Любовь сквозь ненависть

Глава 1

Глава 1. Знакомство, с которого все началось.

Я шла домой, после школы. Из-за своих одноклассников, была злая как черт. Просто, готова придушить каждого, кто сейчас мне что-то ляпнет. Слава Богу, по дороге домой, я никого не встретила. Дорога от школы не была далёкой, поэтому до дома я добралась быстро. Улицы были странно безлюдные, что слегка пугало.

Почти зайдя в ворота, я заметила, что возле соседнего особняка, где никто не жил, стоит машина. Сначала, я попыталась перебороть любопытство, но оно взяло верх, и я отправилась наблюдать, что же там происходит. «Наверное, у нас новые соседи!» - мелькнуло у меня в голове.

Как оказалось, моя догадка была верной: у нас появились новые соседи. Милые мужчина с женщиной, у которых было двое сыновей. Один – мой ровесник, второй – на год старше. Скорее всего, один из них будет ещё и моим одноклассником.

— Здравствуйте, я – Лера, ваша соседка.

— Здравствуй, девочка. Я – Дарья Михайловна, это мои сыновья – Егор и Максим.

-- Очень приятно, заходите, как-нибудь, к нам в гости.

-- Спасибо за приглашение, мы обязательно заглянем к вам. Только, ты не могла бы к нам сегодня зайти? Просто, ребята здесь ничего не знают, им не помешает небольшая экскурсия.

— Да, конечно, хорошо. Я приду, где-то, ближе к 20:00.

— Спасибо тебе, Лера.

— Ладно, я пойду домой. До встречи! – я помахал семейству и свалила домой.

Мама у них, весьма милая женщина. Да и папа, вроде, неплохой. Улыбки у них, искренние, не наигранные. А вот парни какие-то отстранённые, странные. Не поздоровались, не предложили познакомиться. Ну ладно, это мы исправим. Проблем со знакомством с новыми людьми у меня никогда не было.

Потирая руки, я вошла в дом, сняла обувь и поплелась в ванную, мыть руки. С кухни доносится вкусный запах, значит, сегодня мама дома. Как бы, в подтверждение мох слов, я услышала мамин вопрос:

— Лер, а с кем это ты общалась у ворот?

— Это наши новые соседи. И, если ты не против, я пригласила их в гости.

В ответ на свои слова, я услышала звук разбившейся тарелки.

– Не сегодня, не пугайся ты так! – крикнула я, глянув на мамино лицо. – В воскресенье нормально будет?

— Да в самый раз.

— Хорошо. А сегодня, я пойду к ним в гости, чтобы провести их сыновьям экскурсию по нашему району.

— Малыш, только не долго. Давай чтобы в 22:00, ты была дома?

— Мам, я же не маленькая уже! Тем более, что рядом будут два здоровых парня. Чего мне бояться? - мамин взгляд смягчился, поэтому я решилась попроситься. - Можно, в 23:00?

— Ну ладно, зараза ты моя. Но, чтобы в 23:00, как штык была дома.

— Спасибо! – я поцеловала маму в щёчку и села на стул, ожидая обеда.

Ждать долго не пришлось, и, уже спустя 10 минут, мы с мамой уплетали вкусный борщ и смеялись с моих историй со школы. По идее, мама должна уже знать их все, но, увы это не так. Много времени проводить с родителями мы перестали ещё с класса 6-7.

Я с ними вижусь крайне редко, так как их профессия не позволяет им, надолго, задерживается дома. Они у меня археологи, и каждые 2 месяца, их отправляют в какие-то плановые экспедиции, где они могут пропадать по 3-4 месяца. А сколько у них бывает вне плановых экспедиции? На пальцах не пересчитать.

Но, я не обижаюсь на них, ведь это – их призвание. Благодаря этой профессии, они познакомились и появилась я. Эта работа – их смысл жизни, как и я. Так что, мне грех жаловаться. Хоть иногда, и бывает одиноко без них, но я стараюсь не показывать им, как тяжело мне справляется. Чтобы, лишний раз не расстраивать маму, не хочу видеть её грустные глаза и слушать сожаления о том, что они – ужасные родители. Она у меня все, слишком, близко к сердцу принимает.

— О чем задумалась, малыш?

— А когда у вас следующая поездка с папой?

— Через 2 недели.

— Ого, так мало…

— Не переживай, мы на этот раз быстро. Максимум, пробудем там месяц и вернёмся.

— Обещаешь?

— Обещаю. А теперь, доедай, а то остынет. Тебе ещё, уроки делать, если ты хочешь сегодня куда-то пойти!

— Точно! – крикнула я и, быстро доев, помчалась наверх.

Закинув рюкзак к столу, я открыла его, достала книги и тетрадки. Посмотрев в дневник, я открыла нужные учебники и начала выполнять домашнее задание. За одним предметом второй, после него, ещё один. Учиться мне очень нравится, в отличие от многих моих ровесников, я получаю от этого огромное удовольствие. Плюс, я не хочу расстраивать родителей, и заставлять их волноваться из-за моих оценок.

Спустя 3 часа, я сделала все. Взглянув на часы, я увидела, что было только 19:00, а это значило, что у меня есть ещё целый час, чтобы собраться. Оделась я быстро, заплела волосы в миниатюрную гульку и сняв телефон с зарядки спустилась на низ. Там, как раз вернулся папа с работы. Обняв его, поговорила с ним немного, рассказав о наших новых соседях и успехах в школе.

После допроса, который продлился полчаса, я спокойно отправилась к семейству напротив. Забор у них был не заперт, поэтому, толкнув его, я оказалась внутри. Во дворе никого не оказалось, поэтому я направилась дальше.

Двор пока пустовал и выглядел так, как будто там никто не жил, но я уверена, что Дарье Михайловне удастся превратить его в прекрасное место отдыха. Окинув дом, я нашла входную дверь и направилась к ней. Стоило слегка надавить на неё, как она поддалась и открылась. На шум дверей из кухни вышла Дарья Михайловна.

— Ооо, Лерочка, ты пришла. Подожди секунду. Егор, Макс, спуститесь сюда!

Спустя пару минут, перед нами возникли два брата, которые, чем-то между собой, похожи. Старший приклонил голову, в жесте приветствия, младший же, проигнорировал меня полностью. Я помахала обоим рукой.

– Ну, Лерочка, я отдаю их в твое распоряжение. Спасибо за помощь.

– Мне не трудно, так что, не за что. Рада помочь. Кстати, поговорила с мамой, в воскресенье ждем вас всех у себя.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять