Любовь слепа. Нежность

Опекун

Рассказывал материал урока, периодически поглядывая на Руслану. Я узнал как зовут эту девчонку в процессе знакомства со всем классом. Все же есть в ней что-то особенное, чувствуется аура их рода. Фу. Ненавижу таких как она. Мне даже в одной комнате находится с ней трудно. Хотя это и неудивительно. Но вот она никакого дискомфорта не показывает. Внимательно слушает, иногда посматривая на меня из-под опущенных ресниц. Но все же какую-то напряженность я заметил. Наверное, почувствовала, что я здесь не к месту. Как же мне к ней подобраться поближе? Нужно узнать о ней все. Хорошо, что теперь я их классный руководитель и у меня есть доступ к ее личному делу.

После занятий я взял документы учеников у администрации школы под предлогом того, что мне нужно поближе познакомиться со своими учениками. Конечно, просто так новому преподавателю бумаги бы не доверили, но заучем была соблазнительная блондинка, которая быстро сдалась под моим обаянием. Прочитав личное дело Русланы Ривайн я узнал довольно таки интересную информацию. Написано, что девочке скоро исполнится восемнадцать, а точнее в начале следующего месяца. В месте для фамилий родителей значится пропуск, зато указан опекун, некий Олег Винокур. Оценки девочки были высокими, в рекомендательном листе классная руководительница писала, что Руслана очень одаренный ребенок: усидчивая, быстро усваивает информацию, дружелюбна, неконфликтна.

Что ж, остался только один вопрос, почему в деле не указаны родители, и что за загадочный опекун?

Вернувшись к заучу, я изобразил самую очаровательную из своих улыбок и спросил, не забыв сверится с бейджиком:

- Оксана Александровна, не могли бы Вы мне помочь?

Молодая блондинка оторвалась от монитора компьютера, и сразу же просияла, увидев меня.

- Да, что вы, мистер Блэк, для Вас просто Оксана. Конечно, все что пожелаете. - она заискивающе улыбнулась.

- Тогда для Вас просто Джеймс. У меня возник небольшой вопрос. У одной моей подопечной, а именно у Русланы Ривайн, в деле не указаны родители. Мне показалось это несколько странным.

- Как это не указаны? - удивилась зауч, - давайте сюда дело, такого просто не может быть!

Я передал ей дело, и она посмотрела на место, где должны быть прописаны имена родителей Русланы. Девушка вновь рассплылась в улыбке.

- Все в порядке. Смотрите, тут написано.

Я еще раз посмотрел на дело, и ничего не увидел. Начиная кое-что подозревать, я спросил:

- И как же зовут родителей Русланы Ривайн?

Оксана продолжала смотреть на меня и улыбаться. Все ясно. Здесь поработал чародей. Просматривая дело Русланы, люди как будто видели имена ее родителей, но только отводя взор, сразу же забывали об этом. А когда им задавали о них вопрос, они не слышали.

- Да, наверное, действительно не заметил. - решил я подыграть чарам, - Но почему у Русланы указан опекун? С ее родителями что-то случилось?

Девушка как будто проснулась ото сна и ответила с грустью в голосе:

- Да, родители девочки погибли в ужасной автокатастрофе совсем недавно. Говорят, еще перед своей смертью они позаботились о том, чтобы у их дочки был хороший опекун, в случае чего. Будто знали, что с ним что-то случится.

Я нахмурился. Мне не нравится эта история. Слишком подозрительное совпадение.

- Я Вы видели этого опекуна, он приходил в школу?

- Нет, что удивительно! - с нескрываемым возмущением проговорила Оксана - Девочке сейчас так трудно, а он даже не объявился. Говорят, что Руслана его со смерти родителей даже и не видела. Он ей только деньги высылает. Это, конечно, сплетни, но все может быть.

- Спасибо Вам, Оксана, Вы мне очень помогли! - снова расплылся я в улыбке.

- Да не за что! Приходите, когда выпадет свободная минутка. Можно просто так, поболтать да чайка попить. - девушка кокетливо закрутила блондинистую прядь волос на палец и опустила взгляд в пол.

Еще раз поблагодаривши и сказавши, что верну личные дела, когда полностью с ними ознакомлюсь, ушел.

Я усмехнулся. У меня уже созрел план.

И дураку понятно, что никакого опекуна на самом деле нет. Это пустышка. А деньги ей отправляет какой-то банк. Конечно, если бы возникли какие-то проблемы, то они быстро бы разрешились. Волшебным образом.

Я позвонил одному своему другу и уже через десять минут он стоял передо мной и читал заклинание над делом Русланы Ривайн.

- Все готово, как Вы и просили, господин.

Колдун поклонился и исчез, оставив меня одно в просторном классе с делом этой девчонки в руках.

Теперь на месте "опекун" значилось другое имя, а именно: Джеймс Люций Блэк.

 

Руслана

Почему-то сегодня я решила изменить своей привычке после школы сразу возвращаться  домой. Я попросила водителя остановиться возле одного из множества парков в нашем городе и вышла из машины. Сегодня как никогда хотелось прогуляться. Хорошая погода располагала к этому.

Во время прогулки меня, к удивлению, не посещали никакие мысли. Я просто наслаждалась тем фактом, что могу хоть немного выбиться из рутины од названием «школа-дом». После смерти родителей стало сложнее заставить себя развлечься.

Я бродила по парку так долго, что уже потеряла счет времени. Вспоминала, как мы с родителями тоже когда-то любили ходить вот так, позабыв обо всем. Папа покупал маме мороженое, а мне - сладкую вату. Хотя и знал, что все должно быть наоборот. И мы с мамой начинали бегать друг за другом, пытаясь отобрать любимое лакомство. Помню, как мечтала о преданном псе. И родители, посмеиваясь, обещали подарить мне его на восемнадцатый день рождения, утверждая, что тогда я буду достаточно взрослой, что бы заботиться о ком то. Они были замечательными и действительно сильно любили меня. Всегда заботились и хотели, чтобы я была счастлива. Именно поэтому их смерть была для меня таким болезненным ударом. Я знала, что это не правильно, но в глубине души, я все же затаила на них обиду за то, что они так со мной поступили. Оставили одну. Ведь если любят, то не бросают.



Отредактировано: 09.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять