Катерина
В какой-то момент все закончилось. Мы стояли в центре смотрели друг на друга и глупо улыбались. В этот момент тишину разорвали хлопки пожелания счастья и любви. Я ни чего не поняла, и испугавшись всех этих не ведомых мне ранее чувств, вылетела из зала, убегая в свою комнату. В голове была одна мысль "надо бежать, надо скрыться". Почему я так думала, я не знала.
И все же, переборов себя, я остановил даась и села. Надо все обдумать. Нельзя решать все на эмоциях. Я решила уйти в церковь и подумать, там тихо и ни кого нет, ну и если надо будет вызову бога, может он чего подскажет.
Проскользнув по секретным туннелям, я вышла на улицу и так же тихо пробралась в церковь. Ни кем не замеченная и не услышанная. Я сидела в одном из темных углов и размышляла обо всем произошедшем. Бог появился сам.
- И чего ты убежала?
- Слушай, а у тебя имя то есть какое-нибудь? - Почему-то я хотела спросить именно это.
- Конечно есть. Но тебе его говорить не стану. - Немного опешив от неожиданности, ответил бог.
- Ну скажи, а то говорить просто бог как-то не очень. Хотя если не скажешь, я сама тебе имя придумаю. Как насчёт Кексик?
- Ненадо. - Ошарашенный от перспективы, сказал он. - Меня зовут Люций.
- Люцифер значит.
- Нет, Люций! Не Люцифер. Вот по этому я и не хотел говорить. Я не какой-нибудь демон из вашего мира!
- Да успокойся. Я без задней мысли. Ты чего явился?
- Ты почему сбежала?
- Я испугалась. Мне кажется это логично.
- Нет! Это совсем не логично! Ты нашла свою любовь, зачем от нее убегать?
- Потому что я не готова ко всему этому.
- Ни кто к этому не готов, но когда это наступает все счастливы.
- Но я же его совсем не знаю!
- Ну вас под венец сейчас и не тащат. Узнайте друг друга и прочее. У вас много лет и возможностей быть вместе.
И тут, я и правда, подумала, а чего собственно убегать? Можно и правда все обдумать, пообщатся. Может потом я сама не захочу его отпускать. В моей голове крутилось много мыслей о дальнейшем будущем и будет ли это будущее. В итоге я просто уснула.
Темный лорд
- Привет, Аксель! - Я услышал голос брата.
Все вокруг тут же зашептались. Конечно мое имя ведь ни кому не было известно, да и эта его радость в голосе. Ох братец, испортишь ты мне репутацию!
- Не стоит так радостно ко мне обращаться. Я все таки темный лорд! И скажите спасибо той девушке иначе я бы испортил вам праздник, принц. - И проявив неуважение я, просто, развернулся и ушел из замка.
Ну вернее сделал вид, что ушел. На самом деле я пошел к брату в кабинет. Мы всегда так делали, чтобы не показывать наше родство. Через пару минут появился и брат.
- Ну что я тебя поздравляю! - Сказал брат, ехидно улыбаясь.
- Чего ты улыбаешься? Врятли у нас что-то будет. Ты видел, как она убегала!
- Девочка была, просто, в шоке, с ней такое впервые. Да и не знала она, что такое бывает.
- Как не знает. - Я был удевлен, так как все знали о таком и считали великим везением.
- А вот так. Не местная она.
- Да какая разница? - Сказал я. Ведь не важно из какой местности, знали все!
- Да большая. Она не из нашего мира.
Я посмеялся над шуткой брата, ведь такое не возможно. Но брат посмотрел на меня, как на дурака.
- Ты не веришь родному брату?
- Но такое не возможно!
- Возможно. Как по твоему я стал таким? Как я смог победить половинку?
- А она тут причем? - Я все равно не верил.
- О, она к этому имеет самое прямое отношение. Ты вызови ее как-нибудь на мечах помахатся. - Он хитро улыбнулся. - Но раз она является твоей судьбой, то я тебе искренне завидую и сочувствую.
Почему сочувствует я не понял, но решил взять на заметку, видимо она не такая пушистая, какой показалась.
- Ладно болтать с тобой мне нравится, но, как понимаешь, пора мне возвращатся, а то мало ли тут ушей. Скажи мне, где моя судьба, я её заберу, да к себе буду возвращаться.
- О братик, тебе мой совет, заруби на носу, не относись к ней, как к вещи, а то зло не оберешься.
Мы направились в комнату девушки, но ее там не оказалось!
Катерина
Проснувшись и осознав, что я так и проспала всю ночь в святая святых этого мира, я собралась было выйти из строения, но услышав какие-то крики, остановилась.
Кричали, что кого-то потеряли, нужно искать и пока не найдут войны могут не возвращается и ещё что-то. Но мне стало так любопытно, что я всетаки решила выйти. Но за дверью ни кого не было, а крики все неслись над землёй и я пошла на звук. Пока шла выяснила, что оказывается пропала я.
- Да отстань ты от них. Ни куда я не пропала! - Пыталась перекричать я, и когда все посмотрели на меня, тихо сказала - Всем доброго утра.
Все смотрели на меня, как на приведение. Я молча прошла мимо, слушая, также пожелания доброго утра в ответ от тех, кто все же на автомате ответил. Так же, под всеобщий шок, дошла до комнаты, а там и до ванны. Надо заканчивать спать на полу, все тело болит. Жуть.
Я отмокала в ванной уже около часа, как услышала стук в дверь и тихий голос принца:
- Где ты была?
- Гуляла. - Сказала я без настроения.
-Всю ночь!? - Он явно был не много ошарашен.
- А что, нельзя?
- Да ты же тут ни чего не знаешь!
- Ну вот, узнавала. - Тихий рык был признаком того, что и темный лорд тут присутствовал.
Далее шли какие-то перешептавания, но я не прислушивалась, погрузившись в воду с головой и размышляя на свои темы.
С чего мне начать с ним общение? Да и стоит ли? Чужой мир, непонятные распорядки, не понятно все. Как себя вести, что делать? Нужно носить неудобные вещи, говорить ерунду и подстраиваться под каноны. Может все таки стоит уйти из замка и начать работать, в какой-нибудь из гильдий?
Мои размышления прервал стук выламанной двери. Обернувшись, я увидела два обеспокоенных лица, но они быстро стали злыми.
- Ты чего не отвечаешь!? - Сказали они хором.
#117920 в Любовные романы
#5841 в Любовная фантастика
#20298 в Попаданцы
#15284 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 04.10.2020