Вдруг, девушке захотелось попить. Спустившись, на кухню, она услышала приглушенные голоса. Один был наполнен холодом и безразличием, а второй — это видимо был женский, говорил раздраженно и даже с неким волнением. Она быстро узнала эти до боли знакомые голоса. Это были Настя и Антон. И они явно о чём-то спорили.
"Эли, это не твоё дело. Ты не должна подслушивать. " - Девушка пыталась убедить себя в том, что чужие разговоры ей слушать ни к чему, но любопытство взяло верх.
Тихонько подкравшись к двери, она сосредоточилась на разговоре. Она слилась с тенью, а та, в свою очередь, обернула её в свой плащ. И только рыжие волосы неприродно блестели.
- Антон... Ты не должен играть с ней...
- Ты ничего не понимаешь...
- Элеонора не игрушка тебе! Она живой человек....
- Мне нужна лишь месть! Больше от неё ничего не требуется!...
Девушка слышала лишь отрывки, но этого было достаточно, чтобы понять одно: она — кукла для всех. А Антон — очередной кукловод, руководящий нею. Весь этот мир — сплошная игра. Ну что же, пусть так и будет.
Вдруг, девушка почувствовала боль в груди. Она испепеляла её изнутри, заставляя кричать. Но Эли сдержала крик. Её сердце превратилось в разбитое зеркало, которое она веками пыталась собрать, но не получалось. Слеза, словно капля крови скатилась по её щеке, оставляя блестящую дорожку. В этом мире она никому не нужна. Но может... Про неё ещё не забыли? И она вспомнила то, что было раньше. Вальтер, Джон, Лили — помнят ли о ней там? В любом случае, она вернётся туда и продолжит заниматься тем, чем увлекалась раньше.
Она освободилась из объятий тени и посмотрела на дверь, которая была приоткрыта, оставляя маленькую щелочку. Свет уже был погашен, видимо, Антон уже в царстве Морфея, а Настя рядом с ним.
- Прощай, Настя.- И она горько улыбнулась, сглатывая образовавшийся комок в горле. Слезы брызнули с новой силой. Но всхлипы, которые желали вырваться, снова были подавлены.
Её снова предали. Она открылась, и опять наткнулась на шипы.
Рыжеволосая бесшумно вернулась в свою комнату, прикрыв за собой дверь. Быстро собравшись, она стала упаковывать чемоданы. Когда всё было собрано, она почувствовала, что её жизнь уже не будет прежней. Но она быстро вольётся в забытое за два дня русло. Надев перчатки, она последний раз посмотрела на себя в зеркало. В отражении показалась бледная девушка, одетая в прежнюю одежду. Рыжие волосы были аккуратно собраны в хвост, а синяя прядь осталась. Она будто напоминала о её ошибках. Многие убрали бы её, чтобы не вспоминать о своих былых ошибках, но не Эли. Она оставила прядь, чтобы помнить, как больно она обожглась. Не впервые.
"Ты теряешь время", - прошептало её израненное сердце. И оно было право. Эли должна идти.
Она тихо выбралась из комнаты, подняв свой чемодан. Девушка решила не оставлять никаких записок, никаких знаков того, что она покинула этот дом.
Такси уже ждало неподалёку. Эли дошла до него и молча отдала таксисту свой чемодан и назвала адрес. Нет, она не может выдать местонахождение её банды, поэтому сказала то, что первое пришло на ум: адрес её квартиры. Она была уверена, что дома её кто-то по-любому встретит.
"Ли",- с теплом подумала девушка. Она единственная, кто будет ждать её. Эли в этом не сомневалась.
Пока девушка витала в своих мыслях, такси уже подъехало к старому зданию, где жили они с Ли. Она сухо поблагодарила таксиста, положив на руку несколько купюр, и вышла, чтобы забрать свой чемодан. Мужчина засуетился, чтобы помочь ей, но она остановила его одним лишь холодным взглядом, который говорил:
"Достаточно. Мне не нужна помощь."
Она зашла в квартиру, которая встретила девушку одним лишь молчанием и мрачным видом. Но внезапно, с угла послышался голос:
- Долго же я тебя ждал, девочка моя.
Её глаза сверкнули в темноте.
- Джон?
Послышался хриплый смех.
- Конечно, ты кого-то другого ожидала увидеть?
Эли вновь приглушила те эмоции, которые накрыли её волной. Всего лишь два дня прошло, а ей казалось — будто целая вечность. Но она должна быть той, которой привыкли видеть её все — холодной и бесчувственной. Но что-то было не так. И она сразу об этом спросила:
- Что с тобой?
Внезапно щёлкнул выключатель, и яркий свет озарил прихожую. Джон ухмыльнулся:
- А ты разве не видишь?
- Не вижу чего? - Спросила она. Он и вправду изменился. Глаза будто остекленели, взгляд стал пустым, а волосы поменяли свой природный цвет, и перестали казаться мягкими. Одежда была тоже другой. Странно, ведь Джон всегда презирал такой стиль.
Его терпение лопнуло. Он резко поднялся со стула, на котором сидел, и подошёл к ней.
- Эли, не притворяйся слепой! Разве ты не видишь, как я изменился? Это ведь ты сделала меня таким, таким... - И он замолчал.
- Каким? И когда я успела это сделать, меня даже не было поблизости. - Она буравила его холодным взглядом.
- Моя любовь сама же и убивает меня.- Он прошептал, медленно закрыв глаза. - Эли, разве ты не видела, как я относился к тебе? То, что для тебя было давно дружбой, для меня это значило нечто большее. Я люблю тебя, Эли. И я хочу, чтобы ты была моей...
- Но что ты сделал с собой?
- Я заключил договор с ней...
Зрачки Эли расширились.
- Только не говори, что ты заключил договор с ней... - Её подтверждения были верны. Они теперь были заодно. Джон и Ненависть.
- Да, она мне помогла во многом,- и он засмеялся, откинув голову назад. Когда же он посмотрел на неё, его взгляд стал насмешливым. - И мы даже подружились.
- Зачем ты пришёл? - В её глазах промелькнула искра.
- Эх, Эли... Тебе всё приходиться объяснять. Я же упоминал, что ты мне небезразлична. Я бы хотел, чтобы мы встречались, но понимаю, что этого никогда не будет. Ведь твоё сердце уже занято ним... - При упоминании Антона, в его взгляде заплясал огонь, взятый из глубин Ада. - Ну и пусть. Если ты не достанешься мне, ты не достанешься никому! - И он замахнулся. В его руке что-то блеснуло. Этот блеск Эли бы узнала из тысячи. Это был нож.
#2880 в Молодежная проза
#389 в Подростковая проза
мафия, от ненавистидолюбви, властные упрямые герои
16+
Отредактировано: 28.02.2022