Шли недели, живот женщины рос. Ребёнок должен был появится через три месяца. Принц при первой же возможности, по приказу императора уехал на переговоры с Королём Силлы (корейское государство). Вернуться он должен был через 2 месяца.
За эти два месяца Мэй посчастливилось узнать характер Айше в полной мере. Женщина оказалась капризной и жутко избалованной, а так же скандальной особой. Принцесса смотрела на ее выходки с ужасом и думала лишь о том, как той удаётся скрывать свой нрав перед 4 принцем.
Рядом с принцем она была покорной и милой. Всячески пыталась выказать ему свою признательность. Показывала окружающим как сильно он её любит. А однажды Мэй застала их у беседки.
Принцесса прогуливалась по саду и увидела как Айше потянулась к принцу и поцеловала его. Это был поцелуй в губы. Мэй никогда не позволяла себе такого! Между ними вообще ничего не было. Они были друзьями, он знал о ней все! Но на деле лишь знакомыми. Холодность мужа печалила Мэй. Он исполнил своё обещание, у неё было все. Положение, статус. Однако, Она подсознательно хотела большего. И только сейчас госпожа поняла, чего так долго ждала от него... любви!
Эта сцена в саду помогла чувствам принцессы выйти наружу. Она поспешно вернулась в покои и разрыдалась. Как же больно. Сердце разрывается. Я, я люблю его! Что же делать?
Поразмыслив, Мэй решила оставить все как есть и похоронить чувства к принцу глубоко в себе: - он любит другую. Я только все испорчу.
До приезда 4 принца оставалось несколько дней, в один из этих дней к Мэй подошёл слуга из дворца 2 принца:
- Госпожа, я должен Вам кое- что рассказать, но об этом никто не должен знать.
- Как ты здесь оказался? Говори, в голосе принцессы послышалась тревога
- Сегодня наложнице Айше подадут яд.
- Что!?
- Простите за плохие вести госпожа, но это приказ моего господина. Я рассказываю Вам это только лишь из уважения к Вашей особе. (Будучи в императорском дворце, Мэй сильно помогла ему. За совершенную оплошность- разбитую тарелку, супруга 2 принца хотела наказать его 50 плетями, но Принцесса остановила ее. Слуга был очень признателен за этогоспоже) Вы должны быть готовы ко всему.
- Я поняла тебя, ступай.
Руки принцессы тряслись. Она ходила по комнате и повторяла одну и ту же фразу:
- Что же делать?
Тем временем в землях Короля Силлы: Встреча с ме местным правителем прошла гладко. Ма Кэ повезло. Им удалось быстро придти к согласию. Уже завтра можно ехать назад, домой. Но как же не хочется возвращаться. Можно погостить в Силле день другой.
Со спины принца кто- то окликнул, он развернулся и увидел перед собой служанку королевы. Та будто пыталась подозвать его к себе. Это было странно, но принц решил повиноваться. Служанка привела его в просторную залу, где стояла королева. Она обратилась к нему:
- Вы стали хорошим другом для моего мужа, во многом ему помогли. Я хочу Вас поблагодарить за это. В наших краях объявился старец. Он ведает прошлым и будущим, может ответить на любой Ваш вопрос. Не хотите ли с ним встретится?
- Что ж, благодарю за честь. Отказываться было некрасиво, а потому Ма Кэ счёл правильным согласиться.
Женщина покинула зал. Через некоторое время, в комнату вошёл сухонький старичок. Поверх него была накинута чёрная мантия. Он встал перед принцем.
- здравствуй, Марк, обратился старичок к принцу.
- Здравствуйте, ответил Ма Кэ. Вот только меня зовут Ма Кэ, я 4 принц правящей династии
- Марком звать тебя, не унимался старик
- Пусть будет так, смирился господин, спорить с ним было глупо. - Значит ты действительно можешь дать ответ на все мои вопросы, заглянуть в прошлое и будущее?
- Да, Господь наделил меня таким даром.
- Тогда просто говори, говори то, что видишь.
- Ты умён и воинственен. Суров в бою. Из тебя бы вышел неплохой император, но ты не выберешь этот путь. Чтож, сердце твоё наполнено любовью. Ты познакомился с девушкой из будущего. Полюбил ее и теперь она твоя законная супруга. Отчего ж ты не дорожишь ей? Не показываешь своей любви?
- Я не могу этого сделать! Вы ведь знаете, что тогда она умрет!
- Ты про проклятие? Оно к этому дела не имеет. Чему случится суждено, то непременно произойдёт. Вот только все сложится по иному.
- Как же?
- Об этом ты скоро сам узнаешь. Тебе нужно возвращаться непременно. Голос старика стал резким. - Поспеши, иначе не успеешь. Принц подхватился и выбежал из дворца. Оседлал первую попавшуюся лошадь и поскакал домой. Лишь бы успеть. Лишь бы успеть, повторял он про себя. Он не знал что именно должно произойти, даже и не догадывался, однако было ясно. Это что- то касалось Мэй, над ней нависла беда.
Дворец 4 принца:
- Госпожа, к обеду все уже готово, сказал зашедший в покои принцессы евнух
- Хорошо, вели накрывать. Мэй спустилась ровно через пол часа. Все уже были в сборе и ждали только ее
- Что ж, давайте начнём.
#44236 в Любовные романы
#8491 в Попаданцы
#1014 в Попаданцы во времени
путешествие во времени, адекватная героиня, тайна прошлого
16+
Отредактировано: 06.09.2020