Любовь с привкусом крови. Мафия.

Глава 25

На его плечо легла чья-то рука. Он обернулся. Это была Эли. Он еле встал, слегка пошатываясь. Но, осознав кто возле него, остатки оставшегося алкоголя выветрились, будто их и не было вовсе. Разум же его, пришев в ясность, отказывался верить увиденному.

- Эли... Ты жива... - Прохрипел он. Это был не его голос.

Она слабо улыбнулась. Но в её глазах читалась боль.

- Что с тобой? - Она подошла ближе к нему, заглянув к нему в глаза. В них плескалась пустота, которая медленно отступала по мере увиденного. Эли хотела уничтожить эту пустоту. Но не могла. Что-то ей мешало.

Антон подошёл к ней ещё ближе, медленно сокращая расстояние. В нос резко ударил запах алкоголя и никотина. Но она не собиралась сдаваться. Ведь Эли должна помочь ему. Девушка готова вытерпеть это, а потом она вернется к своим. Но в груди затаилось чувство, что с её друзьями что-то не так. Но рыжеволосая отказывалась верить чувствам. Сквозь свои мысли, она резко ощутила обжигающее дыхание на своих губах. Антон был очень близко. Непозволительно близко. Её сердце стало отбивать бешеный ритм, мысли спутались в клубок, а в горле застыл ком. Она хотела отступить, но ни Антон, ни её тело не позволили сделать это. Он, аккуратно обвив её талию, впился в губы, не желая отпускать рыжеволосую. А девушка же, в свою очередь слабо обхватила его крепкую шею и придвинулась ближе, не желая противиться напору и своим желаниям. Их сердца стучали в такт в этот момент, а пламя ненависти на время приутихло, освободив место новым, ярко вспыхнувшим чувствам. Каждый боролся за своё место под солнцем. И оно было благосклонно к ним. Их пути сошлись. И они понимали это. Тропа была узкая, и каждый из них не собирался уступать. Они хотели доказать друг другу, чего достойны, но один из них обязательно собьется и останется позади.

Пока они целовались, Настя потащила опешившего Максима на диванчик в гостиной. Если бы не она, он бы не ушел, ведь был настолько удивлен, что не смог сдвинуться с места, и девушке пришлось тащить его, не забыв применить всю силу, которая была в ней. Вскоре, справившись с первой задачей, Настя ушла по аптечку, оставив Максима наедине со своими мыслями.

"Что между ними происходит? Ненависть всё-таки оказалась слабее любви?"- Эти два вопроса не могли оставить его в спокойствии.

Он никогда не видел друга таким. Максим привык к тому, что все девушки для него — это развлечение. Но Антон никогда не прикасался к этому запретному плоду, ибо знал — цена слишком высока. И он был не готов. Максим прекрасно знал это. Но привычки меняются. Перемены приходят неожиданно.

- Максим! Ты слышишь меня?

- Да, Настя, я прекрасно тебя слышу, - с легким раздражением отозвался Максим. Он не любил, когда кто-то прерывал непроизвольный поток его мыслей.- Ты что-то хотела?

- Нет, Максим, ты не слышал меня.- Не менее раздражено ответила Настя. Максиму безумно нравилось то, как она разговаривала с людьми: с каждым человеком по-разному, в соответствии с их эмоциями. Это оружие было намного опаснее оскорблений или удара — копировать манеру человека. - Поэтому, я повторю ещё раз. Тебе не кажется, что между Эли и Антоном что-то происходит?

Максим попробовал ответить:

- Они ненавидят друг друга?

Настя лишь устало вздохнула, взяв с аптечки вату и перекись. Она повернулась к нему:

- Ты дурак или как? Мне кажется, что между ними вспыхнула искра. Искра небезразличия, не так ли?

Девушка подошла к нему, попутно поставив всё необходимое на деревянный столик возле дивана.

- Да нет же, Настя. Алкоголь творит чудеса, и я не раз убеждался в этом.

- Ты думаешь... - Настя с растерянным видом принялась обрабатывать ссадины на его лице.

- Да, именно Настя... Ай!

Девушка спокойно продолжила промывать его раны на лице. Внезапно, она придвинулась близко к его лицу.

- Эмм, ты что творишь?

Она лишь рассмеялась и подула на его царапины.

- Ты дурачок, Максим? Думал, я поцелую тебя? Да я в жизни этого не сделаю!

Парень обиделся:

- Неужели я настолько некрасивый?

- Я этого не говорила. - Нахмурилась Настя.

- Ты это уже сказала.

- Нет!

- Да!

- Ты как маленький ребенок!

- На себя посмотри.

Дело бы дошло до драки, если бы не застывшие в дверях Эли и Антон.

- Ребят...

Первой откликнулась Настя:

- Ой, а вы уже закончили?

Этот вопрос вогнал обоих в краску. Вроде бы не дети, а смущаются таких вопросов.

- Э-э-э... Ну мы как бы...

- Да ладно,- отмахнулся Максим. - Это обычное дело. Кого или чего вы стесняетесь. Здесь все всё прекрасно понимают.

Антон лишь разъярённо глянул на своего приятеля. Тот, поняв, что взболтнул лишнее, под грозным взглядом приятеля, любезно заткнулся.

Эли же возмущенно посмотрела на Настю, которая в свою очередь пыталась сделать вид, что она ничего не понимает. Девушка неловко замолчала, признавая то, что она была неправа.

В комнате повисла мертвая тишина, которую первый разрушил Максим.

- Ребят, у вас конечно хорошо, но что-то засиделся у вас... - И он устало зевнул.- Пошел-ка я к себе, домой. И ты, Насть, не засиживайся поздно, иди в душ, и ложись-ка спать.

Напоследок, уже за дверью, он добавил.

- Детское время закончилось, Настя, иди спать. Иначе, эти двое, - и он указал на них, - разрушат твою детскую психику.

Антон был вне себя, о слов его друга.

- Пошёл вон! - И уже в закрытую дверь полетела ваза, разбившись на тысячи мелких осколков. За дверью был отчетливо слышен смех Максима.

Теперь его злость перешла на сестру, которая уже еле сдерживала смех.

- Так, Настя! Марш, убирать осколки, Эли идёт в душ, а после ложится в мою постель. Всем всё понятно? - Его крик заставил рыжеволосую вздрогнуть, а Настю, которая уже не сдерживала свой смех, пойти за веником и совком.

Когда его сестра ушла, Антон обернулся и увидел в дверях Эли. Он обеспокоенно посмотрел на неё:

- Эли, что-то случилось? Почему ты не идешь в душ?

Она смутилась.

- Понимаешь... Мне нужно домой.

- Чего? Я же тебе ясно дал понять, что туда ты уже не вернешься. Поняла? - Антона это начинало раздражать.

Эли, несмотря на то, что она больна и слаба, стала перечить ему.

- Ты понимаешь, что мои вещи остались дома или до тебя туго доходит?

- Все твои вещи уже давно здесь. Они привезены два часа назад и доставлены в твою комнату. Всё? - Холодно поинтересовался он.- А теперь пошла в ванную комнату, а после - в свою спальню. И заснула там.

- Ладно. - К Эли вернулось её бывалое спокойствие и она смогла трезво посмотреть на ситуацию. - Я ложусь спать в своей кровати и чтобы ты меня не тревожил, понял?

- Дверь своей спальни оставишь открытой. Спокойной ночи. - И он ушел в свою комнату.

- Ублюдок! - со злостью выплюнула она и попыталась собрать все свои силы, чтобы пойти и принять этот гребаный душ. - Возможно тогда, он успокоится.

Антон стоял в своей комнате и курил. Слыша крики Эли он лишь сильнее ухмылялся.

"Это лишь начало, девочка. - Подумал он, погасив окурок в пепельнице. - "Это всего лишь начало. Сыграем?"



Отредактировано: 28.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять