Через несколько месяцев 4 принц отправился в Силлу на поиски старца. Однако старец сам нашёл его:
- здравствуй Марк, сказал старик, перебирая чётки. Я ждал тебя.
- Она вернулась? Дыхание принца сбилось
- Да, она там, с ней все будет хорошо. Хочешь ещё что- то спросить? Улыбаясь спросил мужчина
- Да. Как мне жить без неё?
- Спокойно проживи свой век. И вы ещё встретитесь. Вы встретитесь в будущем.
- Разве это возможно?
- Ну, она же смогла вернуться в это время к своей первой жизни. Точно так же как и ты снова родишься через несколько веков, но.... нужно подождать
- Пусть будет так. Я готов ждать. На этом разговор был закончен, Ма Кэ вернулся в свой дворец
Через 2 года началась оспа, она забрала наследного принца. Через 5 лет почил сам император. По закону, Власть должна была перейти ко 2 принцу, но на неё так же тайно претендовал и Ан Тэк. Завистливый, властолюбивый принц уже многие годы вынашивал план захвата престола. И вот это время настало. На охоте за несколько дней до официальной коронации, 3 принц Ан Тэк поднял бунт с целью умертвить наследника и стать новым императором. Но в борьбу за власть вмешался 4 принц Ма Кэ.
- перейди на мою сторону и будем править сообща, предложил брат
- Не бывать этому, ты нарушаешь законы. Жажда власти затмила твои глаза. Сдавайся, пытался переубедить бунтовщика 4 принц
- Нет, твёрдо ответил Ан Тэк
Ма Кэ пришлось перебить всех наемных убийц, дабы спасти брата- 2 принца. После схватки, которая проходила у главных ворот, изможденный принц поднял голову вверх, и увидел стоящего на горе Ан Тека. Тот взял в руки лук и не отводя глаз от лица младшего брата, запустил в него три стрелы. Одна пришлась в грудь, что затруднило дыхание, вторая в живот, при этом изо рта пошла кровь, а третья в сердце. Принц больше не дышал. Через несколько минут прибежала охрана императора и пленила 3 принца, после чего по приказу нового императора он был казнен.
PS: таким образом, Ма Кэ завершил свой жизненный путь в этой эпохе.
Спустя несколько дней после смерти 4 принца:
- здравствуй Марк, улыбнулся старик своей нежной улыбкой. Заставил ты меня, старика, идти чуть ли не на другой конец света. Что ж, покойся с миром. Через менее чем 2000 лет ты снова будешь жить, все мы встретимся вновь. Только помни, прошлое и настоящее сплетены друг с другом... больше старец не проронил ни слова. Он сошел с холма, на котором был похоронен принц и двинулся на Восток. Больше его никто не видел.
От автора: дорогие мои, вот и последняя глава данного романа.
не переживайте, история главных героев на этом не закончится) Смотрите "Любовь сквозь тысячелетие. Книга 2". Совсем скоро выложу туда первую главу. А пока представляю вашему прочтению мое параллельное произведение: "Рождённая Императрицей"
Буду рада комментариям, лайкам и подпискам. Целую, ваша Янтарная лиса))
#44006 в Любовные романы
#8451 в Попаданцы
#1017 в Попаданцы во времени
путешествие во времени, адекватная героиня, тайна прошлого
16+
Отредактировано: 06.09.2020