих. Поэтому решили им помочь. Максим ушел к Антону, а Настя - к девушке.

В комнате, где была Эли.

Настя тихонько приоткрыла дверь. Эли успела заметить её и слабо улыбнулась.

- Привет, Настя. Входи, всё равно это наш последний разговор, наверное.

Настя почувствовала влагу на своих щеках. Она не хотела, чтобы этот человек умирал так быстро. В последнее время, она чувствовала, что Эли стала для неё кем-то большим. Она стала для неё сестрой. 

Мысленно дав себе пощечину, она собралась с мыслями.

-Эли, у меня для тебя очень важный разговор. - В её голосе прорезалась давно забытая сталь.- Тебе нужно лечиться. Иначе...

- Я умру. Я знаю. Прости, Настя, но мне действительно это необходимо.

- Нет... - Настя внезапно почувствовала, что с Эли что-то не так. Что-то или кто-то её тревожит.

- Элеонора... Мне кажется, что тебя кто-то беспокоит. Может расскажешь мне? Я ведь тебе не чужая. Может чем-то и помогу. Пожалуйста, не держи это в себе. Я не могу потерять ещё одного человека...- И она тихо опустилась на колени. Солёные слезы потекли по её щекам, оставляя дорожки на них.

- Настя! Что с тобой? Почему ты плачешь?

- Я не хочу терять тебя... Ты мне как старшая сестра. Не уходи. Благодаря тебе, я узнала, что такое свет. Твои солнечные лучи подарили мне тепло и надежду...

Эли приподнялась на локти.

- Надежду на что?

- Ты подарила мне веру в счастливую жизнь. Доказала, что никогда не нужно сдаваться. Показала, что есть те, кто тебя любит и подскажут верный путь, когда заблудишься. Ты - тот луч во тьме, Эли. Ты даешь надежду на спасение, в то время, как сама потерялась. Знай, что я всегда помогу тебе, Солнышко. Так я отблагодарю тебя, Эли. Я искренне благодарна тебе за то, что ты сделала со мной, с моим братом.  Пожалуйста, не тревожся ни о чем.  Ни что так не ценно, как твое здоровье. Не думай ни о ком. Позже, когда ты выздоровеешь, ты расскажешь мне все, что не дает тебе быть спокойной. Хорошо?

Эли лишь кивнула. Эта девушка очень многое знает, но пытается скрыть это. Она даже ничего не сказала, а Настя поняла всё с первого взгляда. Сейчас, её интересовало только одно:

- Что с Антоном?

В офисе.

Максим ворвался в его кабинет, полный ярости. Антон сидел в кресле, а на полу лежали пустые бутылки. Максим подошёл к нему и зарычал, ибо был очень зол на него:

- Какого ч*рта ты творишь? Почему ты пьешь столько? 

Антон лишь кинул взор на бутылки.

- А что мне ещё делать? Она скоро умрёт, а всё вина моего папаши! Это он сделал её такой... - И он нервно рассмеялся.

Максим не знал что делать. Он был в ярости. И не смог удержаться. Его кулак со всей силы влетел в лицо.

- Идиот! Ты посмотри, что ты с собой сделал! Ты запустил себя! Почему ты смеешься? Почему сидишь здесь? Неужели мой друг настолько редкосная...- Он не успел. Антон не резко встал и ударил его по лицу.

- Не смей! Не смей, так говорить о мне! Мне и так плохо, ещё и ты пришёл. Утешить меня? Нет, спасибо, я сыт по горло. Мне ваши мотивационные речи... - И он провел большим пальцем по горлу. Это разозлило Максима ещё больше. Он взял Антона за рубашку.

- Ты! Почему ты сидишь здесь, вместо того, чтобы что-то предпринять? Я знаю тебя, ты бы уже всё сделал, чтобы вернуть любимую девушку к жизни. Что же мешает тебе? Куда делся тот прежний Антон, который пойдёт на любые жертвы, чтобы добиться желаемого? Сейчас, я вижу сопляка, который сидит здесь и плачет. Нет, даже не так: он ревёт, словно баба. Что же у тебя забрали, а, мальчик? Куда делись твои игрушки?

- Замолчи... - В глазах Антона заплясало синее пламя. Редко, когда так случалось, и Максим знал это. Пусть он его ударит, но Максим вернет своего прежнего друга.

- Ты не умеешь играть Антон. Поэтому ты потерял её.

Поток ярости вырвался наружу и обрушился он не на врага, а на лучшего друга, который был рядом. Антон плохо понимал, что делает. Алкоголь вскружил ему голову, и заставил ударить лучшего друга. С каждым ударом, он приходил в себя. Он возвращался. 

С последним ударом, кто-то положил руку на плечо. Он обернулся. Рядом с ним стояла Эли.

 

Дорогие читатели! Простите за такую главу, уже давно хотелось чего-то  такого...

И да, не забывайте оценивать, ессли книга вам понравилась. Я все-таки хочу увидеть плоды своих трудов. Хочется поверить что я стараюсь не зря) Потому что сложно убедить себя, что книга кому-то интересна...

 



Отредактировано: 28.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять