Любовь сквозь ненависть

Глава 2

Глава 2. Чувства, изменившие все.

Спустя 4 года.

Сегодня - наш выпускной. Сегодня, я окончательно распрощаюсь со школой, с одноклассниками и учителями... Честно, чувство, как-будто я теряю очень важную часть себя, расстаюсь с чем-то сверхнужным. Но, также, сегодня я признаюсь одному парню в чувствах. "Надеюсь, они окажутся взаимны..."

-- О чем задумалась, Лера? - спросила мама и глянула на меня.

-- Да так, вот думаю, что сегодня же последний день, когда я ещё считаюсь ученицей... А дальше институт, новая жизнь, новые люди...

-- Мой малыш переживает? Странно, мне кажется, что с знакомствами у тебя нет проблем. - мама улыбнулась и показала взглядом на соседний дом.

Да, когда-то я смогла легко познакомится с новыми соседями, завести дружбу с двумя, слегка угрюмыми, парнями. Они стали мне за эти 4 года, как братья, вот только и здесь я напортачила.

Испортила все, когда влюбилась в Егора. Сама даже не заметила, как это произошло… И, хоть как я не пыталась не показывать это, мне кажется, парень заметил мои изменения. "Черт, что же делать? Как сказать ему, чтобы, сохранить дружбу?"

Я выдохнула, улыбнулась отображению в зеркале и, взглянув в окно, увидела машину Макса, который обещал подвезти нас с мамой к школе. Взяв сумочку, я позвала маму, и мы вышли с дома, направляясь к машине друга. Подойдя к нему, я поцеловала его в щечку, на что тот, сразу же, посыпал комплиментами:

-- Лера, ты божественна! Я не жалею, что согласился сопровождать тебя на выпускной!

-- Если бы твой братец не поперся туда с какой-то барахолкой, то тебе не пришлось бы тратить время отдыха на это зрелище пьяных и неадекватных людей.

-- Не забывай, что в том году, я и сам выпускался. Так что, уже наблюдал и не отпустил бы тебя с Егором.

Я улыбнулась, моментально покраснев, и убрав руку с плеча Макса, села в машину. Мама вышла следом и уже сидела в машине. Стоило мне присоединится к ней, как я услышала:

-- Милая, ты бы присмотрелась к Максиму. Хороший ведь парень, да и нравишься ты ему...

-- Мам, прошу, давай не будем!

-- Ладно. Потом поговорим...

Дальше мы ехали в тишине, лишь изредка, Макс перекидывался парой фраз с мамой. Я же не желала поддерживать эти диалоги. Слова мамы задели меня. "А что, если я реально нравлюсь Максу? Тогда, я сделаю ему больно, если начну встречаться с Егором. Хотя, кто сказал, что я начну с ним встречаться?! У него таких, как я, пруды пруди. А Макс - хороший, милый, всегда поддержит и поможет. Может, таким и должен быть нормальный парень?"

В своих мыслях, я не заметила, как мы подъехали к школе. Макс аккуратно постукал мне в окно, когда я пришла в себя, открыл двери. И я вылезла с машины... Это выглядело так красиво, плавно, как королева. Я видела, как девчонки в открытую пялились на Максима, что меня раздражало. Поэтому, я позволила другу обнять меня за талию, чтобы видели, чей он...друг. Такой походкой мы и направились к моему классу. Первым нас увидел Егор и, сразу же, подлетел к брату:

— Значит, когда я тебя звал, ты сказал, что занят, а стоило Лерочке глазки построить и ты откинул все планы и пришел?

-- Егор, я не хочу ругаться. Я здесь столько из-за тебя, сколько и из-за Леры. Вы оба - самые родные для меня люди.

Егор молча хотел уйти, но Макс подошел к нему и приобнял. Постояв так пару минут, они обменялись рукопожатиями, и Егор ускакал к своей мымре. Меня прям разрывало внутри, но наружу я ничего не показала. Натянув улыбку, я поздоровалась со всеми одноклассниками. Они странно покосились в сторону Макса, который обнимал меня, но промолчали.

И вот, началась линейка. Последняя наша линейка в школе. На глаза наворачивались слезы, когда пели прощальные песни для нас. А когда дали слово родителям, я и вовсе расплакалась у Макса на плече. Егор, за все время линейки, бросал на нас злые взгляды, но молчал. Но, одних его взглядов хватало, чтобы меня пробирало до костей. Иногда мне кажется, что старший брат - Егор, он хоть и хороший друг, но бывает такой занудой.

Спустя два часа, линейка кончилась. Мы всем классом подошли к нашей учительнице - Марье Павловне, чтобы попрощаться. Женщина обнимала нас и плакала, ведь мы, хоть и не первый её выпускной класс, но самый любимый.

-- Деточки мои, вы сейчас последний раз здесь, последний раз вы - школьники. Скоро, у вас начнется новая жизнь, взрослая, полная проблем. Но, я очень хочу, чтобы вы запомнили все то, что происходило здесь с вами, ведь это - бесценный опыт, который вы сможете передать своим детям. Удачи во взрослой жизни, детки мои! - мы все расплакалась и обняли нашу учительницу.

Прощание заняло у нас полчаса, после этого, мы начали расходится по машинам. К нам с Максом сели ещё Егор со своей Настей и Андрей - наш одноклассник. Макс завел машину, и мы поехали к ресторану "Жемчужина". По дороге никто не говорил: Макс следил за дорогой, Егор был занят Настей, Андрей - телефоном. А я молча наблюдала через зеркало за сладкой парочкой на заднем сидении и старалась не плакать.

Как только мы подъехали к ресторану, я вылетела с машины. Поняв, что это выглядело странно, я остановилась, подождать Макса. Когда тот присоединился ко мне, мы направились во внутрь здания. Боковым зрением, я видела, что Егор пялится на руку Макса, которая лежит на моей талии. То ли, мое влюбленное воображение это придумало, то ли что, но мне показалось, что Егора злило, что его брат обнимает меня. Хотя, наверно, это лишь мои больные фантазии. Но, чтобы позлить его, я ещё сильнее прижалась к Максу.

Когда мы все сели за стол, ребята принялись говорить тосты. И вот, дошла очередь до меня. Я встала и начала говорить:

-- Ребята, хоть как бы вы не бесили меня иногда, выводили из себя, знайте, я всех вас очень люблю! За эти 11 лет, вы стали для меня второй семьей. Сейчас все разъедутся, но, надеюсь, что мы и дальше будем поддерживать связи. Все также, будем устраивать разные пикники и прогулки. Я вас всех люблю, какими бы вы бесящими, иногда, не были. Вы - лучшие, все до одного!



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять