2004 г.
На работе ее отправили в Сочи на семинар. По пути завезла Сашку к свекрам. Те были рады несказанно, и предложили ей подумать, чтобы переехать к ним в Новороссийск насовсем. Все-таки родные люди рядом и за ребенком присмотреть могут, если что, и вообще тут тепло, фрукты.
В Сочи семинар прошел блестяще, на финальной корпоративной вечеринке удалось поговорить с представителем Южной группы и спросить – нет ли у них места в их городах, в том же Новороссийске? Оказалось, что есть! Причем главного администратора. Аня набралась храбрости и попросила взять ее. И все решилось! В течение месяца Аня перевелась в Новороссийск, с собой взяла вещи по минимуму, забрала документы Сашки из садика, законсервировала квартиру. Ключи от квартиры отвезла Сережке Филатову, а у того была громадная радость – Таня ждала ребенка! Обнялась с Филатовыми, попрощались, как с родными, сколько всего вместе пережили!
Началась спокойная семейная жизнь у свекров. Они прописали Аню с Сашкой у себя. Большой дом в пригороде, сад, куры. Саша пошел в школу, которая была недалеко, а на работу в офис свекр поначалу отвозил Аню на стареньком «Форде». Потом узнал, что у Ани есть права – еще Валера научил ее водить – и сделал невестке доверенность.
В гости часто заезжал младший брат Валеры, который ходил в море на торговом судне и жил с семьей в поселке недалеко от Новороссийска. Однажды приехал с другом, таким же моряком. Вечером после застолья подошел к Ане и сказал:
- А я ведь Олега привез с тобой познакомить. Он разведен уже давно, жена не дождалась. А мужик хороший. Валерка бы не был против, чтоб ты за нормального мужика пошла.
Аня не знала, то ли смеяться, то ли сердиться.
- Вася, перестань. Мне сейчас так хорошо у твоих. Спокойно. Никого не хочу, да и с Валерой никто из мужчин не сравнится.
- А ты все ж присмотрись.
И, видимо, свекров посвятил в свои планы относительно Ани. Иначе с чего вдруг все исчезли из-за стола, и остались в саду только Аня и друг Васьки Олег.
Они сидели и молчали, смущенные взрослые люди. Аня предложила:
- Еще чаю?
Когда она наливала чай, Олег придержал ее за руку.
- Аня, сядьте со мной.
Она села рядом с мужчиной, смотрела на него. Среднего роста, но крупный мужик с огромными ручищами, рубашка чуть не лопалась от бицепсов. Короткий темно-русый ежик, небольшие голубые глаза, прямой нос, жесткая линия рта.
- Всего несколько часов мы знакомы, а я точно могу сказать – вы мне, Аня, в самое сердце запали. Не верил я уже, что к женщинам серьезно относиться могу, честно вам признаюсь. А сейчас сижу и понимаю, что, если бы вы согласились выйти за меня, самым счастливым был бы.
Аня растерялась. Вот чего-чего, а такого скорого развития событий она не предполагала.
- Я не знаю, что мне вам отвечать. Для меня это неожиданно все. Вы мужчина приятный, симпатичный, но я не способна вот так сразу куда-то с вами ехать, выходить... Да и сын у меня, я о нем в первую очередь думаю. Да и… вы, кажется, помладше меня.
- Да мальчишку я вашего уже видел, будет мне как сын. Честно скажу, я бы не против и еще детей родить. А возраст? Ну, мне 33. Вам-то, вроде, также?
Аня покачала головой:
- Мне 38. Олег, вы слишком быстрый.
- 38, хм, да уж, пожилая женщина, – он с улыбкой смотрел на Аню.
Олег остался на неделю, они с Василием ремонтировали крышу дома, доводили до ума летнюю кухню. Сашка ходил за мужчинами хвостиком, помогал. Аня наблюдала – Олег хорошо с ее сыном общался - и ласково, и по-мужски. В какой-то из вечеров, когда Аня мыла посуду после ужина, к ней подошла свекровь.
- Анюта, ты не думай, что мы были б против твоего нового брака. Женщина ты молодая и красивая, Саша мал еще, привыкнет к новому мужчине. Главное, нас не забывай, внука почаще подкидывай, любим мы его, кровиночку нашу. И дом свой ему оставим, я уж и Ваське сказала про это, он не против.
- Мама, да я и не думаю ни о каком браке. Мне бы сына поднять главное.
- А вот это зря. Олег хороший мужик, рукастый, добрый, и при деньгах. И ты, и Сашка ему понравились, мы же не слепые с отцом, видим все.
Аня обняла свекровку со слезами:
- Спасибо вам за все, столько для меня сделали, еще и замуж меня выдать пытаетесь. – она улыбнулась.
Олег перед отъездом пригласил Аню погулять. Они неспешно шли по улице и разговаривали. Мужчина спокойно и рассудительно убеждал Аню:
- Не гоню тебя с ответом, подумай. Хотя моя б воля, сейчас же забрал бы тебя с сыном. У меня дом полная чаша, квартира в Первомайском в центре. Если хочешь, можем обменять на Новороссийск. Получаю хорошо, только вот в плавание порой на полгода ухожу. Плохо это для семьи, поэтому годик еще поработаю в море, да и на берег сойду.
Когда Василий и Олег ушли в плавание, новый знакомый стал писать Ане письма на электронку. Слал фотки с заморских берегов, иногда короткие видео. Писал про быт, да про своих товарищей. Аня отвечала так же: что выросло в саду, как Сашка разбил коленку, какой завал на работе в жаркий сезон.
#96832 в Любовные романы
#16531 в Короткий любовный роман
измена в прошлом, сильная героиня, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 12.02.2023