Любовь в офисном механизме

Глава 6

Офис похож на приложение для знакомств, только намного лучше: нет ложных аватарок, самопрезентаций, которые ничего толкового о человеке не говорили. И кто вообще мог вписаться в те нереалистичные стандарты в графе «желаемый партнёр»? В офисе же можно оглядеть понравившегося человека со всех сторон, незаметно изучить интересы, узнать дату рождения, погадать на совместимость. Или не гадать, а сразу проверить в деле. И только потом решить, стоит ли заводить с ним отношения.

Милена не сразу это поняла. Но интуитивно высматривала в коридорах парней. Или, чем чëрт не шутит, мужчин. Невероятно хотелось тусоваться: в клуб, кино, ресторан, да хоть куда, хоть на заднем сидении тачки оказаться.

И тут этот неказистый Миша. Просто какой-то кудрявый пацан без нормального образования, раз работал барбером. Он же был в неё влюблён. Милена ему хотя бы нравилась? Всё время в «Пиццадоре» зависал и на неё пялился. Кому попало парни, обычно, не предлагали уехать в другой город... Всë-таки как хорошо, что он согласился её не позорить. Такое знакомство не добавило бы ей крутости.

«С удовольствием». И так ушёл решительно, не обернулся.

Зачем она стояла в пустом коридоре? Она не могла понять, почему замерла. Наверно, удивилась и вообще ждала другого ответа. «Как же так, дорогулечка, Миленочка, давай сходим туда да сюда». Ждала признаний. Ну нравилась же, да? Ой, неважно уже.

Милена зашла в отдел маркетинга, Степченко ещё не вернулся. Римма всё ещё сидела в телефоне и пила кофе. Милена вздохнула и спросила:

— Вы всегда так делаете, пока нет начальника?

— Нарываешься? — спросила Алла.

Милена ощутила, как начали краснеть щëки. Нет, нет, нет. Так не будет долго продолжаться. Хотелось разнести её по всем фронтам.

— Не тебя я спросила, а Римму. Когда тебя спрошу, ты поймёшь.

Алла цокнула и закатила глаза. И всё? Никаких оскорблений в ответ? Постоять за себя в этом офисе оказалось гораздо легче. Всё, теперь можно отвечать сразу, не бояться, что тут же уволят.

Римма помолчала, выключила телефон, посмотрела на Аллу.

— Чего?

— Алла, мы всегда так делаем?

— Я работаю. Я не знаю, почему ты — нет.

— А я знаю. И тебя всё устраивает?

Алла посмотрела на подругу будто невидящим взглядом. Она что-то отпила из термокружки с котом и надписью: «Настроение: подлить себе виски прямо в гречку». Так как за кофе Алла не ходила, можно предположить, что там вода или действительно что-то горячительное…

— Меня не устраивает, — продолжала Римма. — Это бунт и я…

— Закрой. Рот. — Алла прикрыла ноутбук.

— Я устала.

— Ну ничего ты не изменишь, поняла?

— Я ходила к психологу. Он сказал, что можно.

— Ты дура? Молчи об этом. А ты уши чë греешь?

— Тебе надо, ты выходи, — ответила Милена.

— Ладно. — Римма открыла ноут. — Пошли делать рекламу.

Милена села рядом с Риммой и немного залюбовалась ею. Вся в белом и постоянно убирала волосы за уши двумя руками, обнажая серёжки-бусинки, отливающие перламутром. Будь у Милены старшая сестра, она была бы такой. Интеллигентная, со своим стилем. Умная, настолько, что ей бы занимать пост Степченко. Да, это всё считывалось сразу. А про что они говорили, Милена не поняла. Какие-то их личные разборки, наверное.

Римма рассказала о целях рекламы, показала, что она уже сделала. Да почти всё. Текст на сайт «Рая мужика», баннер для приложения, рекламка в барбершоп. Милену смутило только одно: матершинный слоган, подразумевающий выгодное предложение. Римма спросила:

— Как тебе?

— У тебя вместо слогана написано…

— Да, надо придумать.

— Ты не боишься, что где-нибудь не исправишь?

— Нет. Я прикалываюсь, чтобы легче думать. Ты слишком правильная.

— Совсем нет. Я ещё не показала себя.

— Почему?

— Давай вернёмся к рекламе.

Милена взяла из руки Риммы беспроводную мышку, вытеснила её ладонь своей и кликнула на баннер для приложения.

— Предположу, что…

— Да, хорошо, — сказала Римма. — Начала себя показывать. Поступила бы ты так лучше со Степченко.

— Извини, пока мысль идёт… Ну я понимаю, наша ЦА: мужчины средних лет, тридцать — сорок, родились здесь.

— И?

— Наверняка у них есть и домашний интернет, и мобильный. Мобильным мы меньше пользуемся. Ну вот, гигабайты иногда даже не копятся, потому что у оператора есть на них лимит.

— Это ты меня на что-то байтишь?

— Да на что? Нет.

— Ладно… Хорошо, что ты понимаешь, кто наша аудитория. Но ты хочешь сказать, что всё фигня? Сама суть?

— Нет, я выстраиваю более логичную цепочку рассуждений. И стараюсь отработать возражения уже сейчас и закрыть их и в тексте, и тем более в слогане. Если не тратить гигабайты по максимуму, то гораздо экономнее их на что-то тратить. Я правильно поняла?



Отредактировано: 10.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять