Офис похож на приложение для знакомств, только намного лучше: нет ложных аватарок, самопрезентаций, которые ничего толкового о человеке не говорили. И кто вообще мог вписаться в те нереалистичные стандарты в графе «желаемый партнёр»? В офисе же можно оглядеть понравившегося человека со всех сторон, незаметно изучить интересы, узнать дату рождения, погадать на совместимость. Или не гадать, а сразу проверить в деле. И только потом решить, стоит ли заводить с ним отношения.
Милена не сразу это поняла. Но интуитивно высматривала в коридорах парней. Или, чем чëрт не шутит, мужчин. Невероятно хотелось тусоваться: в клуб, кино, ресторан, да хоть куда, хоть на заднем сидении тачки оказаться.
И тут этот неказистый Миша. Просто какой-то кудрявый пацан без нормального образования, раз работал барбером. Он же был в неё влюблён. Милена ему хотя бы нравилась? Всё время в «Пиццадоре» зависал и на неё пялился. Кому попало парни, обычно, не предлагали уехать в другой город... Всë-таки как хорошо, что он согласился её не позорить. Такое знакомство не добавило бы ей крутости.
«С удовольствием». И так ушёл решительно, не обернулся.
Зачем она стояла в пустом коридоре? Она не могла понять, почему замерла. Наверно, удивилась и вообще ждала другого ответа. «Как же так, дорогулечка, Миленочка, давай сходим туда да сюда». Ждала признаний. Ну нравилась же, да? Ой, неважно уже.
Милена зашла в отдел маркетинга, Степченко ещё не вернулся. Римма всё ещё сидела в телефоне и пила кофе. Милена вздохнула и спросила:
— Вы всегда так делаете, пока нет начальника?
— Нарываешься? — спросила Алла.
Милена ощутила, как начали краснеть щëки. Нет, нет, нет. Так не будет долго продолжаться. Хотелось разнести её по всем фронтам.
— Не тебя я спросила, а Римму. Когда тебя спрошу, ты поймёшь.
Алла цокнула и закатила глаза. И всё? Никаких оскорблений в ответ? Постоять за себя в этом офисе оказалось гораздо легче. Всё, теперь можно отвечать сразу, не бояться, что тут же уволят.
Римма помолчала, выключила телефон, посмотрела на Аллу.
— Чего?
— Алла, мы всегда так делаем?
— Я работаю. Я не знаю, почему ты — нет.
— А я знаю. И тебя всё устраивает?
Алла посмотрела на подругу будто невидящим взглядом. Она что-то отпила из термокружки с котом и надписью: «Настроение: подлить себе виски прямо в гречку». Так как за кофе Алла не ходила, можно предположить, что там вода или действительно что-то горячительное…
— Меня не устраивает, — продолжала Римма. — Это бунт и я…
— Закрой. Рот. — Алла прикрыла ноутбук.
— Я устала.
— Ну ничего ты не изменишь, поняла?
— Я ходила к психологу. Он сказал, что можно.
— Ты дура? Молчи об этом. А ты уши чë греешь?
— Тебе надо, ты выходи, — ответила Милена.
— Ладно. — Римма открыла ноут. — Пошли делать рекламу.
Милена села рядом с Риммой и немного залюбовалась ею. Вся в белом и постоянно убирала волосы за уши двумя руками, обнажая серёжки-бусинки, отливающие перламутром. Будь у Милены старшая сестра, она была бы такой. Интеллигентная, со своим стилем. Умная, настолько, что ей бы занимать пост Степченко. Да, это всё считывалось сразу. А про что они говорили, Милена не поняла. Какие-то их личные разборки, наверное.
Римма рассказала о целях рекламы, показала, что она уже сделала. Да почти всё. Текст на сайт «Рая мужика», баннер для приложения, рекламка в барбершоп. Милену смутило только одно: матершинный слоган, подразумевающий выгодное предложение. Римма спросила:
— Как тебе?
— У тебя вместо слогана написано…
— Да, надо придумать.
— Ты не боишься, что где-нибудь не исправишь?
— Нет. Я прикалываюсь, чтобы легче думать. Ты слишком правильная.
— Совсем нет. Я ещё не показала себя.
— Почему?
— Давай вернёмся к рекламе.
Милена взяла из руки Риммы беспроводную мышку, вытеснила её ладонь своей и кликнула на баннер для приложения.
— Предположу, что…
— Да, хорошо, — сказала Римма. — Начала себя показывать. Поступила бы ты так лучше со Степченко.
— Извини, пока мысль идёт… Ну я понимаю, наша ЦА: мужчины средних лет, тридцать — сорок, родились здесь.
— И?
— Наверняка у них есть и домашний интернет, и мобильный. Мобильным мы меньше пользуемся. Ну вот, гигабайты иногда даже не копятся, потому что у оператора есть на них лимит.
— Это ты меня на что-то байтишь?
— Да на что? Нет.
— Ладно… Хорошо, что ты понимаешь, кто наша аудитория. Но ты хочешь сказать, что всё фигня? Сама суть?
— Нет, я выстраиваю более логичную цепочку рассуждений. И стараюсь отработать возражения уже сейчас и закрыть их и в тексте, и тем более в слогане. Если не тратить гигабайты по максимуму, то гораздо экономнее их на что-то тратить. Я правильно поняла?
#75142 в Любовные романы
#2213 в Служебный роман
разница в возрасте, любовный треугольник, начальница и подчине...
16+
Отредактировано: 10.02.2025