После следовали несколько дней мук и издевательств. Я видела в глазах мужчины полное безумие, он искренне верил в то, что я то детя, и с помощью боли из меня возможно выбить все чувства к лорду. Да я даже имени его не знаю, а столько боли мне приносят чувства к нему.
Я потеряла счёт времени, и по итогу всех издевательств и голода, практически не приходила в себя. Изредка открывала глаза, давали пить, хоть за это спасибо, и снова проваливалась в спасительную темноту. Кроме боли я ни чего не чувствовала.
Открыв в очередной раз глаза, я увидела безумца.
- Ну что? Ты согласна стать женой моего сына?
Его глаза были мутными, он сам был в крови, наверное моей, в руке плеть. Он занёс руку для очередного удара.
- Нет. - Еле слышно просипела.
Я ждала свиста от плети, а потом боль, но не последовало ни того не другого. Усилием воли открыла глаза. Мужчина стоял к чему-то прислушиваясь, а потом резко превратился в нечто похожее на большую кошку, большую, облезлую кошку и сбежал. Что сейчас случилось? Что он услышал? За дверью моей пыточной послышался шум.
Может это помощ? Может это меня спасать пришли? Проскользнул в голове положительные мысли. Я было хотела закричать, но голос отказывался подчинятся. Да кому я нужна в этом мире? Я кулем повисла на цепях и вновь ушла в беспамятство.
Темный лорд
Я непомнил себя. Обрывки каких-то безумств моего зверя. Я бежал по лесу, потом туман, город. Потом лапы в крови, я кого-то убил? Комната в подвале, цепи, моя Катерина вся в крови, красная пелина и все. Что случилось?
Все тело болело. Я с трудом открыл глаза. Комната в замке шкафы с травами и порошками. Я в лекарной? Повернул голову в другую сторону. Кушетка, а на ней женское тело. Я вскочил, не обращая внимания на боль, подошёл к ней. Катерина была без сознания, но на ней не было больше ран и крови. Тело было девственно чистым, словно она заново родилась, волосы огненной волной, спадали до пола, но вроде же были срезаны не ровными лохмами! Пухлые губы розовели на слегка бледноватом лице, длинные ресницы. Я завороженно смотрел на свою судьбу и благодарил бога за такой подарок.
Мне хотелось поскорее узнать, как у нее дела и что от нее хотели те люди. В попытке разбудить, я позвал ее примени, но она не отвечала, потом я потряс слегка за плечо она так же осталась не подвижна. Неужели она мертва? Я было испугался, но увидел, как ее грудь медленно вздымается и опускается. Значит жива. Спит? Так крепко?
В момент, когда я ее разглядывал в комнату зашёл лекарь и мой брат.
- О, ты уже очнулся? Хорошо.
Карстус сказал это без эмоционально. Я не успел ни чего сказать, как меня быстро уложили обратно на кушетку, и лекарь начал ощупывать и осматривать. Я не сводил глаз с Катерины, надеясь, что она вот вот очнётся, отвечая на автомате на задаваемые вопросы, типа "болит, не болит". Уже потеряв надежду, я взглянул на брата, а он в свою очередь смотрела на меня с жалостью. Что-то не так? Я же вижу она жива. Задать вопрос я не успел.
- Идём Аксель, я тебе все расскажу.
Мы пришли к нему в кабинет. Брат не спешил рассказыват, что с Катериной, молча и не торопливо он налил нам чаю. И только после того как сел в свое кресло, начал говорить.
- Катерина жива. Но она в крайне тяжёлом состоянии, у нее полная потеря сознания, она не реагирует на внешние раздражители.
- Что это значит? - Ни чего не понял.
- Ну, проще говоря, она в очень глубоком сне, на столько глубоком, что это может затянуться на месяци, а то и на годы. Так сказал лекарь. Все это время, судя по травмам, ее постоянно били и всячески издевались, не кормили, только пить давали. Ее организм измучен. Ему нужно время чтобы восстановится.
- А помочь ей как-то нельзя?
- Увы нет. Она должна сама выкарабкаться, а мы лишь будем ждать.
Не успел я даже нормально познакомится, как тут же ее потерял. Что мне теперь делать? Захочет ли она выкарабкиваться, ведь в этом мире у нее нет родных. Я ее судьба, но она даже имени моего не знает, а Карстус, хоть и стал ей братом, всетаки не родной. Я буду надеятся, что она ко мне вернётся.
Я медленно пил чай, пребывая в своих мыслях.
Карстус
Время шло, а Катерина не приходила в себя. Аксель медленно тускнел, почему связь появилась именно тогда? На моих глазах мужчина в полном расцвете сил, просто превращался в пустоту. Он осунулся, глаза наполнялись печалью, тарелки оставались нетронутыми. Мы с Женевой, как могли, его подбадривали. И кто бы мог подумать, что такой грозный лорд, станет обычным тоскующим человеком? Хорошо хоть обычный люд не знает, что с ним творится, а то репутация была бы разрушена навсегда.
Я гонял его на тренеровках, стараясь, хоть таким образом, нагнать на него голод. Что с ним делать, я не имел понятия, и в итоге мы с женой просто здались.
Катерина из лекарной была перемещена в ее комнату, и Аксель не покидал ее, все время о чем-то ей рассказывал объяснял, просил. Порой мне казалось, что он молился.
#117914 в Любовные романы
#5841 в Любовная фантастика
#20297 в Попаданцы
#15283 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 04.10.2020