Любовь в договор(не) входит.

Глава 6 «Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком». Альберт Эйнштейн

Нет! Уже утро! Когда же уже выходные! Заглушила вопль будильника ударом подушки и снова распласталась на кровати. Прикрыла глазки... И как мне показалось прошло лишь пару минут. Однако когда я посмотрела на часы стрелки неумолимо приближались к девяти. Вот же соня! Юбка, каблуки? Нет! Прямые брюки и рубашка! Вызвала такси и сидя в машине мысленно ушла в мысли о работе. Интересно, почему он не звонит? Не кричит о том, что я опаздываю? И тут меня осеняет: штраф... Вот блин! Как я могла забыть о его системе штрафов!

- Можете ускориться? - Спрашиваю у таксиста, но в ответ получаю лишь молчание и продолжаем ехать как улитки на велосипеде. Ну ладно. Сама виновата. Поднимаясь на лифте перебирала в уме, что скажу боссу при встрече. И как назло ничего путного и не лезло на ум. Только нашествие инопланетян и прорыв канализации... В общем тихий ужас. Подхожу к рабочему месту обнаруживаю, что Аллы нет, а босс стоит перед автоматом с кофе. Хотела уже пожелать доброго утра, как Булгаков подпрыгнул и что-то там пробубнил. Через мгновение история повторилась. Он айкнул и подпрыгнул, ворча и отряхиваясь и потом увидел меня. Всё это выглядело настолько нелепо, что не удержалась и хихикнула. - Яна Владимировна! Почему опаздываешь! Ай! Он снова подпрыгнул и отошёл от автомата с напитками.

- Что случилось?

- Надо позвать мастера... Эм! Кто этим должен заниматься! Этот кофейник взбесился! Что не нажимаю он просто плюётся кипятком! И главное непонятно откуда!

- Поэтому ты танцевал как индеец? Только бубнов в руках не хватало! - Моё хихиканье переросло в хохот от которого босс сконфузился и поспешил удалиться.

- Не танцевал я! Кстати, с тебя - штраф! - Босс с самодовольной улыбкой открыл дверь в кабинет,- И принеси мне кофе!

- Тысяча рублей - не такие уж и большие деньги! - Показала язык двери, за которой скрывался этот тиран и снова посмотрела на пустой столик барби. Может у неё что-то случилось? И хоть нам и не удалось с ней поладить, но это не значит, что желаю ей зла. С кофейным аппаратом разобралась сама и никакого специалиста больше не нужно вызывать. Меня бы тоже заело от перегрузки. Нажал он сразу на десять видов кофе... Конечно аппарат обиделся и пытался образумить плохиша горячей струёй. Фантазия! Остановись! Но она продолжает рисовать нелепые картины, как оживший кофейный автомат бегает за боссом и пинает его под пятую точку. Подавляю очередной приступ смеха и стучусь в дверь.

- Сергей Анатольевич! С Аллой всё в порядке? - Смотрю как он делает первый глоток кофе, потом второй, морщится и отодвигает чашку.

- С ней всё хорошо. Она отпросилась. На сегодня запланировано мало встреч, а мне надо быть на объекте. Поэтому на тебя ляжет работа с документацией.

- А как насчёт нашего договора?

- Его нужно доработать. А потом заверим у нотариуса.

- Зачем?

- Затем, чтобы договор имел юридическую силу. Яна ты такая глупая!

- Ты прав - я глупая! Ни одна умная девушка не согласилась бы на такой дурацкий договор!

- Дурацкий? Думаешь сможешь заработать десять лимонов сидя в секретаршах? Если так, то могу найти другую для этой роли. А ты мало того, что проиграешь пари для подруги, так ещё и потеряешь возможность погасить долг по ипотеке. И кто больше в выигрышном положении? Кстати, сегодня мы идём в гости.

- Куда?

- Правильный вопрос ни куда? А к кому!

- И к кому?

- Сегодня мы идём ужинать к отцу. Там я тебя представлю, как свою невесту!

- Вот так сразу?

- А зачем оттягивать?

- Влад тоже там будет?

- Понравился он тебе? - Босс подходит ближе и рывком притягивает к себе,- Запомни! Ты играешь роль моей невесты, поэтому даже не смей флиртовать с ним!

- Ты чего так завёлся! - Вырываюсь и отхожу, - Я про другое! Влад знает, что я всего лишь помощница! Он быстро развеет этот миф!

- Значит, убедим всех в том, что стала не просто помощницей! На ужине смотри только на меня! Не пытайся заискивать ни перед кем! И да, на деловых встречах и в офисе - лучше обращаться на вы.

- Я вас поняла! - Цежу через зубы и смотрю как он накидывает пиджак на плечи и выходит из кабинета.

Словно заведённая шлёпаю пальчиками по клавиатуре, вымещая своё негодование. Вот бы также постучать по его самодовольному лицу! Ух! Знала же, что именно так всё и будет и всё равно вляпалась! Ещё и встреча с бывшим до сих пор не даёт покоя!

- Люд! Привет! - Решилась на звонок подруге, но в ответ услышала лишь недовольное ворчание. - Что? Ничего не слышно!

- Ян! Иди в опу, спать хочу! Тем более, что когда ты мне была нужна - трубку не брала, а сейчас мне не до разговоров!

- Я Глеба видела!

- Что? Где?

- Охмуряет какую-то тётку!

- Врёшь!

- Если бы! Сама в шоке. Помнишь ты нанимала детектива следить за своим?

- Тише! Ты чего так орёшь?

- Благоверный рядом?

- Угу. Сейчас. Спи, спи... Говори!

- Мне нужен хороший детектив. Хочу узнать подноготную своего бывшего.

- Столько времени прошло, а ты только сейчас надумала это сделать?

- Люда! Я правда считала, что между нами любовь морковь...

- И многомиллионная пропасть?

- Ой! Да ну тебя! Конечно, шторки на глазках открылись поздно... Но всё же я думала он не настолько проходимец!

- Даже сейчас слышу в твоём голосе оправдывающие нотки! Слушай, завязывай! Если бы рядом с тобой не оказалась я, ты бы оказалась на нарах. И это в лучшем случае. Разорвали бы как грелку и закопали где-нибудь в лесочке!

- Да помню, помню твою доброту!

- Вот! И не забывай!

- Так дашь номер детектива?

- Ты аванс ещё не прогуляла? У этого частника аппетиты не дай боже!

- Внесла за квартиру... Хоть эти гопники отстали!

- И чем будешь расплачиваться?

- У босса попрошу.

- Серьёзно? И он даст? Ладно, подруга! Только в знак нашей дружбы включу его оплату в счёт твоего выигрыша!

- Мне прям страшно спросить... На что вы с Игорем поспорили, что ты вкладываешь в меня такие суммы?



Отредактировано: 02.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять