Любовь со вкусом мяты

глава 11.1

Как только мы с Максимом вылетели из комнаты, которая оказалась ванной, мы удивлённо уставились на то, что происходило пока нас не было. Олеся лежала под Богданом и ещё огромной кучей подушек, пыталась выбраться оттуда и обзывала Дана последними словами. Этот хмырь лишь сидел на ней и насмехался, что она ничего сделать не может и ответить ему тоже. Лишь наблюдал за её жалкими попытками освободиться.

- Что? Будешь ещё своим острым язычком молоть? Поняла кто тут сильный? – произнёс он и очень неприятно засмеялся.

Как же меня бесят эти мужланы…

Я поспешно вышла из-за спины Макса и быстро, увильнув от рук братишки, который пытался меня удержать, подбежала к Богдану сзади. Он не увидел меня. Я вздохнула и без единой эмоции на лице согнула руку в локте, ударив его в слабую точку на спине…

« - Юля! Сядь на место я тебе сказал! – прокричал папа, пытаясь усадить непослушную девочку на стул в гостиной.

- Ну папа! Я хочу иглать! – проговорила она, с возмущением, едва выговаривая слова. Молодой светловолосый мужчина лишь тепло, по-отечески улыбнулся и мягко ответил:

- Юля, мы с тобой обязательно поиграем. То, что я собираюсь тебе показать тоже своего рода игра… - пытаясь успокоить девочку, сказал её отец. – Смотри.

Маленькая Юля наблюдала за резкими, брутальными движениями своего отца, пока тот копошился в столе. Ему удалось её по-настоящему заинтересовать. Только папе удавалось это, ни у кого другого с тех пор не получалось вызвать в ней такой заинтересованности к своей персоне. Даже Кирилл не мог настолько завлечь её разговорами. «Что же он там плячет?» - думала девочка пока светлая макушка наконец-то не выглянула из-за стола. У папы в руке был какой-то странный большой свёрток, закреплённый только красной канцелярской резинкой. Мужчина аккуратно снял резинку и развернул свёрток.

На свёртке оказался нарисован скелет человека и какие-то отдельные участки этого «тела» были отмечены красными точками.

- Что это? – спросила Юля, облокотившись двумя руками о стол и удивлённо уставившись на свёрток с человеком.

- Юленька, понимаешь в чём суть. Я не всегда буду рядом и не всегда смогу тебя защитить. А в той среде, где я работаю такое может случится … Понимаешь? – девочка кивнула, и мужчина продолжил:

Есть плохие дяди, которые могут в любой момент тебя у меня забрать, чтобы манипулировать мной. Или же просто плохие дяди. Их очень много. Ты должна научиться защищать себя сама. То, что обозначено на картинке красным это слабые места любого человека, туда нужно бить первоначально. Если не прокатывает, придётся бить в места отмеченным синим. Но нужно рассчитывать силу, потому что можно слегка переборщить. Но наши цели не убийство, а самооборона. Когда станешь постарше перейдём к стрельбе. И помни, что бы ни случилось, я всегда буду в твоём сердце. – последовала небольшая пауза и мужчина сказал:

- Итак, начнём с ударов локтём. Удобнее им бить в спину, в эту точку…»

И помни, что бы ни случилось, я буду в твоём сердце…

Отец как будто знал, что его в скором времени не будет и готовил меня к этому. Он был прав, он навсегда останется в моём сердце. Навсегда. Осталась ли та девочка, искренне верящая в то, что всё будет хорошо? Нет, не осталась. Теперь, я на всех смотрю с презрением. Максу я до сих пор довериться не могу и постоянно ищу в его действиях какой-то подвох. Не знаю сможет ли что-нибудь или кто-нибудь после смерти отца восстановить мою веру в людей?

-Ай! – вскрикнул Богдан и отвалился в другую сторону, пока я помогала подруге выбраться из-под завала. – Ты нормальная вообще? Макс, почему не остановил её? И у тебя дома что ли живёт боец ММА?!

- Я не знаю, друг, она первый раз такие штуки вытворяла. – ответил Макс, не меньше удивлённый моей выходкой. Ну ничего, будет знать, как со мной в игры играть. Теперь знает, что я могу учудить.

- Объясни мне лучше какого хрена твой друг докапывается до моей подруги?! – перевела весь свой злой взор на Максима и ждала ответа.

- Объясни мне лучше ты! Что вообще твоя подруга делает у меня дома?! – направил ответный взгляд братик. Вот мы как заговорили. Ну что ж, сам напросился.

- А какого хрена твой друг делает у нас дома?! Мы должны уже спать в это время!

- Во-первых родителей нет, а во-вторых да! Ты права! Какого хрена я принимаю здесь решения? Я всего лишь-то тут живу!

- Я, конечно извиняюсь, что прерываю вашу дискуссию, но мы как бы тоже тут с вами. И мне очень кажется неплохой идеей, чтобы мы все вместе узнали друг друга получше. Поэтому предлагаю сыграть в правду или действие, - подаёт голос Дан.

- Да, я тоже считаю это неплохой идеей. – неожиданно соглашается с ним Олеся. А пару минут назад даже не скажешь, что эти люди могут быть в чём-то солидарны. Предательница. – Нам действительно стоит узнать друг друга получше. – заметив мой злой взгляд, попыталась оправдаться Леся. Не выйдет. Нас ждёт серьёзный разговор.

Нам с Максом ничего не оставалось как подчиниться. Всё-таки и правда нужно было узнать друг друга получше. Хоть мы и знаем друг друга пару недель, но не всё то, что было бы действительно важно. Например, как я узнала только благодаря тому, что Макс залез ко мне в комнату, за что его до сих пор не простила, что у него непереносимость лекарственных препаратов.

Нам хватило пару минут, чтобы обустроиться в гостиной и приготовиться для такой своеобразной игры. Я сидела рядом с Олесей напротив мальчиков. Взглядом Максим прямо пожирал меня, что признаюсь раздражало.

- Итак, правила этой игры невероятно просты. Задаём вопросы по часовой стрелке. Первым вопросом является «Правда или действие?» участник будет выбирать, что он хочет выполнить. Ответить на вопрос или выполнить действие. На вопросы нужно отвечать честно. Если не хочешь отвечать на вопрос выбери действие или же выпей что-нибудь из того, что стоит на столике – Дан указал на столик, который разделял нас. На нём стояли разные стаканы, с разной жидкостью. Пить её я не сильно горела желанием. – Итак, Олеся, правда или действие?



Отредактировано: 03.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять