I won't be silenced
Никто не сможет заставить меня замолчать,
You can't keep me quiet
Ты не в силах заставить меня молчать,
Won't tremble when you try it
Не дрогну, когда ты попытаешься сделать это,
All I know is I won't go speechless
Всё, что я знаю — я не буду уходить молча.
'Cause I'll breathe
Потому что я буду дышать,
When they try to suffocate me
Когда они пытаются задушить меня,
Don't you underestimate me
Не надо меня недооценивать,
'Cause I know that I won't go speechless
Ведь я знаю, что не уйду спокойно
- Антон! - Настя уже не впервые зовёт своего брата. Она уже битый час пытается вывести Антона из своих мыслей, но, пока что, её попытки не увенчались успехом. Девушка уже не кричит и не плачет, а просто с тоской заглядывает в глаза, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Но там пусто. Снова. Снова Антон погрузился в себя, что происходило с ним довольно-таки нечасто. Он не замечает обеспокоенного друга, который немедленно пришёл по просьбе Насти. Не замечает сестру, которая заламывает руки, от беспомощности. Не замечает ничего. Блондин погружён в свои мысли, пытаясь не поддаться ярости и холоду, которые затмили его разум. Он никак не мог понять: что не нравилось птичке в золотой клетке? Он был зол, и едва держался на тонкой грани между яростью и гневом, пытаясь сбалансировать на том канате, который граничил меж пропастью и чёрной дырой.
Но, однако, стоит признать, что эта девушка умна и достаточно смела, раз смогла сбежать от него. Она его пленница, его добыча, его трофей, который не имеет никаких прав, кроме того, как слушаться хозяина. Эли осмелилась ослушаться его, посмела сбежать. За это положено наказание. Ещё никто не сбегал от Антона. Потому что пленные знали, кто он такой.
- Чертовка. Она ещё попляшет у меня.- Антон, наконец, смог оторваться от потока тёмных мыслей, которые порядком задевали его самолюбие и уверенность.
Настя резко встала с дивана и плавно подошла к Антону, пытаясь скрыть волнение, которое за последние дни стало её спутником. Она слегка прикоснулась его плеча, вынуждая посмотреть себе в глаза — такие же небесно-голубые и бездонные, как и у блондина. Она пыталась увидеть хоть что-то, но наткнулась лишь на огромный шар льда, за которыми таились ярость и желание отомстить. Вот только девушка не разглядела их. Антон прикрыл глаза, вдыхая запах его любимого аромата, исходящего от сестры. От неё так и веяло каким-то домашним уютом, а ещё... Отчаянием. А она так пыталась его скрыть. Но в этом мире от него не спрячется ничего. Анон призвал внутреннее спокойствие, пытаясь хоть как-то придушить его истинные эмоции. С трудом угомонив внутренний шторм, он снова открыл глаза.
Максим видел состояние блондина, но впервые не мог помочь ему. Он просто не знал, что у него на душе. Но у этого паренька всегда был запасной план. И он всегда мысленно гордился тем, что такой предусмотрительный. И сейчас был именно тот случай, когда нужно было разрядить, и так накалившуюся, обстановки между братом и сестрой. Вальяжно развалившись в кресле (а он никогда не отличался скромностью и закомплексованностью) он быстро и весело заговорить, желая убрать тяжелое молчание:
- Ах, что же это я! - И он картинно схватился руками за сердце, заставляя Настю улыбнуться, а Антона нахмуриться. Что уже придумал этот шут?- У нашего Антошки скоро День Рождения, а мы даже не удосужились купить ему подарки, украсить дом...
Антон повторил его манёвр, только уже на диване, и заговорил, иногда кидая хмурые взгляды на Максима:
- И что? Меня совсем не интересует наличие подарков и символического торта со свечками. У меня на завтра свои планы.
Настя, впервые за весь вечер, отмерла и удивленно посмотрела на Антона, откидывая длинные русые волосы за спину:
- И какие же планы, позволь спросить?
Антон раздраженно выдохнул:
- Вот что, друзья мои. На завтра подготовлен банкетный зал в самом дорогом ресторане нашего города. Поскольку моя любимая кухня итальянская, то, соответственно, там будут присутствовать изысканные итальянские блюда. Я договаривался с директором ресторана. Банкетный зал достаточно велик, как раз для большого скопления людей. Гости уже приглашены. Это представители успешных компаний, с которыми мы, возможно, будем сотрудничать, так что вам следует показать себя с лучшей стороны. Я не потерплю позора, так что вам лучше вести себя хорошо,- по его лицу блуждала ухмылка.- Настя, завтра отправляйся по магазинам и найди себе элегантное платье, не слишком яркое и вызывающее. Макс, тебе не нужно давать указаний, я полностью доверяю твоим вкусам. Настя, украшения полностью на мне, а за тобой выбор твоего вечернего образа леди. Поняла? - Девушка медленно кивнула, и направилась в спальню, чтобы отдохнуть и восстановить свои растрепавшиеся нервы. А ей они пригодятся.
Максим, устало вздохнув, провел отрешённым взглядом хрупкую фигуру девушки. Когда же она скрылась за дверью, он повернулся к Антону, изучая его немым взглядом. Парень был очень умён и сообразителен с самого детства, поэтому от его внимания не укрылось то, как мелко дрожали руки блондина. Он ухмыльнулся.
- Как думаешь, кто-то из твоих знакомых будет там? - Этот вопрос имел скрытое послание. Блондин же, неправильно растолковав его, передёрнул плечами.
- Нет. Я не хочу приглашать кого-то кроме вас. Высокопоставленные гости будут для приличия и для возможности подписать контракт о сотрудничестве
"Идиот."- Мысленно простонал Максим, не решившись сказать это вслух.
***
Эли медленно встала с холодного пола, пытаясь трезво осмыслить всё то, что происходит с ней в последние дни. Она была так ослеплена ненавистью, что не замечала вокруг себя ничего. Девушка даже не увидела того, что было у неё перед носом — любовь Джона. Она не заметила изменившийся мир, который был обычным ранее.
Но теперь ей плевать. Да, ей немного непривычно свыкаться с новым миром, но она всегда умело справлялась с такими трудностями. Сейчас всё так же. Ей просто необходимо привыкнуть. Снова.
От размышлений Эли оторвала приятная мелодия, внезапно заигравшая возле неё. Девушка, не колеблясь, подняла телефон, немного щурясь от яркого экрана. Она вдумчиво посмотрела на экран, на пару минут выпадая из реальности, но вскоре ответила на звонок, ведь мелодия заиграла снова, но уже гораздо громче. На экране высветилось:"Вальтер". Девушка не спеша нажала на зелёную кнопку и услышала непривычно громкий и, в то же время, бархатистый голос главы:
- Ну и где тебя носит? - Привычным тоном поинтересовался Вальтер. И этот тон не предвещал ничего хорошего. Но Элеоноре было плевать. Ей хотелось снова диктовать свои условия, как она обычно делает.
Нацепив маску ледяного спокойствия, она насмешливо поинтересовалась:
- А где же ваше приветствие? Вы знаете правила этикета?
Эли была готова поклясться, что сейчас Вальтер опять вышел из себя.
- Хорошо,- хмыкнул Вальтер,- ты, видимо, в хорошем настроении, чтобы перечить мне.
Затем, он тихо добавил:
- Всё таки, он на тебя никак не повлиял.
Элеонора мигом насторожилась. Эта реплика заставила её задуматься, и поддаться сомнениям. Но вскоре, когда между собеседниками воцарилось молчание, Вальтер понял, что сказал лишнее. Но паниковать ещё рано. Он сразу заговорил, не давая Эли решить ребус:
- Ты же помнишь, что завтра?
Она мигом встрепенулась, решив временно закрыть эту тему:
- Вальтер, какие планы?
Он приглушенно засмеялся:
- Всё те же: влюбить и бросить. Надеюсь, ты не забыла?
Эли покачала головой, но сразу поняв что её никто не слышит, ответила:
- Нет.
- Завтра съедутся бизнесмены со всех известных компаний. Поэтому, ты должна выглядеть подобающе. Как мы ранее говорили, одежда подобрана тщательно и со вкусом, а также соответствует его предпочтениям. Завтра тобой займётся Ли, именно она поможет сделать тебе прическу и макияж. И запомни: не выдавай своих истинных эмоций. Будь сдержанной, холодной и отстранённой — за тобой будут следить. Спросит почему ты здесь, ответь...
- Моя мать — бизнесмен.- Уверенно ответила Эли.- Но сейчас она в другой стране на благотворительном ужине. Дальше я придумаю всё сама.
- Хорошо,- в голосе Вальтера слышались удивлённые нотки.- А если он захочет сотрудничать?
- Я сделаю всё, чтобы убедить его отказаться от сотрудничества с нами. Поверьте, я придумаю причину.
Вальтер ухмыльнулся. Он верил.
- Что же... - Он медлил.
Длинная пауза, а после несколько сказанных слов:
- Удачи тебе. И помни...
- Не выдавай своих эмоций,- сказали одновременно, задумчиво глядя в обесцвеченные стены.
#2863 в Молодежная проза
#378 в Подростковая проза
мафия, от ненавистидолюбви, властные упрямые герои
16+
Отредактировано: 28.02.2022