Эли с нескрываемым ужасом посмотрела на Джона, у которого в руке ярко блестел клинок ножа. Ей снова стало больно от осознания того, что её снова предали. Её единственный лучший друг хочет убить её. Что может быть лучше?
В отражении клинка девушка увидела саму себя. Только это была не она. Эли видела ту, кем она была раньше: холодная, жестокая, безэмоциональная, ... А сейчас, в её лицо отображало смесь страха и непонимания, а во взгляде застыла боль, скрываемая веками.
Джон, глядя на это, лишь ухмыльнулся.
- Наша малышка впервые показала эмоции. О да... Этот страх, эта боль, она разъедает тебя как кислота. Ты не в силах противиться и убегать от своей судьбы. Она всё равно настигнет тебя. - И он издевательски рассмеялся. Его смех пронял Эли до костей. Она внезапно почувствовала себя слабой. Девушка не может сопротивляться. Джон прав. Эли ощутила горький вкус правды.
"Чего же ты стоишь, Джон? Убей её! Избавь её и себя от страданий..." - Прошептала Ненависть, медленно растягивая слова. Ей нравилось видеть, как люди страдали. Это было её занятием, её увлечением.
- Ты права.- Вдруг резко сказал Джон.- Она должна умереть.
Эли с горечью вздохнула. Но неожиданно, у неё появился маленький план.
Она резко поменялась в лице. Это была снова прежняя Эли. По крайней мере, она пыталась стать прежней.Тот бывалый холод и ледяное спокойствие, возвращались к ней постепенно. Почувствовав прежнюю уверенность, что сейчас была в ней, она сказала:
- Джон...
Он обернулся к ней.
- Да?
- Ты можешь дать мне время?
- Для того, чтобы спастись? - Он явно насмехался над ней. - Ну, попробуй, если тебе удастся.
Эли быстро осмотрела комнату, сканируя взглядом каждый миллиметр, каждую расщелину. Где-то должен лежать её пистолет, её любимец. Он не раз выручал её, когда девушка попадала в передряги, и поэтому он должен лежать... Точно! Она в последний раз оставляла его в тумбочке. Она стала медленно подходить к Джону. Эли плохо осознавала, что делает. Но ей казалось, что это будет её лучшим решением. Она лишь хмуро посмотрела на него, медленно сокращая расстояние.
- Джон, можно последнее желание?
Он посмотрел на неё.
- Можно, но не уверен, что оно тебе нужно. Чёрт возьми, да я само великодушие! - И он скрестил руки на широкой груди.
Эли старалась на ходу придумать, что она будет делать дальше. И тут снова появился шанс на спасение. Она увидела, что Джон отходил к той самой заветной тумбочке. Это может быть опасно для неё, но также, оно могло дать шанс на спасение. Она вмиг переменилась в лице, одев очередную маску. Для неё было легко это сделать, ведь ей часто приходилось делать это.
Если играть, то играть до конца.
- Джон, милый, почему же ты так решил? - И она посмотрела на него влюблёнными глазами. Пока он стоял в оцепенении, она аккуратно тянулась рукой к шкафчику, в котором лежало её спасение.- Джон, ты даже не дал мне шанса всё объяснить! - И она воскликнула с укором. И это подействовало. Он сразу же переменился в лице, сменив грубость на мягкость.
- Эли, девочка моя, не думала ли ты, что я всё время следил за тобой. Твоя болезнь, состояние, близкое к смерти, поцелуи, и ночные объятия — ты думаешь, я не видел?- Со злостью прорычал он.
Она улыбнулась, сохраняя спокойствие.
- Ты думаешь, я бы стала делать то, чего никогда не хотела? Ты думаешь, я бы стала целоваться с ним, против своей воли?
"Не верь ей!"- Закричала Она.
Но он повелся. Попался на эти сладкие речи и приторную ложь. Ведь это так хотелось услышать эти слова от любимой девушки.
- Я верю тебе... Но почему он заставил тебя делать это?
Эли лишь пожала плечами.
- Я не могу знать его мыслей.
Пистолет уже близко. Её рука исследовала дно ящика в поисках заветной вещицы.
Джон замялся.
- Получается...
Девушка вздохнула. Как же долго он думает. Но ей это даже на руку. Главное, чтобы он не заметил, открытый раздел, где лежал её ключ от спасения.
- Да, Джон. Я не люблю его.
- Но как же...
"Не слушай её!" - Её крик слышала даже Эли. Она лишь в мыслях ухмыльнулась.
- Она была не права, мальчик мой. Это было сделано с целью, чтобы разлучить нас. Обещай, что не будешь верить ей, только мне... - И она приблизилась к его губам.
- Я обещаю...- Прошептал он и потянулся к желанным устам. Как и ожидала Эли, он повелся.
Пистолет у неё в руках. Она бесшумно вытащила его с тумбочки и спрятала за спину. Время пришло.
Она приложила палец к его губам. Её взгляд вмиг переменился. Маска слетела, а в голубых глазах можно было увидеть былой айсберг.
- Что такое? - Джон не сразу заметил, приставленное к его вискам, дуло пистолета. А когда понял, что происходит, было уже поздно.
Теперь была её очередь. Месть должна быть изысканной, как и сама Элеонора. Не теряя времени, она начала:
- Как видишь, это пистолет, а это моя рука, в которой он находится. - И она засмеялась. - Очевидно, не так ли? Тебя же предупреждали. А ты не поверил, доверился своим чувствам. - И она покачала головой. - Вот тебе мой совет: никогда не поддавайся им, своим эмоциям. Но, к сожалению, этот урок уже не пригодится на том свете. Прощай.
Её рука подрагивала. Но она должна это сделать. Выстрел, и он мертв. Девушка лишь обессиленно опустилась на пол, увидев кровь, которая медленно стекала по виску. Красная жидкость капала на пол, скапливаясь в огромную лужу, а Эли лишь наблюдала за каждой каплей. Видимо, ей не суждено быть счастливой.
Почему в этом мире столько боли?
Ну что, как вам глава? Я очень долго сидела над этой главой... Но, всё-таки, я её дописала. Фух... Будто камень с души свалился. Ещё я вижу, что каждый раз, количество просмотров книги увеличивается. Мне безумно приятно, что вы её читаете, но мне будет ещё приятней, если вы будете как-то реагировать на мои главы. Ну что, договорились?;)
#2859 в Молодежная проза
#384 в Подростковая проза
мафия, от ненавистидолюбви, властные упрямые герои
16+
Отредактировано: 28.02.2022