Принц не отходил от постели супруги ни на минуту. Он вспомнил тот злополучный день
- Повелитель, почему Вы решили вдруг перенести дату свадьбы?
- Не вижу смысла откладывать. Мэй станет той, кто разрушит проклятье нашего рода, родив тебе дочь!
Воспоминания были настолько свежи, что
Принц заговорил вслух
- Вот тут- то я и сделал выводы. Сложил рассказы старухи и слова отца воедино. Получалось, что в живых ты могла остаться только держась как можно дальше от меня. Старуха тогда ясно дала понять: сразу же как только проклятие разрушится, ты вернёшься обратно. Я пошёл на это так как не мог потерять тебя. А что касается Айше, не было у нас с ней ничего. Беременна она от моего брата. Ма Кэ говорил и говорил, но Мэй не слышала его. Она медленно умирала.
Через некоторое время девушка заметалась по кровати, вскрикнула и испустила последний дух
- Мэй, Мэй... пара одиноких слез скатилась со щеки принца. Он сейчас переживал неминуемую утрату, в один миг потеряв то, что было ему дорого больше всего на свете.
В дверь спешно постучали:
- господин, разрешите обратиться.
- Вон!
- Это касается госпожи! Взмолился мужчина
- Говори
- Яд, что выпила принцесса предназначался наложнице Айше. И приказал ее отравить 2 принц.
Принцу сразу вспомнился разговор с братом:
- прошу, возьми ее к себе на время. Я не могу сейчас рассказать обо всем жене, ты же знаешь, у неё слабое здоровье, она просто не выдержит этого. А потом, через некоторое время я сам решу эту проблему
- Вот как он собирался все решить. Убить и избавиться!
В дверь снова постучали
Слуга доложил:
- наследник готов появиться на свет.
- Отправь кого- нибудь во дворец, пусть все члены династии немедленно приедут!
К вечеру доложили о том, что наложница Айше родила девочку.
В это время в хижине у обрыва почила колдунья, бывшая служанка императорского дворца. Последнее слово, которое она произнесла было: свершилось.
Во дворце:
Император был обескуражен. Госпожу родила наложница! Мэй Ян действительно удалось разрушить проклятие. Как было доложено, она приняла предназначавшийся Айше яд и тем самым спасла плод. А яд, как он оказался во дворце? Сказали, что подарок кочевников, у нас с ними давний конфликт. Похищение Мэй, нападение у дворца, увийство Да Вута. Похоже на правду. Посланников казнили. Приказ отдан ещё при жизни госпожи принцем. Таков был рапорт донный императору. Правду же теперь знали лишь трое: 4 и 2 принцы, а так же слуга- тот самый, что рассказал Мэй о яде и открыл правду принцу о случившемся. По договоренности, им удалось разыграть сцену с казнью. После смерти Мэй между братьями состоялся тяжелый разговор, на котором они и выдумали изложенную выше легенду. Окончание разговора было следующим:
- ты оставил меня вне ведения своих планов. Буквально подставил, но что самое ужасное, в результате всего этого умерла моя жена. Ты понимаешь, что ты наделал? Глаза принца искрились гневом, так же в них читалась непомерная боль
- Прости, это не моя вина, я никак не хотел, что б это дело касалось Мэй
- И тем не менее это произошло. Наказанием тебе станет Айше. Теперь, несомненно, император сделает ее твоей полновластной женой. Она же родила ему внучку!!! Уж поверь, я позабочусь о том, что б правда частично восстановилась. Все узнают о том, что Айше- твоя наложница и ребёнок это твой, сказал Ма Кэ как отрезал.
Так оно и вышло. Однако, Император был рад тому, что проклятие было разрушено. Это достойный обмен. Как ни как, Мэй была его любимицей, а значит, она стоила такого результата. Поэтому, он рассчитывал провести похороны величественные, богатые. Однако принц настоял на том, что сам всем займётся, при это никому не рассказав, где будет покоиться госпожа.
Лишь сейчас принц понял как же это было глупо. Вместо всего вот этого они могли мирно прожить отведённое им время... а ведь он даже не успел, не сумел признаться ей. Она ушла из этой жизни не зная о том, как сильно он дорожил ей, как много она значила для него.
#44351 в Любовные романы
#8477 в Попаданцы
#1017 в Попаданцы во времени
путешествие во времени, адекватная героиня, тайна прошлого
16+
Отредактировано: 06.09.2020