"А она, признаться, боевая девчёнка." - Ухмыльнулся Антон, куря у себя в комнате. Его сестра не раз ругала его за то, что запах ментола, смешанный с никотином, стал его постоянным гостем в комнате. Слишком уж много мыслей у блондина за эти дни. И большая часть из них - об Эли и их поцелуе. Странно, что эта девушка после болезни успела очнуться так быстро. Даже Антон долго отсиживался после болезни дома, возобновляя силы, а она...
- Антон! - Кто-то несмело окликнул его шепотом. - Ты спишь?
Он не оборачиваясь, сказал:
- Нет. Проходи, сестрёнка. - Его тон быстро сменился на теплый. Он очень любил Настю, а та, в свою очередь, отвечала ему взаимностью. Пусть у них не было той семьи, в которой они так нуждались в детстве, но их любви было достаточно, чтобы остаться теми, кем они есть. Настя подошла к блондину со спины и обняла его. Эти объятия были так нужны ему сейчас. Той поддержки, которую давал алкоголь, не хватало как свежего воздуха. И он стал зависим.
Его сердце - это клетка его же страхов, сомнений и ненависти. Благо, он давно её закрыл. Но что будет, если заключённые вырвутся наружу. Ведь невозможно держать их вечно. Если лед задержит их на некоторое время, то пусть будет так. Но однажды лёд может треснуть и то, что освободится, сокрушит то, что было построено кровью и потом, слезами, болью. И уже не будет так, как раньше. Ведь всё будет по их правилам. Со временем, силы тьмы крепнут и Антону становится всё сложнее их удерживать. Поток чёрной материи не поддается контролю. И он давно это понял. Антон уже не сможет поделиться этим с сестрой иначе то, что оно так старательно культивировал и прятал в себе - а это были его эмоции и его страсть, они уступят место тем, что намного сильнее их. Да, сейчас ему сложно. Да сейчас все надежды испарились как дым, как утренняя роса, но вскоре, найдется тот человек, кто освободит его от оков, не отдавая в цепкие когти смерти. Пусть это всего лишь мечты, но Антону кажется, что они скоро воплотятся в реальность.
- О чём задумался, братик? - И Настя отстранилась от него, глядя заплакаными глазами. Он видел её слезы не впервые. Впервые это случилось, когда они убегали из дому глубокой ночью. С тех пор, поменялось только то, что его сестра смогла научиться контролировать свои эмоции, но бывали времена, когда её дисциплина давала трещину. И сегодня был как раз тот случай.
Он мягко улыбнулся, потрепав девушку по волосам.
- Нет, всё хорошо, моё чудо. Ты что-то хотела?
Настя вмиг посерьезнела.
- Антон. Нам нужно поговорить.
Улыбка вмиг спала с его лица.
- Ну, и о чём же?
- О том, что случилось сегодня. Просто ответь: что за игру ты задумал? И если мои гипотезы подтвердятся... В общем, Антон, ты начал играть нечестно. Зачем она тебе?
- Успокойся, Настя. Я не знаю зачем я привёл её сюда, но мне кажется, что её персона — важная шишка в кругах их банды. Мне только нужна месть, - его глаза стали тусклыми,- а после — пусть катится к чёрту!
- Антон...- Произнесла устало девушка. Ей порядком надоело видеть безразличие и холод на его лице. Где-то в глубине души, она чувствовала, что Антону не всё равно, что происходит с этой девчёнкой. Может, он тоже понимал это, но что-то мешало ему принять то, что он всё-таки влюблён.
- Настя, не начинай. Ты прекрасно знаешь, почему я так желаю и почему я стал таким. Тебе трудно это принять, я понимаю. Но я не хочу, чтобы ты зацикливалась на этом. Я её просто поцеловал.
Эти слова эхом отразились в их головах. Блондин не мог сказать иначе. Ведь пустые слова, несдержанные обещания, необдуманные поступки ведут к определённым последствиям.
Жаль, что теория не помогла ему в реальной жизни. Опять ошибки. И снова ему придётся платить.
***
Эли не могла уснуть. В голове — клубок из вопросов, не получивших ответа. В животе — бабочки, а в глазах застыло что-то странное, похожее на отчаяние. На губах остался привкус его губ, которые были напрочь пропитаны алкоголем. У девушки появилось чувство, что она идёт по канату со связанными глазами. Канат — это жизнь, а ярко-огненная повязка — это её эмоции. Ведь она часто отдавалась им всей душой, а после — то, что оставалось после них, Эли уже могла трезво увидеть. Именно её вспыльчивость мешала ей выполнять тяжелые убийства. Когда она была с Ли на практике, её не раз упрекали в недержании своих чувств. И она опять не справилась. Сколько раз она переставала твердить себе — эмоции — это слабость. Эли не могла себе позволить такую роскошь. Этот день был последним, когда она показала кому-то свою душу. Пусть её никто не поймет. Она должна закрыть себя настоящую. В этом мире нет места той, кто улыбается и смеётся, здесь не положено быть её теплым чувствам. Что же. Если это необходимо, то она сделает это. Голубая прядь девушки засияла холодным светом, купаясь в бледном сиянии луны. Она стала единственной подругой и спутницей в жизни Эли. Рыжеволосой суждено пройти путь в одиночку. И она сделает это любой ценой. Ведь Эли никогда не сдается. И на этот раз судьба не сломит её.
#2878 в Молодежная проза
#375 в Подростковая проза
мафия, от ненавистидолюбви, властные упрямые герои
16+
Отредактировано: 28.02.2022