Макс
—Может прекратишь уже? —раздражённо обратилась ко мне Юля из-за того, что я торопливо мерял шагами комнату и негодовал. Как это так?! Запереть меня одного в комнате с этой фурией! Ладно она, но я. Богдан что ли не мог представить как мне плохо рядом с ней? При том, что я неоднократно выражал ему недовольство по этому поводу. Ладно, веду себя как девчонка. Это вообще она должна радоваться, что её заперли с таким парнем как я. Да спроси любую девчонку из нашего универа, она просто мечтает быть со мной и вот так вот остаться в одной комнате... без телефонов... А эта ещё и срывается на меня.
—Слушай, давай хотя бы здесь не подеремся и просто тихо посидим. Я тоже как и ты не горю желанием тут сидеть. А для этого тебе надо перестать поясничать и просто заткнуться. —грубо ответил ей я. А то какого это хрена она мне тут вообще указывает?
—А ты умеешь тихо? —она сама меня провоцирует. Я лишь присаживаюсь на колени рядом с ней и пододвигаюсь ближе. Её глаза нервно забегали и Юля уставилась на меня испуганным взглядом. Я даже на расстоянии чувствую как её сердце бешено забилось. Что ж, меня это радует.
—Ты права, —я хитро прищурился, —я не умею тихо... Особенно если со мной рядом находится девушка...
—Дикарь и животное, —ответила она, пытаясь выстроить барьер между нами своими грубыми фразами. Не получится, милая, я уже серьёзно взялся за тебя.
—Чертовка и белобрысая вредина. —проговорил я в ответ на её оскорбление. Она лишь обиженно фыркнула и отвернулась. Желательно, чтобы не поворачивалась и мы так просидели весь остаток вечера.
Мы замолчали и в воздухе повисла пауза. Вот и как теперь сидеть здесь оставшееся время если даже поговорить не о чем и все наши разговоры заканчиваются очередным скандалом? Очень скучно особенно без моего инстаграмма, где мне почти каждую минуту пишут однокурсницы и одногруппницы сообщения о том, что я мужчина их мечты. Ну вот, для кого-то я «Апполон, сошедший с небес», а для кого-то хам, дикарь и животное. На самом деле, я ощущаю вину за то, что рассказал её маме про ночёвки. Повёл себя как реальное трепло. Ненавижу себя за это. Порой я действительно очень эмоционален и веду себя как обиженный ребёнок.
В воздухе повисла гнетущая тишина. Она очень нервировала и мешала рационально мыслить. Потому что у меня неоднократно появлялись мысли, что я могу делать с Юлей в этой тёмной комнате. Но я быстро вспоминаю, что она моя надоедливая сестра и проклятие на неопределённый срок, что она в принципе интересовать меня не может при условии, что мы знакомы пару недель. Надо как-то прервать это молчание. Вспоминаю про то, что во время игры она упомянула о своём отце, который, по её словам, мёртв, раз она хочет, чтобы он был жив. Думаю, что это сойдёт за отличный повод, чтобы вытянуть её на откровенный разговор.
- Ты упомянула в игре о своём отце. Сказала, что хочешь, чтобы он был жив. Расскажи пожалуйста об этом по-подробнее. Мне правда очень интересно.
Услышав мой вопрос, Юля обернулась и уставилась на меня немигающим взглядом. Потом опустила глаза в пол и слегка виновато поджала губы. Видно было, что она не хочет об этом говорить. Что для неё было очень сложно раскрыть эту часть своей жизни. Может я зря спросил и мне следует замолчать? Как только я собрался завершить этот бессмысленный разговор, Юля собралась с духом и начала говорить:
-Папа умер, когда мне было семь лет. Я его очень любила, и он души во мне не чаял. Однако меня даже на похороны его не пустили… Мама сказала, что не хочет травмировать мою психику. Я очень любила папу… А потом узнаю, что у мамы новый мужчина, с которым она хочет связать свою дальнейшую жизнь. Для меня это было большим шоком я даже не сразу переварила эту информацию. Надеялась, что это глупый розыгрыш, но ничего подобного. Оказывается, твой отец нагрянул в офис, в котором работала моя мама с внезапной проверкой. Она работала в филиале компании Дмитрия Ивановича. Всё как-то закрутилось у них, завертелось. Я не хотела принимать этот факт, потому что считала, что мама обязана всю жизнь любить только папу и никого больше. Самое отвратное было то, что мне нужно было переехать в другой город, то есть поменять всё своё окружение вплоть до дома, в котором я буду жить. Мне было итак сложно, а тут ты ещё… Прости если вела себя грубо по отношению к тебе. Мне правда было сложно. – Она опустила глаза в пол и виновато поджала губу. На её глазах застыли слёзы. Она что… плачет? Нет, ну только не надо этого. По её голосу я понимаю, что она действительно раскаивается. Какой же я идиот. Зачем я так повёл себя с ней? Почему даже не поинтересовался у неё какого ей? Всё просто. Я – эгоист, которому плевать на все чувства других кроме своих. Со стороны это так и выглядит. Глядя на эту картину, опустошённая Юля обнимает себя двумя руками и смотрит глазами, полными слёз в пол и шепчет слова извинения передо мной, сердце кровью обливается. Она извиняется передо мной. Она. Которая не виновата, что я такой идиот, который поставил свои проблемы выше её. Это мне надо извиняться перед ней, а не ей. Первым порывом было обнять её, но я останавливал себя всевозможными способами. Хотя, кого это должно волновать? Всё, что было в этой комнате – останется в этой комнате. Так почему же не воспользоваться шансом и не заключить временное перемирие?
- Иди сюда, -сказал ей я и схватил двумя руками её хрупкое тело, прижимая к себе. Моя футболка намокла от её слёз. Какой же я мудак. Я начал нежно шептать ей на ухо – Не извиняйся. Это я идиот. Ты ни в чём не виновата. – она посмотрела в мои глаза и тихо спросила:
- Правда?
- Правда – твёрдо ответил ей я. Она хитро улыбнулась как лисица и толкнула меня в грудь роняя на пол. Я потерял равновесие и упал вместе с ней. Юля лишь мягко улыбнулась и положила свою голову мне на грудь.
- Давай разговаривать. Я хочу узнать о тебе как можно больше, мой любимый братик.
- Что тебе рассказать? – усмехнулся я.
- Ну я тебе про отца рассказала, теперь твоя очередь. Я жду историю с твоей мамой. – Я тяжело вздохнул. Для меня эта тема очень больная. Однако будет нечестно по отношению к ней, если я не расскажу.
#4787 в Молодежная проза
#894 в Подростковая проза
#2348 в Детективы
#205 в Криминальный детектив
16+
Отредактировано: 03.03.2025